14 октября 2019

Ум в наше время не главное

Ни для успеха, ни для заработка, ни для отношений.
Нет, конечно, какието деньги зарабатывать умный человек будет. И в чемто будет также успешен. в своих узких кругах. Но не более того.

Согласны?
Мстящий за Зайца 14 октября 2019
Нет, не согласна. Умный человек обязательно реализуется во всех , интересных ему , сферах
Гореотума 14 октября 2019
Нет, не согласна
советский цирк 14 октября 2019
Не согласна, ум во все времена - главное.
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, не согласна. Умный человек обязательно реализуется во всех , интересных ему , сферах
например, до какого уровня? преподаватель в вузе умный или не очень?
ШобВам_КакНам 14 октября 2019
Ой, это рассуждение не от большого ума. Мне бы хотелось быть умней. Я и зарабатываю хорошо, благодаря уму, но хочу быть образованей и умней. Учусь всю жизнь. Помогает.
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
Не согласна, ум во все времена - главное.
главное в чем? Разве у нас не классика жанра, когда начальник - ’дурак’ (извините), а ’умный’ инженер или кто там всю работу делает?
40каградусная 14 октября 2019
Ум на первом месте в отношениях, на втором в заработке. Не представляю, что может быть ценнее ума.
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Ой, это рассуждение не от большого ума. Мне бы хотелось быть умней. Я и зарабатываю хорошо, благодаря уму, но хочу быть образованей и умней. Учусь всю жизнь. Помогает.
а мне не помагает. чегото не хватает. и ’чего-то’ это не к уму относится.
Но, возможно, у нас разные амбиции
пАлАвинкА 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
главное в чем? Разве у нас не классика жанра, когда начальник - ’дурак’ (извините), а ’умный’ инженер или кто там всю работу делает?
Значит инженер не насколько умный, чтоб суметь реализовать себя больше и стать социально выше
советский цирк 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
главное в чем? Разве у нас не классика жанра, когда начальник - ’дурак’ (извините), а ’умный’ инженер или кто там всю работу делает?
Начальник не дурак, если за него работу делает инженер. Вы знаете, сколько живу, начальников дураков не встречала. Может когда-то, при советском строе, так и было, т.к на руководящих должностях работали дети-внуки-правнуки.
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ для40каградусная
Ум на первом месте в отношениях, на втором в заработке. Не представляю, что может быть ценнее ума.
Ну в отношениях уж точно б не сказала. Можно быть 7 пядей во лбу и выбирать ’мудаков’, которые в уши заливают и поьзуются. Или вы думаете, что все девочки на джипах в салонах красоты капец какие умные?
Не служанка 14 октября 2019
Как работает данная гипотеза , если человек учился в школе плохо( очень плохо), пишет безграмотно , с кучей простых ошибок и очень успешен в бизнесе ? Ему ум или смекалка помогает зарабатывать приличные деньги и обеспечивать семью ?
40каградусная 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
главное в чем? Разве у нас не классика жанра, когда начальник - ’дурак’ (извините), а ’умный’ инженер или кто там всю работу делает?
а быть дураком-начальником это удача? Вы бы хотели им быть?
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Значит инженер не насколько умный, чтоб суметь реализовать себя больше и стать социально выше
Может мы о разных умах говорим. Но при решении конкретной, к примеру, технической задачи, в боьшинстве случаев инженер ее решает и вполне норм.
Не зря солдаты воюют - генералы пагоны получают
Тётя Хрюша 14 октября 2019
Можно быть умным (интеллект), а по жизни тупым.
Мстящий за Зайца 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
например, до какого уровня? преподаватель в вузе умный или не очень?
Преподаватели бывают разные).
Меня не звали 14 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Можно быть умным (интеллект), а по жизни тупым.
+ например,золотая медаль замужем за нариком,или краснодипломщик на гос.службе
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Как работает данная гипотеза , если человек учился в школе плохо( очень плохо), пишет безграмотно , с кучей простых ошибок и очень успешен в бизнесе ? Ему ум или смекалка помогает зарабатывать приличные деньги и обеспечивать семью ?
