14 октября 2019

Ум в наше время не главное

Ни для успеха, ни для заработка, ни для отношений.
Нет, конечно, какието деньги зарабатывать умный человек будет. И в чемто будет также успешен. в своих узких кругах. Но не более того.

Согласны?
показать весь текст
Заместитель Анонима 14 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Значит инженер не насколько умный, чтоб суметь реализовать себя больше и стать социально выше
По вашей логике, все олигархи и депутаты умницы редкие, не говоря о президентах)
Ошеламиссимо 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
например, до какого уровня? преподаватель в вузе умный или не очень?
не смешите , в педагогический вуз всегда дураки шли, кто не смог поступить в нормальные вузы
Я тут с краю постою 14 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Херня это все,те кто утверждает что ум главное и чел сможет реализовать себя. Мой дядя очень умный, ему предлагали за границей работу.Нет же,он побоялся хотя не женат,ничего не держало. Теперь работает там же,а мог бы большие деньги получать.
Наш психолог говорит что школьные оценки это не самое главное и не стоит прессовать ребенка.И тем более говорить что мол учи ,а то будешь как бомж на мусорке если дураком вырастишь. А ведь среди бомжей есть люди не 1 высокой и красным дипломом,в нашей жизни нужно уметь мыслить иначе и оказаться в нужном месте в нужное время.
Это все так, но учиться надо. Я своей малой объясняю так, что ты должна не быть отличницей, а быть «в теме». Ориентироваться , выкручиваться и стараться развиваться всесторонне. Пытаюсь мотивировать к учебе, но ... подростковый возраст , ничего не хочет . Надо перетерпеть
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
Для начала неплохо было бы научиться грамотно писать )
А то у меня с телефона лучше получается, сорри ))

