Кудряшка Сью• 08 ноября 2013

Как поступить в данной ситуации? Уже запуталась.

Помогите разобраться в сложивщейся ситуации. Мой сын столкнулся со своим одноклассником чисто случайно. Мой бежал по коридору, а тот из-за шторы на него тоже наскочил и от столкновения в бок упал. Ему стало плохо и дома он начал бредить. Упал он на живот. Это произошло в пятницу, а в среду ему сделали операцию на голове, удаляли жидкость. Естественно была милиция в тот же день, всех допросили. Это произошло не специально. У меня была депрессия, все , кто не знал как это произошло, говорили такое, что и на голову не оденешь. В школе собирали материальную помощь, я давала и от дочери и от сына. Теперь прошло 2 недели, и я узнаю, что к мужу приезжала милиция и "просили" дать денег, так как они много потратили на операцию. Я уже все передумала. Но как мне их дать, что сказать? Мол мой виноват, простите. За что? Как сделать правильно?
Диверсификация• 15 декабря 2013
Автор, как я Вас понимаю. У нас быле несколько иная ситуация. Сына в школе ударили, сын дал сдачу, да так что сломал нос тому мальчику. Родители того мальчика без претензий, я сразу дала деньги на врача. Все слава богу обошлось,,малой кровью,,, мальчику носик вправили(хрящевую перегородку) и через 4 дня и следа не было. Но суть в том, что в РОВД меня замучили, говорят нанесение телесных средней тяжести. Не важно кто первый, не важно кто откуда выскочил, важно то, кто наименее пострадал. Кто больше пострадал тот и пострадавший. Если родители того мальчика не писали заяву, то просто могут попугать и вот так пытаться выкачивать деньги. Если писали заяву, то все может быть серьезней

Диверсификация• 15 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Дамы,прекратите ’произвол’ -и судите по закону (что собственно и будет скоро)
Ребенок получил ’легкие телестные-с последствием лечения’!
Виновник будет так или иначе,ее сын-ибо лежачего уже не бьют (А победителей-увы но судят)

Вам к юристу,и рекомендую оплатить им средства лечения (ибо тогда,они напишут-что претензий не имеют-суд учтет это)
В ином случае,кто то из родителей получит ’Административное взыскание-с несколькими нулями’ (А ребенку репутация,на всю жизнь испортится-галочкой,и занесением личных данных в БД РВМВД)
Ребенок получил ’легкие телестные-с последствием лечения’! Виновник будет так или иначе,ее сын-ибо лежачего уже не бьют (А победителей-увы но судят) Вам к юристу,и рекомендую оплатить им средства лечения (ибо тогда,они напишут-что претензий не имеют-суд учтет это) В ином случае,кто то из родителей получит ’Административное взыскание-с несколькими нулями’ (А ребенку репутация,на всю жизнь испортится-галочкой,и занесением личных данных в БД РВМВД)
С этим полностью согласна. Опять же из нашего печального опыта.
Мне тоже была повестка в суд. Пришла, на первый раз сказали, просто предупреждение. А вообще звонила знакомому юристу . сказал что по той статье( стстью сейчас не помню номер, а бумажка далеко) штраф максимум 51 грн.