Подсксжите, сняли с собпки 2 клеща. Амет. А не. У нее. Дворняжка. Сама не востановиться? Везти к ветеринару?
Крапипопка
• 13 октября 2019
Ответ дляolyagol
Непонятно, что с собакой? Амет. А не. У нее- это что значит?
Не ест. Вчера ела. Сегодня вижу еда не тронута
Крапипопка
• 13 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
Напишите ещё раз. Что с собакой после снятия клещей?
Апетита у нее нет
Слухи-руки не распускаю• 13 октября 2019
Надо к Ветеренару. Сначала укол сделали, отправили домой. Но нам не помог, потом неделю под капельницей. Чем раньше, тем лучше . Тоже беспородного щенком подобрали))
Послушная• 13 октября 2019
Срочно к врачу...Чем раньше обратитесь..тем больше гарантии что помогут....Нас капали пять дней .потом дома докалывали...еле спасли..Но мой уже писял темным..лапы подкашивались....
Эскиз бесконечности• 13 октября 2019
Ответ дляКрапипопка
нет сама не справится, надо вводить сыворотку .
и развивается это быстро.
Температуру померяйте.
и развивается это быстро.
Температуру померяйте.
Эскиз бесконечности• 13 октября 2019
Ответ дляolyagol
Конечно, к врачу. Я десятки раз со своей собаки снимала клещи, всё было хорошо. А у друга, собака после клеща не ела, рвала, лежала. Возил к вету, откапывали.
мне ветеринар рассказывал, были с собакой в лесу вернулись - сняли 16 клещей и все ок.
Гуляли у дома - один клещ, и пироплазмоз - лечили.
Клещи бывают разные.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Клещи бывают разные.
Так и я об этом, что есть вирусные, заразные, есть не заразные. Восстановится, как спрашивает автор, если клещ больной, собака сама не может.
Эскиз бесконечности• 13 октября 2019
Ответ дляolyagol
да, согласна.
пироплазмоз такая зараза, что собаки сами перебороть не могут.((
Роллс-Ройс• 13 октября 2019
Нужно к ветеринару, обязательно вколоть азидин.
Чем скорее, тем лучше, если этого не сделать, собака умрет за пару дней.