Кудряшка Сью• 08 ноября 2013
Как поступить в данной ситуации? Уже запуталась.
Помогите разобраться в сложивщейся ситуации. Мой сын столкнулся со своим одноклассником чисто случайно. Мой бежал по коридору, а тот из-за шторы на него тоже наскочил и от столкновения в бок упал. Ему стало плохо и дома он начал бредить. Упал он на живот. Это произошло в пятницу, а в среду ему сделали операцию на голове, удаляли жидкость. Естественно была милиция в тот же день, всех допросили. Это произошло не специально. У меня была депрессия, все , кто не знал как это произошло, говорили такое, что и на голову не оденешь. В школе собирали материальную помощь, я давала и от дочери и от сына. Теперь прошло 2 недели, и я узнаю, что к мужу приезжала милиция и "просили" дать денег, так как они много потратили на операцию. Я уже все передумала. Но как мне их дать, что сказать? Мол мой виноват, простите. За что? Как сделать правильно?
lisenok_8282• 08 ноября 2013
Поговорите с мамой мальчика и спросите действительно ли им нужна сейчас помощь материальная. а милиция то тут при чём?
Трахтибидох• 08 ноября 2013
а милиция каким боком к операции?они лично ее делали?почему родители не приехали сами и не привезли все чеки по расходам?
ВундерКИНГ• 08 ноября 2013
а что никто не видел как это было?
если это школа, и было на перемене, должны же однокласники это видеть?
может у мальчика что-то и до этого не так было со здоровьем, а падение просто усугубило ситуацию?
Бабушка-байкерша• 08 ноября 2013
Боюсь, что если признаете вину, то доить вас будут ооочень долго. Ужасная ситуация. Сочувствую.
Японский Городовой• 08 ноября 2013
если дать,то под расписку!
и - судя по описанному ваш ребенок не виноват,это случайность.
Виниловая пластинка• 08 ноября 2013
Ваш сын ни в чем не виноват. А тот мальчик головой ударился? А то Вы написали, что на бок упал. Может это совсем не при чем.
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Мальчик уже дома. Да и поговорить как? Сказать что милиция ’просит’, а Вам надо или нет? Естественно они скажут, что им не надо. Я ,если честно, то даже слов в данной ситуации не могу добрать.
Аноним_572• 08 ноября 2013
не признавайте вину! будете дойной коровой до конца дней своих!
менты денег захотели. если че, решайте через суд! найдите хорошего адвоката
Вечно недо...• 08 ноября 2013
За безопасность детей в школе отвечают педагоги. Почему бы вам не пойти к родителям мальчика и не объяснить, что вы не дойная корова, пусть подают иск в суд. Все дети на переменах носятся, у нас в школе есть на каждом этаже в коридорах дежурные учителя и именно они несут ответственность за детей на переменах.
Если сейчас заплатите, значит признаете вину вашего ребенка и платить будете долго и много. ИМХО.
Ответ дляВечно недо...
ППКС!!!
Маруська Му• 08 ноября 2013
Если уж говорить ’по закону’, то там ’обоюдка’ =) 1 бежал, второй выпрыгнул
Просто нужно поговорить с родителями мальчика напрямую. Деньги на операцию Вы уже отдали и от лица сына и от лица дочери. Больше Вам давать ничего не нужно.
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Операция была после падения. Но как мне говорила директор, она присутствовала, как его принимали в больнице, что родители, когда их спрашивали были ли раньше травмы, они сказали что нет. Но директор мне сказала, что весной он сильно упал с велосипеда, 2 недели не ходил в школу, у него было свезена одна половина лица. А столкнулись они в Доме культуры после уроков, свидетели произошедшего есть. Но это же село, один сказал, другой прибрехал и пошло поехало... Да я уже так измоталась.
Виниловая пластинка• 08 ноября 2013
Никак не пойму: упал на живот, а операция на голове. Какая связь?
