АяВсёЗнаю• 13 октября 2019

В советское время женщины брили ноги и зону бикини?

Вот интересно. Сейчас во многих темах, только стоит кому-то написать, что не эпилирует зону бикини - так сразу блюющие смайлы и крики: "Вы себя не уважаете!".
А как было раньше? Вот в 70-х и 80-х?
Сдается мне, брить не брили и что же, выходит тогда себя женщины не уважали? Как же, у бедных мужчин на них эрекция была? Вынуждали себя?
Нуждаюсь в общении• 13 октября 2019
Брили подмышки, ноги, линию бикини. Моя мама и тетя (64, 69 лет). Выросли в небольшом городе на берегу моря.
Как обычно будут те кто не брились, не стриглись. Это как в теме про прокладки, кто-то тряпочки стирал в то время пока другая уже пользовалась прокладками.

Чаюри• 13 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну может отец дебил, такое и сейчас бывает, а лично я и мои подруги все брили ноги лет с 15-ти - это середина 70х. Подмышки брили, лобок коротко стригли, брови выщипывали.
Нет, не отец дебил, а так было принято. Я сама впервые побрила ноги в общаге на 1 курсе, до этого никто и не говорил, что надо брить. Подмышки - да, как закон, все скребли. Я 82 года рождения.
Нуждаюсь в общении• 13 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Я тоже 82 года. В Одессе брили все и везде как только начинало почти. На пляже волосатых не было, а мини- бикини уже давно были в моде.
Чаюри• 13 октября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну так я выше писала, что зону бикини брили перед пляжем) А ноги нет. Сама не знаю почему.
Нуждаюсь в общении• 13 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Ну как это? Капроновые колготки же давно носили.
Айпишница• 13 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Дезиков было полно разных, но в виде спрея, шариковых еще не было и стиков не было
Мне 48 лет , в школе у меня был дезодорирующий крем Бокаж( ланком) , отличная вещь , только он сейчас вдругом дизайне, так что все было , второй вопрос что он был не для всех доступен ....
Чаюри• 13 октября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Носили колготки на небритые ноги.

ЭтаваНиМожетБыть• 13 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Французская косметика ланком точно помню в Универмаге Украина продавалась, проблема только в том, что разметалась поставка за считанные часы, т.е. в обед выстоял очередь -зато купил сразу 2 пудры и 3 туши, потом можно было обменяться на помаду или румяна ))
Возможно, но Я такого не помню, видимо в нашей семье денег не было на то, что выкидывали в универмагах. Точно знаю, что всё французское, что у мамы было это бартер папа приносил с работы.
bilochko• 13 октября 2019
Ответ дляВиолала
У японцев вообще волосатость пониженная, а в этих зонах тем более
Не знаю, может наращивают)), на порнопорталах видео волосатые
Бюст Березуцкого• 13 октября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну как бы с прокладками вариантов особо небыло)) Появились они уже в конце 80-х, достать было сложно. Поэтому и стирали тряпочки. Или вы думаете, что прокладки в ссср от выстрела Авроры были?
КлараЦеткин• 13 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Абсолютно точно могу подтвердить. В нашем городе брили подмышки и зону бикини перед речкой. Ноги никто не .рил до 90х годов, а соседку налупил отец за бритьё ног и назвал проституткой.
это какой город??
КлараЦеткин• 13 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
именно так
Чаюри• 13 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
это какой город??
Маленький, даже не райцентр.
ЭтаваНиМожетБыть• 13 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Я тоже 82 г.р.
Подмышки брила с 10 лет, мама заставляла)))
Ноги лет с 12-13, все подружки уже брили, стыдно было мохнатой ходить.
Зону бикини подбирала одновременно с ногами. А полностью уже после третьего парня, который отреагировал: ой, а тут заросли. Мне 22 кажется было. До того были интимные отношения с 2 парнями, ни один ничего не сказал.
vs4angels• 13 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
думаю скоро снова прийдет мода на ’небритость’
100%. Столько денег отнесли на лазерную эпиляцию. Самое время заработать на пересадке волос
КлараЦеткин• 13 октября 2019
Ответ дляИнтимная
У меня с детства была повышенная мохнатость, я брила ноги лет с 15. Поэтому обращала внимание, как вы других с этим вопрсом. Так вот помню отлично , что ноги никто не брил. И при этом никакой дикой растительности у девушек не было. У моей мамы был лёгкий светлый пушок. И так у всех, с основном. Лет в 19 я начала ходить на электроэпиляцию, вот там, в очереди перед кабинетом эонктролога, встречала женщин с ’волосатой проблемой’. Такие были исключением, очень страдали. И ещё мой электролог рассказывала, что посое Чернобыля повышенная растительность появляется все больше, раньше такая проблема встречалась только у женщин с восточной внешностью.
Получается, раньше просиоинаслаждаются было острой необходимости в эпиляции, ну и плюс потом удаление волос начали раскручивать как одну из бьюти-сфер, это тоже деньги. Начиная от женских станков для бритья, шугарингом, заканчивая лазером. А ведь все это временные методы удаления, на них люди подсаживаются, то есть тратят деньги.
возможно это как следствие гормональных проблем?
Я тоже хорошо помню,что начинала брить волосы на ногах в 20, и там был светлых густой пушок.
Дочка же удаляет волосы с 15ти и так пожестче волос. Про зону бикини вообще без комментариев, сейчас она делает лазерку там, и полоска на животе, так называемая белая линия живота у нее прилично заросшая, у меня там появилось пару волосков после 40ка, ей и эпиллируют и эту зону.. Руки тоже поглядываю что неплохо ей сделать, волос там не жесткий, но он темнее чем у меня, и виден...
Нуждаюсь в общении• 13 октября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Делали сами из ваты и марли одноразовые и ничего не стирали. Темы была про конец 90-х и некоторые писали что стирали тряпки.
Это как и здесь, кто-то капроновые колготки носил на волосатые ноги, в тоже время кто-то ноги брил.
Пластилин_Колец• 13 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Кстати - да, мужики этим меньше заморачиваются чем мы))) хотя не все. У меня знакомый есть, любит только гладкобритых во всех местах. Даже легкий пушок на руках у него вызывает отвращение. Но он получил свой бумеранг если можно так сказать у него дочь-подросток очень волосатенькая
Педофил какой то.фу
Чаюри• 13 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я тоже 82 г.р.
Подмышки показали мне как брить сразу, когда волосы появились. Ноги на брил никто из подруг и одноклассниц, ни один из парней даже слова не говорил про ноги, уже в универе глянула, что девки бреют и тоже начала)