Давайте вспомним Януковича на 5 минут и вы скажите, что ему помогало?
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Можно быть умным (интеллект), а по жизни тупым.
да, чтото такое. возможно.
советский цирк 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Может мы о разных умах говорим. Но при решении конкретной, к примеру, технической задачи, в боьшинстве случаев инженер ее решает и вполне норм.
Не зря солдаты воюют - генералы пагоны получают
Правильно, генерал должен выстроит стратегию и тактику, а солдат исполнить задуманное. Только так и не иначе, и дело инженера решать технические задачи, на то он и инженер.
40каградусная 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Ну в отношениях уж точно б не сказала. Можно быть 7 пядей во лбу и выбирать ’мудаков’, которые в уши заливают и поьзуются. Или вы думаете, что все девочки на джипах в салонах красоты капец какие умные?
Мы о чем -то разном говорим. Умный человек не будет строить отношений с мудаком и заводить с таким дружбу. Умный (если мы об одном и том же) ищет себе подобных. С другими неинтересно.
Подмигашка 14 октября 2019
Ум важен естественно. Но к уму нужен еще и характер,везение,умение общаться,приспосабливаться,целеустремленность и еще много качеств.
Дкмаю со мной согласчтся,что есть много умных людей,но работают они за копейки.
И так же масса дураков с деньгами,т.к. они хитрые,знают как и с кем наладить связи,умеют использовать ситуации в свою пользу и т.д.
советский цирк 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Давайте вспомним Януковича на 5 минут и вы скажите, что ему помогало?
конкретно ему - лихие 90-е
Рву и мечу 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
главное в чем? Разве у нас не классика жанра, когда начальник - ’дурак’ (извините), а ’умный’ инженер или кто там всю работу делает?
Извините, конечно, но каждый подчинённый, который делает ’всю работу’ думает, что он умнее всех
И почему же этот подчинённый не руководитель?
Может, огорошу вас, но правильно писать бумажки и делать расчеты - это далеко не вся работа )))
А руководитель - это тот, кто умеет и бумажку написать, и посчитать, если нужно, но при этом обладает азами дипломатии, обладает не только тактическим, но и стратегическим мышлением, в общем, человек разносторонне развитый )
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
конкретно ему - лихие 90-е
а почему другим лихие 90е не помогли?
Мстящий за Зайца 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Давайте вспомним Януковича на 5 минут и вы скажите, что ему помогало?
Ему помогала его команда. Вы же , надеюсь понимаете,что Янукович- это просто лицо и не более?
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ум важен естественно. Но к уму нужен еще и характер,везение,умение общаться,приспосабливаться,целеустремленность и еще много качеств.
Дкмаю со мной согласчтся,что есть много умных людей,но работают они за копейки.
И так же масса дураков с деньгами,т.к. они хитрые,знают как и с кем наладить связи,умеют использовать ситуации в свою пользу и т.д.
ооо. вот об этом я и говорю
советский цирк 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
а почему другим лихие 90е не помогли?
Очень многим помогли, просто количество мест у корыта ограничено.
Мстящий за Зайца 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
а почему другим лихие 90е не помогли?
Потому, что у людей с одинаковыми возможностями разные цели и задачи.
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
Извините, конечно, но каждый подчинённый, который делает ’всю работу’ думает, что он умнее всех
И почему же этот подчинённый не руководитель?
Может, огорошу вас, но правильно писать бумажки и делать расчеты - это далеко не вся работа )))
А руководитель - это тот, кто умеет и бумажку написать, и посчитать, если нужно, но при этом обладает азами дипломатии, обладает не только тактическим, но и стратегическим мышлением, в общем, человек разносторонне развитый )
Есть много разных компаний. И не везде все так правильно и красиво, как вы описываете