Капитанша• 14 октября 2019
Девочки могу ли я сама выбрать ЕР или КС?
Первые роды были очень очень тяжёлые. Могу я сама выбрать кесарево, если показаний не будет и врач будет настаивать на ЕС?
КаРаКаТиЦа• 14 октября 2019
Нет. КС - полостная операция - только по показаниям (вы же не просите вам без показаний аппендикс удалить или селезёнку). Ну или за деньги, за которые подтасовываются показания.
Зарядка для хачапури• 14 октября 2019
Нет.по показаниям...у меня тоже 1 роды были ад.поэтому рожала КС в частной.там сам говоришь как хочешь
Там-тарарам• 14 октября 2019
Нет.
Но можете выбрать врача, роддом и эпидуральную анастезию.
Кесарево - это тоже не прогулка под луной. Отходняк после еще тот.
Капитанша
• 14 октября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Нет.
КС только по показаниям
А если первые роды были тяжёлые 1.5 года назад, не факт что в этот раз все будет норм?!
Мизимец• 14 октября 2019
Если будет много косвенных показаний, плюс Ваш настрой - можно будет решить в сторону кесарева просто в роддоме. А лучше заранее договориться с врачом за деньги, сделают КС конечно.
Играю_на_кларнете• 14 октября 2019
я 12 лет назад сама вібрала кесарево , я сознательно пошла на это, т к в пояснице были протрузии, и заклинивало спину при определенных движениях, и я боялась, что в родах прийдет капец моей спине.... я сказала об этом врачу и все - сделал Кс (никаких справок не приносила)
Капитанша
• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Нет.
А от эпидуральной какие могут быть последствия
Там-тарарам• 14 октября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
В каком частном роддоме делают кесарево без показаний?
Рожала и в Лелеке, и в Исиде. Нигде просто так по желанию роженицы кесарево не делают. Даже слышать о таком не хотят.
Мудробаба• 14 октября 2019
Ищите врача, который не будет настаивать. У меня были косвенные показания, я нашла, всё в итоге ОК)
Вердикт врача: всё равно сама не родила б, было б ЭКС. Плюс угроза кровотечения. Чем бы всё закончилось, неизвестно...
Мизимец• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Нет.
Фигня отходняк. У меня два кесарева по показаниям за плечами. По сравнению с рисками для ребенка во время ЕР это чепуха. Я оба раза в тот же день скакала уже и от обезболивания отказывалась на следующее утро, обоих грудью откормили без проблем. Не пугайте автора.
ТрамвайGirl• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Да, все верно! И в Адонисе не делают без показаний!
Там-тарарам• 14 октября 2019
Ответ дляМизимец
Если у вас нет опыта ЕР, откуда информация о возможных страшилках?
’Было больно в 1-й раз’ - не показание к кесарево во 2-й ...
Мизимец• 14 октября 2019
А вообще матери обычно виднее, и если автора клинит на КС, какое кто-то тут имеет право отговаривать. У меня знакомая запаниковала перед вторыми родами (первые без проблем), за деньги договорились и сделали кесарево. У ребенка было тройное обвитие, по УЗИ этого не видели, в ЕР без шансов для ребенка. Она говорит, что в момент накрыло паникой и поняла, что только кесарево нужно.
Мизимец• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Было больно и тяжёлые роды это разные вещи. А страшилок хватает и без личного опыта.
Не за Будка• 14 октября 2019
Ответ дляКапитанша
В свое время у меня было кесарево из за генетального герпеса. В принципе, если сказать врачу, что у вас бывают обострения, вас уже не пустят на ЕС
Сарафанное радио• 14 октября 2019
У меня тоже были тяжелыми первые роды. Вторые я выбрала КС. И врача, который мне его сделал. А заодно и оформил как надо.
Естественно, если собираетесь рожать с дежурной бригадой не придётся выбирать.
Фруты_Буты• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Надо было в Харьков ехать рожать
Там без проблем - клиент заказывает музыку!
Там-тарарам• 14 октября 2019
Ответ дляМизимец
Ну, так и о кесарево можно найти пару десятков страшилок. Беременность и роды вообще процесс непредсказуемый ...
Мизимец• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
И всё-таки полный интернет благсборов для деток с травмами после ЕР. Во время КС риски для малыша минимальны.
Сарафанное радио• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Нет.
После первых родов я с год восстанавливалась. А у ребёнка родовые проблемы всю жизнь вылезают (старшему уже 28).
После КС через 8 часов уже ходила по реанимации. Через сутки уже сама справлялась с ребёнком. Мой второй сын с рождения спал. Спокойно. Без криков и постоянных укачиваний. И вырос спокойный, уравновешенный, без истерик. Ибо нет послеродовых проблем с неврологией.
Мудробаба• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Страшилки о КС - это 99 процентов об экстренном, когда процесс пошёл и уже осложнения. При плановом нет ничего странного.
Налогообложу• 14 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вот тот же вопрос задать собиралась. Если б все было так просто, мне б попытками ЕР голову не морочили, если я еще при заключении договора была готова КС оплатить
Там-тарарам• 14 октября 2019
Ответ дляМизимец
Вы уверенны, что они минимальны? Или просто в Интернете об этом не пишут?
Если бы все было так просто, в мире уже никто бы сам не рожал
Врачу проще за 30 мин сделать операцию, чем 8-12 часов принимать роды ...
Железный коготь• 14 октября 2019
У меня первые были тяжелыми. Врачи не могли решиться хоть на что-то. Вторые спокойные обычные роды. Хотя меня помнили и были уже готовы на кесарево быстро перейти )))
Не настраивайте себя сразу.
Гороховая• 14 октября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Нет.
КС только по показаниям
Нет. Я просто оплатила себе кс по моему желанию. Кстати, под общим а не эпидуралка