куркулиха• 13 октября 2019
скажу по своей маме - не брила точно. Ноги также, но у нее волосы не росли вообще всю жизнь. вот ни капельки
Я промежность не брею налысо...считаю это извратом. Подбриваю, подстригаю и все
Я б такое не носила, но продаю• 13 октября 2019
А я вчера в бассейне видела такую картину: внизу - большоооой одуван (за купальник вылазит точно, надеюсь, он у нее шортиками, но не удивлюсь, если нет), ноги волосатые, подмышки - не видела. И вот пришла эта женщина, не старая!, и стоит в полностью голом виде сушится феном, наклоняется вниз Как-то обычно люди стараются хотя бы белье надеть, а тут я в шоке, у дочки моей (12 лет) вообще глаза на лоб полезли, никто не ожидал в общем Потом она начала сушить феном промежность хотя полотенце у нее было, я видела.
Интимная• 13 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Да, видимо гормональный фон у большинства женщин изменился. Раньше у свнтленьеих женщин практически не было проблем с лишней растительностью, сейчас это обычное явление.
черная мамба• 13 октября 2019
Вы правы, никто ничего не брил.
Разве что подмышки под очень открытое платье,сарафан и зону бикини перед сезоном,чтоб из-под плавок кусты не торчали и то молодёжь,женщины не заморачивались.
Я часто в городские бани ходила,то все мохнатые были))
Аннуитет• 13 октября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
не может бьіть! Волосьі же запах тела удерживают, а без волос чище и свежее.
мойтесь чаще, а лучше голову побрить чтоб запаха тоже не было
vs4angels• 13 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Одни проститутки в универе
черная мамба• 13 октября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ёпрст
По теме: мама брила подмышки, бикини - подбривала по линии трусов, ноги - нет. Но у нее они не сильно волосатые, на 2 из 5. Свекровь и мама даже на свадьбу мою ноги не брили
Чаюри• 13 октября 2019
Ответ дляvs4angels
Одни проститутки в универе
ахах, точно.
Резвая лошадка• 13 октября 2019
Вообще то и до революции брили. Я выросла в Азербайджане, там по рассказам мамы,в ее детстве, это 40е года, продавалась в банях специальная паста. Скорее наоборот бы не поняли))
Ответ дляИнтимная
В продуктах полно гормонов. Даже месячные у 9-летних девочек уже почти норма :(