Кудряшка Сью• 08 ноября 2013
Как поступить в данной ситуации? Уже запуталась.
Помогите разобраться в сложивщейся ситуации. Мой сын столкнулся со своим одноклассником чисто случайно. Мой бежал по коридору, а тот из-за шторы на него тоже наскочил и от столкновения в бок упал. Ему стало плохо и дома он начал бредить. Упал он на живот. Это произошло в пятницу, а в среду ему сделали операцию на голове, удаляли жидкость. Естественно была милиция в тот же день, всех допросили. Это произошло не специально. У меня была депрессия, все , кто не знал как это произошло, говорили такое, что и на голову не оденешь. В школе собирали материальную помощь, я давала и от дочери и от сына. Теперь прошло 2 недели, и я узнаю, что к мужу приезжала милиция и "просили" дать денег, так как они много потратили на операцию. Я уже все передумала. Но как мне их дать, что сказать? Мол мой виноват, простите. За что? Как сделать правильно?
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Ответ дляШмоточницаца
А сколько Вашему сыну лет? Автор, ВЫ не паникуйте, всегда и обо всем можно довориться. С каких делов к Вам приезжала милиция, идет разбирательство, у ребенка отбирали объяснение, начато криминальное производство????? Масса вопросов. Все финансовые вопросы решайте только с родителями мальчика и любые деньги на лечение давайте только под расписку. А вобще обязательно проконсультируйтесь с юристом, мальчика очень жалко, но часто на таких несчастьях просто наживаются и все!
10 лет. Те, что приезжали, милиция, это их дальние родственники.
Вечно недо...• 08 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
А , ну если родственники в милиции, то вас решили ’подоить’!!! Говорите сразу, что денег просто так не дам, только через суд!!!
Шмоточницаца• 08 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Маленький. На Вашем месте я бы встретилась с мамой или папой мальчика и предложила им помощь. И это совсем не будет означать, что Вы признали вину сына, как тут некотрые пишут, а чисто человеческое отношение. Вобще, даже если бы Ваш сын специально избилд мальчика на глазах у ста свидетелей, ему бы ничего не было т.к. он очень маленький.
Бабушка-байкерша• 08 ноября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Человеческое отношение в наше время никто не ценит! Найдутся у родителей такие дальние родственники, которые нашепчут что мол вы им мало дали, вон как ребенок мучается, надо его еще в санаторий свозить. Потом массажиста оплатить., потом еще что-то придумают. И вы из этого круга уже не вырветесь!
Аноним_572• 08 ноября 2013
о, если родственники менты, то денег не давать, решили прижать и все. к юристу, срочно к юристу. никаких денег не давать, только через суд.
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
Да если не дать, то это для меня моральное истязание.Ведь они одноклассники. А дать, не могу даже ни одного слова придумать, как? В голове каша.
Анчо Ус• 08 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Ваш сын не виноват!!! Защищайте его в первую очередь. Ему тоже морально тяжело. А если помощь будете оказывать, то громко говорите, что это просто по-человечески!!! И никакой вины тут нет!
от чего защищать? На него нападают? Он пострадал ?
Капуста Маша• 08 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
тогда идите к юристу, пусть за вас ездит и разговаривает. вас лично родители мальчика обвиняют?
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
В глаза нет. Но если просят таким образом, то думаю что да.
Аноним_572• 08 ноября 2013
вы накрутили себя! УЯСНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ! ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ И ВАШ СЫН ТОЖЕ. вы чувствуете вину свою и поэтому хотите дать денег, не порите гаряку.
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Ответ длях@т@быч
Я понимаю, что накрутила. Но ничего сделать с собой не могу. Если бы это было в городе, то это совсем другое дело. Но это же село, где тебя знает каждый встречный поперечный. И за твоей спиной будут говорить, бессовестные. Дело никакое завести они не смогут, так как там нет никаких аргументов против нас и сына. Чистая случайность. Но мне обидно, что только наш там замешан, а не тот, что за ним гонялся.
Вечно недо...• 08 ноября 2013
Ну как вы не поймете: у вас есть деньги и родители пострадавшего ребенка это знают, решили подзаработать и попросили дальних родственников-ментов выбить из вас деньги, для этого вас сейчас будут делать виноватыми во всем. А вы, видимо, мягкий и впечатлительный человек с совестью. На то и расчет
Если бы родители пострадавшего мальчика были нормальными, то просто бы поговорили с вами сами и объяснили, что так и так, виноваты двое деток, но наш пострадал сильнее, лечение дорогое, если бы вы смогли нам помочь, то мы бы вам были очень благодарны. Это нормальное решение ситуации!
