13 октября 2019

В советское время женщины брили ноги и зону бикини?

Вот интересно. Сейчас во многих темах, только стоит кому-то написать, что не эпилирует зону бикини - так сразу блюющие смайлы и крики: "Вы себя не уважаете!".
А как было раньше? Вот в 70-х и 80-х?
Сдается мне, брить не брили и что же, выходит тогда себя женщины не уважали? Как же, у бедных мужчин на них эрекция была? Вынуждали себя?
показать весь текст
постою_послушаю 13 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
Да, моя мама брила
Упс Но может Ваша мама моложе, или из общества другого. Мои с рабочих окраин.
Угги в горошек 13 октября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Замужем? Счастливы?
Где связь между бритьем и счастьем?
постою_послушаю 13 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Даже я ещё помню такие станки со сменными лезвиями,)
Пятки ими чистили, это даже я помню.
Семенна Семеныч 13 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Моя мама 53 года, подбривали то, что из трусиков торчит, это да, и подмышки. А вот ноги мама точно мне рассказывала, что считалось, что только проститутки бреют.
Моя мама 56 года, и рассказывала, что черные капроновые колготы носили только проститутки). А в 70 х капроновые колготы были редкостью и стоили дорого.
КлараЦеткин 13 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Моя мама 53 года, подбривали то, что из трусиков торчит, это да, и подмышки. А вот ноги мама точно мне рассказывала, что считалось, что только проститутки бреют.
ерунда какая, мне 50, сколько себя помню и я и старшая сестра (ей 57 сейчас) брили ноги, и про проституток такой фигни никогда не слышала. Может это еще от места дислокации зависит?
Аль_де_Барановна 13 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
100%
В трусы заправляли и приглаживали. Купальник плотный и держал заросли.
Ноги не брили и подмышки тоже.

