Вбигудях• 12 октября 2019
Муж постоянно дарит дорогие, но абсолютно бесполезные подарки.
Уже 20 лет вместе, он такой был всегда. Всегда был щедрым, и все такое. Но я уже не знаю, как ему донести, что блин, мне не нужен новый телефон за 12 тысяч, я бы лучше робот пылесос на эти деньги купила. Вчера принес какие-то смарт часы или как они называются, радостный, говорит, у меня для тебя сюрприз, так радостно рассказывал про них. А у меня только один вопрос: ну нахера тратить столько денег на такую херню, которая мне абсолютно не нужна? Денег хватает, он хорошо зарабатывает, но внутренняя жаба меня убивает. За 12 тысяч я бы взяла самый навороченный робот пылесос для дома, купила бы ещё несколько светильников (у нас ремонт в длюомн не закончен). Я, конечно, как примерная жена, поблагодарила за подарок, улыбнулась, сказала в очередной раз, чтоб в следующий раз спросил меня, нужен ли мне подарок такой.
Каждый раз он дарит мне какой-то дорогущий гаджет или ненужную хрень за туеву хучу денег. Каждый раз я благодарю, чтоб не обижать, но каждый блин раз прошу, чтобы спрашивал меня, нужно ли мне то, что он хочет подарить.
На айпаде треснул стекло, попросила его завезти в ремонт. Вместо этого он куппэил айпад в два раза дороже, новый. На фига??? Блин, ну на фига?? Стоит мне пожаловаться, что телефон глючит, как он дарит новый. У меня по 2 - 3 телефона за год. При этом я не хочу каждый раз привыкать к новому, но чтоб не обижать мужа, вникаю в новую модель.
Я жлобиха? Каждый раз меня жаба давит за выкинутые деньги. Лежат эти смарт часы сейчас на данной стойке, а он спрашивает, почему я их не ношу... Я ужасная неблагодарная жена? Сто раз говорила, если хочешь сделать приятное, спроси, что мне надо и купи! Мне блендер новый нужен, стиралку с сушильной машиной хочу, плиту поменять надо, но нет же, упорно дарит и покупает то, что он сам считает нужным.
Как перестать самой жлобиться насчёт этих подарков? И как объяснить мужчине, который вообще не понимает русского языка, что мне хотелось бы другие подарки или вообще ничего?
Короче, не знаю, чего вдруг решила тут написать. Просто достало уже. С жиру бешусь, наверное...
Бабулька• 13 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Вот в том-то и дело, что да, это его личные деньги. К которым я как бы отношения не имею. Но когда я вижу очередной подарок.... Она, зелёная тварь, наступает
Автор, у людей общие бюджеты
А при троих детях робот -таки необходимая вещь, как мама троих детей
И что то не так.. Дорогих подарков не увидела
МамОмужа• 13 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
У него все это есть, он потом и мне дублирует все свои гаджеты, которые меня уже достали. Не хочу показаться неблагодарное тварью, но каждый раз одно и то же, уже просто капец (((
Он получает удовольствие именно от покупки гаджета. Нет цели угодить вам. Это делается с целью порадовать себя. Иначе прислушивался бы...
Утренняя зорька• 14 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
а мне как и автору нужны практичные подарки, пылесос и прочее..серьги и прочее мне просто не интересно. Телефон дарил тоже - но какой я заказала, т.к мой состарился.
А чем телефон или часы не практичные подарки? Это же не ваза или статуэтка в полный рост.