А вот менты, ваш полностью виноват и заплатите - это уже из другой оперы!!!
Усатая полосатая• 08 ноября 2013
Ответ дляmena
мне кажется что это как ’производственная травма’ и педагоги отвечают за сохранность детей. или нет?
ОДНОЗНАЧНО
Аноним_572• 08 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
вот вот все правильно!
не знаю, поговорит тет а тет с мамой того мальчика или с врачем в больнице
Вечно недо...• 08 ноября 2013
А вы не рассматриваете вариант, что если заплатите, то в селе будут перешептываться: ’ Вон, Машкин-Дашкин, пацана покалечил, а родители откупаются, чтобы своего сыночка-садиста от ментов отмазать... ит.д. и т.п.’ Это ж село, один сказал, другой перекрутил, третий выводы сделал. Так что вы хорошо подумайте, прежде чем соглашаться деньги отдавать.
Бубль Гум)• 08 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
диагноз какой-то стремный, жидкость набирается, лучше ехать к врачу и узнавать что это, это результат травмы или это совпадение и там уже было все плохо со здоровьем ребенка, правда вам врач ничего не скажет быстрее всего, потому как вы не родственник ему, хотя если подмазать - все возможно
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
ОДНОЗНАЧНО
Да, они ходят на продленку и в это время они должны были быть там. Но их на последнем уроке отпустили раньше на 5минут. Вот они и пошли в клуб на компьтеры поиграть. Ко мне сразу после случившегося прибегала учитель продленки и просила написать заявление, что я мол сама ребенка забрала с продленки. Я не согласилась. Это они так хотели снять с себя вину.
Бубль Гум)• 08 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
так вас будут что так что так обсуждать, только так еще и скажут что вы откупаетесь, а сын ваш будущий криминал, а так скажут что вы жлобы, но за то больше никто не подумает сбить с вас денег
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
Спасибо! Это тоже вариант для размышления.
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Да я родителям звонила на второй день, поговорили вроди бы нормально, никакой вины я за собой не чувствовала. На душе камень не лежал. Но потом когда звонила от меня не брали трубку. Вот и начала я себя накручивать, а тут еще и менты.
Аноним_572• 08 ноября 2013
уж лучше выглядеть жлобами, чем на сына повесят вину (а её повесят, если деньги дадите-дали-значит признали вину)
Таша-Наташа• 08 ноября 2013
это дети и если ненамеренно ,то почему вы должны себя чувствовать виноватой?Это скорей всего пускай учителя чешут затылки,так как приходя в школу ребенок автоматически становится под присмотром школы.
Аноним_572• 08 ноября 2013
Кстати, как человек с пед образованием и проходивший практику в школе, скажу, что по закону учителя виноваты. сходите в школу к директору и скажите, что с вас вымагают деньги и вы подадите в суд, школе этот суд не нужен, так как спливет вина учителей, которым после этого уголовщина светит. директор все устаканит быстро
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Да не с нашим директором все решать! Их не тронули и хорошо. Ну может выговор дали и все. И если я скажу директору, то моих детей потом будут жевать.
Ля-ля-ля• 08 ноября 2013
Автор, извините,если Вы дадите денег родителям лично в руки, то это будет на пользу ребенку и семье, ну а если ментам, то Вы не будете знать отдали ваши деньги или забрали себе.Просто позвоните родителям и предложите свою помощь, и в разумных пределах.Пускай поймут, что вы не собираетесь ни прятаться, но и много с вас не сдоят.
Виниловая пластинка• 08 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
А Вы считаете, что моральное давление - это не проблема для ребенка?
Зажуженная Жужжа• 10 ноября 2013
Частью 3 ст. 26 УК преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
То, что бегать по рекреации нельзя ребенок знал? Не мог не знать, т.к. учителя должны были неоднократно об этом говорить (как и родители). Как минимум возможна постановка на учет, как максимум - родители пострадавшего могут через суд взыскать деньги на лечение.
КонФФетОшка• 10 ноября 2013
Дамы,прекратите ’произвол’ -и судите по закону (что собственно и будет скоро)
Ребенок получил ’легкие телестные-с последствием лечения’!
Виновник будет так или иначе,ее сын-ибо лежачего уже не бьют (А победителей-увы но судят)
Вам к юристу,и рекомендую оплатить им средства лечения (ибо тогда,они напишут-что претензий не имеют-суд учтет это)
В ином случае,кто то из родителей получит ’Административное взыскание-с несколькими нулями’ (А ребенку репутация,на всю жизнь испортится-галочкой,и занесением личных данных в БД РВМВД)
Кудряшка Сью
• 10 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это же статья в России, а на Украине какая?