Мода повальная на бритье пришла в середине 90 вместе с рекламой.
До этого никто себя не мучал и не скуб.
что за бред? мне 54, с 14 лет брила ноги и подмышки, зону бикини тоже подбривала. жила в общаге, девченки тоже все брились.
постою_послушаю 13 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
ерунда какая, мне 50, сколько себя помню и я и старшая сестра (ей 57 сейчас) брили ноги, и про проституток такой фигни никогда не слышала. Может это еще от места дислокации зависит?
да, я написала выше. Наверное, для наших все столичные барышни проститутками казались
Карапулька 13 октября 2019
Мама рассказывала девочка старшеклассница побрила ноги , у нее были очень черные и длинные выставили на линейке перед всей школой стыдили
Карапулька 13 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Моя мама 56 года, и рассказывала, что черные капроновые колготы носили только проститутки). А в 70 х капроновые колготы были редкостью и стоили дорого.
еще рисовали стрелки карандашом, создавали видимость колготок чтобы пойти в ресторан с парнем
ЭтаваНиМожетБыть 13 октября 2019
Мама 46 г.р. брила только подмышки. Ноги и зону бикини не брила, но ноги у мамы не особо и волосатые были.
Крестная/родственница лет на 10 моложе мамы, брила ещё и ноги. Зато запомнилось, вместе отдыхали на море, крестная переодевалась, а у неё вокруг сосков повышенная лохматость. т.е. брилось видимое, а то что закрыто - нет.
ЭтаваНиМожетБыть 13 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Этож в каком году такое было?))) Моя мама 1950, у нее были дезодоранты пшакалки фирмы ’фа’. Так это 80-е еще
Это был бартер. У мамы тоже были дезики и духи французские, папе на работе по бартеру давали.
КлараЦеткин 13 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
да, я написала выше. Наверное, для наших все столичные барышни проститутками казались
э, гм, мы не столичные)))
Виолала 13 октября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Замужем? Счастливы?
Так там такие же мужчины- заросшие
Виолала 13 октября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
не может бьіть! Волосьі же запах тела удерживают, а без волос чище и свежее.
Ну да, небритая вонючка получается
Птица Говоруша 13 октября 2019
Брили подмышки обязательно, ноги нет, зона бикини - наводилась красота на пляж, на этом все. Областной город-миллионник, если что.
bilochko 13 октября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
не может бьіть! Волосьі же запах тела удерживают, а без волос чище и свежее.
С начала 20ст периодически менялась мода, то гладкость, то волосатость, есть большая вероятность, что волосатость вернётся. Уже сейчас первые птички летят - появились студийные фото волосатых подмышек знаменитостей, в порно появляется волосатый лобок, губы, правда бритые. Японское порно - все волосатые. Мне, например, нравится, когда мужчины себе ничего не бреют.
ЛюблюДевчонок 13 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Моя мама 56 года, и рассказывала, что черные капроновые колготы носили только проститутки). А в 70 х капроновые колготы были редкостью и стоили дорого.
Ну может в селе)) Колготки стоили 6 рублей в 70-е, они продавались в любой галантерее, бежевые и черные, все как и сейчас. Понятие ’сколько ден’ не помню, но разные производители делали долее и менее тонкие, мы знали и покупали нужные. Были в продаже и импортные колготки, но за ними обычно была очередь.
ЛюблюДевчонок 13 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
ерунда какая, мне 50, сколько себя помню и я и старшая сестра (ей 57 сейчас) брили ноги, и про проституток такой фигни никогда не слышала. Может это еще от места дислокации зависит?
Совершенно точно, придумывают на ходу
ЛюблюДевчонок 13 октября 2019
Ответ дляКарапулька
Мама рассказывала девочка старшеклассница побрила ноги , у нее были очень черные и длинные выставили на линейке перед всей школой стыдили
Ерунда, не было такого никогда, никто ноги не рассматривал.
Вот длину юбок регламентировали и в слишком коротких, что трусы видно - отправляли домой переодеваться
ЛюблюДевчонок 13 октября 2019
Ответ дляКарапулька
еще рисовали стрелки карандашом, создавали видимость колготок чтобы пойти в ресторан с парнем
Это только после войны такое было, была мода на чулки со стрелкой, а жили бедно еще
ЛюблюДевчонок 13 октября 2019
Ответ дляВиолала
Ну да, небритая вонючка получается
Нет, если мыть, то ничего не воняет, не выдумывайте.
После 18 13 октября 2019
Мама моя подбривала зону бикини, обязательно подмышки, ноги не трогала. К парикмахеру, на маникюр/педикюр, брови выщипать/покрасить - обязательно. Помню мне года 3, мама взяла с собой в салон где ей брови вышипывали. Видать решила быстро заскочить, а я как разревелась, что маму мучают, вышла на порог салона и плачу. Дядя подошел и спрашивает почему я плачу, а я ответила, что маму в парикмахерской мучают, брови щипают. Он посмеялся))). Киев, маме уже 76)
Чаюри 13 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Совершенно точно, придумывают на ходу
Абсолютно точно могу подтвердить. В нашем городе брили подмышки и зону бикини перед речкой. Ноги никто не .рил до 90х годов, а соседку налупил отец за бритьё ног и назвал проституткой.
Грибной_Дождик 13 октября 2019
Брили подмышки и бикини. Ноги - нет, очень хорошо помню это сочетание у женщин - черные волосы и бежевые колготки) Областной центр.
ЛюблюДевчонок 13 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Абсолютно точно могу подтвердить. В нашем городе брили подмышки и зону бикини перед речкой. Ноги никто не .рил до 90х годов, а соседку налупил отец за бритьё ног и назвал проституткой.
Ну может отец дебил, такое и сейчас бывает, а лично я и мои подруги все брили ноги лет с 15-ти - это середина 70х. Подмышки брили, лобок коротко стригли, брови выщипывали.
Король дивана 13 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Даже я ещё помню такие станки со сменными лезвиями,)
І я
Моїй мамі 64, вона брила
Король дивана 13 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Моя мама 56 года, и рассказывала, что черные капроновые колготы носили только проститутки). А в 70 х капроновые колготы были редкостью и стоили дорого.
Моя 55 року.
Значить проститутка бвла бо щп в сітку носила
Ищу-брожу 13 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это был бартер. У мамы тоже были дезики и духи французские, папе на работе по бартеру давали.
Французская косметика ланком точно помню в Универмаге Украина продавалась, проблема только в том, что разметалась поставка за считанные часы, т.е. в обед выстоял очередь -зато купил сразу 2 пудры и 3 туши, потом можно было обменяться на помаду или румяна ))
Интимная 13 октября 2019
У меня с детства была повышенная мохнатость, я брила ноги лет с 15. Поэтому обращала внимание, как вы других с этим вопрсом. Так вот помню отлично , что ноги никто не брил. И при этом никакой дикой растительности у девушек не было. У моей мамы был лёгкий светлый пушок. И так у всех, с основном. Лет в 19 я начала ходить на электроэпиляцию, вот там, в очереди перед кабинетом эонктролога, встречала женщин с ’волосатой проблемой’. Такие были исключением, очень страдали. И ещё мой электролог рассказывала, что посое Чернобыля повышенная растительность появляется все больше, раньше такая проблема встречалась только у женщин с восточной внешностью.
Получается, раньше просиоинаслаждаются было острой необходимости в эпиляции, ну и плюс потом удаление волос начали раскручивать как одну из бьюти-сфер, это тоже деньги. Начиная от женских станков для бритья, шугарингом, заканчивая лазером. А ведь все это временные методы удаления, на них люди подсаживаются, то есть тратят деньги.
Виолала 13 октября 2019
Ответ дляbilochko
С начала 20ст периодически менялась мода, то гладкость, то волосатость, есть большая вероятность, что волосатость вернётся. Уже сейчас первые птички летят - появились студийные фото волосатых подмышек знаменитостей, в порно появляется волосатый лобок, губы, правда бритые. Японское порно - все волосатые. Мне, например, нравится, когда мужчины себе ничего не бреют.
У японцев вообще волосатость пониженная, а в этих зонах тем более