Вечно недо...• 08 ноября 2013
И к директору школы зайдите, сообщите, что у вас требуют деньги и вы намерены подавать в суд иск против школы, т.к. дисциплины нет, за детей ответственности никто не несет, а при несчастном случае вся вина ложится на родителей. Если бы ваш ребенок избил мальчика - это одно, а то, что носятся на переменах , а учителям пофигу - совсем другое. Если ваш ребенок не виноват, отстаивайте его интересы !!!
Маруська Му• 08 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
а почему директор в больнице этого не сказала? чего испугалась?
Липка-прилипка• 08 ноября 2013
Я бы просто по возможности еще помогла, но именно родителям ребенка, а не милиции. Они то тут при чем ? Бабла захотели срубить на ровном месте.
Вину не надо признавать, это дети, да, они бегают и так получилось. Он ведь не на машине сбил ребенка ? Но если операция и реабилитация дорогая, я бы помогла. А вдруг им потом долгое и дорогое лечение предстоит ? Если бы вы оказались в этой ситуации и вам по человечески помогли, вы бы были благодарны.
Шмоточницаца• 08 ноября 2013
А сколько Вашему сыну лет? Автор, ВЫ не паникуйте, всегда и обо всем можно довориться. С каких делов к Вам приезжала милиция, идет разбирательство, у ребенка отбирали объяснение, начато криминальное производство????? Масса вопросов. Все финансовые вопросы решайте только с родителями мальчика и любые деньги на лечение давайте только под расписку. А вобще обязательно проконсультируйтесь с юристом, мальчика очень жалко, но часто на таких несчастьях просто наживаются и все!
Маруська Му• 08 ноября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
не все понимают что Вы помогаете ’чисто по человечески’. Родители могут решить, что Автор признала вину своего ребенка, соответственно и дальше будет все оплачивать
А значит, на Авторе можно ’ездить’и дальше...
Кудряшка Сью
• 08 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот и я о том же. Но как доказывать? Если честно, то мы материально обеспеченные люди, вот и весь ответ. Если начать что-то доказывать, будут в деревне говорить, мол ’зажали’, дать - признать сына виноватым. Хотя там еще был один мальчик, который гонялся за тем, что налетел на нашего. Так он нигде не фигурирует, кроме как свидетель.
Капуста Маша• 08 ноября 2013
я бы помогла родителям сама лично из рук и руки, узнав предварительно в больнице, что там и как с ребенком и сколько им лечиться и прочее. с учетом того, что у ребенка была травма весной - об этом всем можно приватно поговоритьс лечащим врачом. и спросила бы при этом у родителей, не они ли уполномочили милицию вымогать с вас деньги, использовав именно это слово с намеком на то, что вымогательство - не есть гуд. если родители реально собираются с вас делать виноватых официально, то лучше найти юриста, который вам подскажет, в этой ситуации давать деньги хорошо или наоборот будет признанием своей вины.
Липка-прилипка• 08 ноября 2013
У нас была похожая ситуация. Сына моего мужа тоже толкнули в школе, синяк на пол-лица, сотрясение мозга (слава Богу до операции не дошло). Мальчика мы долго лечили. Все отморозились, было неприятно. И деньги были не нужны в тот момент, а просто человеческое отношение. А вдруг этим людям необходима и материальная помощь(сли конечно у вас есть возможность) ?
Липка-прилипка• 08 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Полностью согласна с этим !
Липка-прилипка• 08 ноября 2013
Вы никому и ничего не доказывайте. Узнайте все у врача и решайте как вам действовать.
Виниловая пластинка• 08 ноября 2013
Ваш сын не виноват!!! Защищайте его в первую очередь. Ему тоже морально тяжело. А если помощь будете оказывать, то громко говорите, что это просто по-человечески!!! И никакой вины тут нет!
Капуста Маша• 08 ноября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
у нас было в яслях - так толкнули лицом вниз, что десны кровоточили полтора дня и чудом зубы на месте, лицо все счесано было. извинялся весь коллектив, но не родители того малыша, хотя я прекрасно понимаю, что взять с малышей-трехлеток на площадке, но было бы приятнее в любом случае, тем более что говорили, что ребенок не просто моего толкнул, а еще и рукой его придержал и головой в асфальт толкнул.