А по факту, у вас самокритика отсутствует. То есть, вы не требовательны к себе. Вы пишете как попало. ’Сойдёт и так’
Все остальное вы делаете точно так же.
Вот и получается посредственный результат. Все просто.
Интересно. впервые меня не раздражает комментарий о грамматике. Подумаю над вашими словами. Спасибо
Лайф-коуч 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
я не знаю. Что мне надо уметь и делать, чтоб иметь миллион на счету. Скажем так.
а то у меня дисонанс. Вроде считаю себя вполне сообразитеьной. Но почемуто на джипах не езжу =) Чтото я делаю не так
если вы не зарабатываете сейчас хотят бы тысяч 500 долл - ваш мозг не воспримет ваше желание зарабатывать миллион. И будет саботировать любые ваши попытки его заработать. Потмоу что это выход из зоны комфорта, максимум энергии и усилий, а одна из основных функций мозга - экономия ресурсов и энергии в том числе. Поэтому старое безопасное болотце всегда лучше, чем непонятные улучшения)
Поэтому планку достижений надо поднимать постепенно, зарабатываете 30 тыс грн, поставьте цель за 3 месяца (полгода, год) зарабатывать 40 тыс.
Эта сумма должна быть реальной и достижимой прямо сейчас.
С каждой достигнутой целью планку можете стать более амбициозную.
Просто надо понять, что достижение целей - это навык, и его надо тренировать.
Ну это классическая схема, есть и другая)
Анонимчик 14 октября 2019
Є інтелект і є емоційний інтелект (вміння будувати стосунки). Те і те важливо. Мій досвід такий - всі математики, всі філософи і всі фізики, яких я знаю, влаштовані дуже добре в житті, поставили свій мозок на благо собі і заробляють пристойно.
Сантехніки і електрики, як відомо, теж добре заробляють, але у них теж робота не така проста і теж мозок потрібен.
оцей міф по успішних двійочників придумали трійочники, які нічого не добилися.
Я тут с краю постою 14 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
не смешите , в педагогический вуз всегда дураки шли, кто не смог поступить в нормальные вузы
Нееет, не согласна . Вспоминаю своих учителей - грамотные и мудрые люди в большинстве своём .
Отполированный Артем 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
даже не знаю. ум, разум, ерудированность, образованность, интеллект. Это все просто жонглирование словами не подходя к истине
Нет! Вы просто не улавливаете разницу!
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Если вы считаете наличие джипа показателем сообразительности, то да, не настолько вы и сообразительны.
я считаю наличие джипа большим успехом, чем его отсутствие. А моя сообразительность не позволяет мне быть достаточно успешной.
Вы не поняли смысл сказаного в 3 предложениях но оцениваете собеседника по сообразительности. интересно
ПоэтеСССа 14 октября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ум важен естественно. Но к уму нужен еще и характер,везение,умение общаться,приспосабливаться,целеустремленность и еще много качеств.
Дкмаю со мной согласчтся,что есть много умных людей,но работают они за копейки.
И так же масса дураков с деньгами,т.к. они хитрые,знают как и с кем наладить связи,умеют использовать ситуации в свою пользу и т.д.
я бы даже сказала, что чем меньше ума, тем часто лучше -человек становится более хитрым и пробивным, не думает много, не заморачивается пройти по головам. У таких все просто.
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляАнонимчик
Є інтелект і є емоційний інтелект (вміння будувати стосунки). Те і те важливо. Мій досвід такий - всі математики, всі філософи і всі фізики, яких я знаю, влаштовані дуже добре в житті, поставили свій мозок на благо собі і заробляють пристойно.
Сантехніки і електрики, як відомо, теж добре заробляють, але у них теж робота не така проста і теж мозок потрібен.
оцей міф по успішних двійочників придумали трійочники, які нічого не добилися.
може у нас різні планки про пристойні заробітки та амбіції
Анонимчик 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
даже не знаю. ум, разум, ерудированность, образованность, интеллект. Это все просто жонглирование словами не подходя к истине
важливо, щоб людина була реалізована, сама заробляла собі на прожиття, жила більш менш в гармонії з собою. от більшість розумних людей так і живуть - працюють, добре заробляють, приносять якусь користь людям або хоча б не шкодять). і тут розум, освіта, інтелект їм допомагають, а не заважають, це факт.
осознанность, подумайте про це.
людина може проаналізувати, що з нею і як налагодити своє життя.для цього й потрібна голова.
отримати освіту, професію, знайти хорошу роботу, створити сім´ю, бути у хороших стосунках з іншими людьми.
але є і інша сторона медалі, синдром даннінга-крюгера. розумні люди сумніваються в собі, а дурні впевнені, що вони ого-го.
Королева красоты 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
главное в чем? Разве у нас не классика жанра, когда начальник - ’дурак’ (извините), а ’умный’ инженер или кто там всю работу делает?
У нас - да, так и есть. Начальники те, кого кто-то поставил. И часто они совсем не умные. Вообще у нас в стране чаще наглые и беспринципные на коне.
младокошкина 14 октября 2019
автор, вы хотите денег? вам тут ничего нового не расскажут. не зря ведь написано-переписано целая гора книжек типа ’как стать миллионером’, ’мой 1 миллион’, ’как привлечь деньги’ и т.п.
Рву и мечу 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Интересно. впервые меня не раздражает комментарий о грамматике. Подумаю над вашими словами. Спасибо
