Скокмоно - стокнуно• 13 октября 2019
Уплотнение на десне, как лечить? Хрон.гранулематизний періодонтин? Чем опасно?
Второй месяц лечу зуб ,25 или 5 сверху слева. Уплотнение после закладки оекарсива уменьшается,но через несколько дней опять стани как форма шарика,твердое.
Была в пятницу у челюстно лицевого хирурга, сказал сделать рентген 26 зуба. Сделала рентген 26 зуба, по снимку сказал,что надо пролечить ещё 26 зуб...если результата не будет,тогда операция зуба. Поставила діагноз хронічний гранулематизний періодонтин.а что и как не сказал. Все по быстрому сказал , спешил..
Не знаю кому уже верить..уплотнение как горох..не уменьшается. Переживаю очень! Так как это голова..подскажите,кто с таким сталкивался,как лечили,какой методикой? Хочу поскорее вылечить. Нервлюсь сильно, накручиваю себя..
Куплю орехи• 13 октября 2019
Пусть вскроют. Если с зуба, а не с десны, мойте перекисью со шприца, раз 5 в день, и не забудьте антибиотик пить, который врач обязан назначить!
Скокмоно - стокнуно
• 13 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Вскроют еще и 26 зуб?
Настя Снежок Воля• 13 октября 2019
Гранулемы на многих корнях были. Постоянно флюсы. Чуть подстыну- сразу на десне гнойничек. Надувается - выходит. Попала к очень хорошему врачу. Она все корни пролечила. Обязательно качественное лечение. Далее пломбирование - каналов и зуба. Были такие,что врач не советовала лечить, а зуб вырвать. Один из них я уговорила оставить.
Когда всё пролечено - ждать 6 месяцев, и даже 12.
Гранулёма должна рассосаться.
Если не рассосётся - к хирургу.Её ещё чистят через десну. Но до этого этапа я ещё не дошла. Год прошёл - нужно идти делать рентген или КТ. Но пока нет возможности.
Если зуб такой удаляют, то гранулёму счищают с кости. Шкряб и порядок. Но это если корни уже всё - черные, типа сгнили.
Гранулёма должна рассосаться.