Пожалуйста.
Обратите внимание на то, как вы делаете что-либо. Насколько каждое ваше действие далеко от безупречности.
Есть люди, которые могут быть безупречны в чем-то одном и иметь в этом реализацию (увлечённые).
Если вы не увлечены тем, что приносит вам доход, добиться успеха в этом деле будет очень трудно
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Нет! Вы просто не улавливаете разницу!
=)) ну значит вы так выражаетесь. смысл не в том, что у кого-то ум, а у кого-то интеллект. Ключевую роль играет чтото другое
Анонимчик 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
може у нас різні планки про пристойні заробітки та амбіції
може. я вважаю, що людина може працювати на будь-якій роботі і поважати себе, якщо вона робить цю роботу добре і не просить ні в кого на цигарки))
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ длямладокошкина
автор, вы хотите денег? вам тут ничего нового не расскажут. не зря ведь написано-переписано целая гора книжек типа ’как стать миллионером’, ’мой 1 миллион’, ’как привлечь деньги’ и т.п.
да. надо переварить весь поток информации и сдвинуться с мертвой точки
Анонимчик 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
=)) ну значит вы так выражаетесь. смысл не в том, что у кого-то ум, а у кого-то интеллект. Ключевую роль играет чтото другое
має значення ціль і зусилля по її досягненню.
ну і везіння теж, звичайно)
Отполированный Артем 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
я считаю наличие джипа большим успехом, чем его отсутствие. А моя сообразительность не позволяет мне быть достаточно успешной.
Вы не поняли смысл сказаного в 3 предложениях но оцениваете собеседника по сообразительности. интересно
Для того, что б быть успешной, вы должны отличаться от сотен других обыденных людей!
Отличаться можно разным! Кропотливым изучением материала( к примеру, пересмотреть то, что вы написали, расставить знаки препинания, сделать абзацы, и т.д.)
Но именно вы, очень поспешны, поэтому недоработанными, сыры, и не интересны тексты, даже если вы и сообразительны, то неправильное оформление, играет более важную роль, чем рациональное зерно, которое вы пытаетесь донести!)))
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
Пожалуйста.
Обратите внимание на то, как вы делаете что-либо. Насколько каждое ваше действие далеко от безупречности.
Есть люди, которые могут быть безупречны в чем-то одном и иметь в этом реализацию (увлечённые).
Если вы не увлечены тем, что приносит вам доход, добиться успеха в этом деле будет очень трудно
как ни странно, но я в своей сфере достаточно успешна. Но хочу поменять направление, так как миллион там не светит
Коробка с карандашандрами 14 октября 2019
Я согласна что не главное ум,главное связи,знакомства,на руководящих должностях работают неучи,за деньги и по знакомству,а честному человеку с образование не устроится!
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Для того, что б быть успешной, вы должны отличаться от сотен других обыденных людей!
Отличаться можно разным! Кропотливым изучением материала( к примеру, пересмотреть то, что вы написали, расставить знаки препинания, сделать абзацы, и т.д.)
Но именно вы, очень поспешны, поэтому недоработанными, сыры, и не интересны тексты, даже если вы и сообразительны, то неправильное оформление, играет более важную роль, чем рациональное зерно, которое вы пытаетесь донести!)))
Спасибо. да, вы правы. Я все делаю слишком быстро
Уравнобешенная 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Может мы о разных умах говорим. Но при решении конкретной, к примеру, технической задачи, в боьшинстве случаев инженер ее решает и вполне норм.
Не зря солдаты воюют - генералы пагоны получают
Вы целенаправленно ошибки в каждом ответе делаете или так получается? ;)
Анонимчик 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
да. надо переварить весь поток информации и сдвинуться с мертвой точки
ви, до речі, можете прочитати хоча б одну книжку із тих, що наводить дописувач вище, і вже буде користь.
а так - ідіть в інтернет-маркетинг. дуже перспективно і можна швидко навчитися.
В танке 14 октября 2019
конечно, какието деньги зарабатывать умный человек будет. И в чемто будет также успешен. в своих узких кругах. Но не более того.

Что я только что прочитала?
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Вы целенаправленно ошибки в каждом ответе делаете или так получается? ;)
В каждом слове?
Коробка с карандашандрами 14 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
не смешите , в педагогический вуз всегда дураки шли, кто не смог поступить в нормальные вузы
Это вы не смешите,как раз туда шли отличники,без денег,а в крутые вузы брали дебилов за бабки в Киеве.
В танке 14 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Ну в отношениях уж точно б не сказала. Можно быть 7 пядей во лбу и выбирать ’мудаков’, которые в уши заливают и поьзуются. Или вы думаете, что все девочки на джипах в салонах красоты капец какие умные?
для вас салон красоты и джип это показатель чего?
автор соева-сысоева 14 октября 2019
Ответ дляАнонимчик
ви, до речі, можете прочитати хоча б одну книжку із тих, що наводить дописувач вище, і вже буде користь.
а так - ідіть в інтернет-маркетинг. дуже перспективно і можна швидко навчитися.
дякую, книжки з такої серії читала. Я хочу свій стартап,а не працювати на зарплату