15 октября 2019

Заява в міліцію на 11річну дитину...

В четвер трапилася як для мене шокова ситуація,моя дочка прийшла із школи,плакала.Ледве заспокоїла її бабуся,розповіла,що її вдарив однокласник кулаком по обличчі.Хлопчик м´яко кажучи,не зовсім здоровий,конфлікти з однокласниками постійно,батьки в школі і т.д.До цього дня стосунки в дітей були нейтральні.Я завжди вчила ставитися до таких особливих дітей лояльно.Хлопчик спостерігається шкільним психологом,на уроці може співати,гавкати,те,що він нічого не пише вже нікого не дивує.Ми з чоловіком прилетіли з роботи,лице дитини червоне,голова болить.Хлопчик такий,ну дуже рослий.Звернулися до зауча по виховній роботі,вона не була здивована,дитина відома на всю школу.Всі свідки події кажуть,що моя дочка до нього навіть не говорила,йшла повз дошку,а він розбігся з кінця класу і кулаком її вдарив.Дитина впала.До слова,2 міс назад мала струс мозку.Нас,батьків,і батьків свідків викликали в школу на другий день,батьки хлопчика не прийшли і не попередили про це.На 10дзвінок керівника класу відповів батько,сказав,що дитину забирають зі школи,а те,що він вдарив мою дочку є наслідком його конфлікту з однокласником.Дитина характеризується проявами неконтрольованої агресії,інші діти неодноразово отримували кулаками по голові бо були перші на його шляху.
показать весь текст
НичеНипанимаю 15 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Ваш не агрессивен, вам повезло. А что делать тем, кто обратился к специалистам, накачал ребенка всеми возможными психотропами, отзанимался в коррекционных группах, а он все еще агрессивен? Вы бы смогли своего ребенка посадить на цепь? Что если ваш начнет проявлять неконтролируемую агрессию? Что если родители других детей начнут требовать исключить вашего ребенка из коллектива?
Думаете, родители этого пацана идиоты и ничего не понимают? Скорее всего нет. Могу предположить, что им просто стыдно, поэтому и не пришли на разборки. Что они скажут? ’Наш сын монстр, простите, что такого родили?’ И нет, я их не оправдываю, я лишь пытаюсь сказать, что иногда невозможно найти виновных, жизнь сложнее, чем черно-белые картинки.
извинится им стыдно, а выпустить монстра зная что он покалечит кого-то не стыдно?
Вы понимаете, что оправдываете мать Спесивцева которая знала что её сын монстр, но ничего не предпринимала?
Кто крайний? 15 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Жутко представить себя на месте этих родителей... Вот просто представьте эту безысходность: как его не воспитывай, не уговаривай, он останется непредсказуемым с туманными перспективами на будущее. Изолировать и лишить шанса на социализацию, или каждый день ходить по минному полю, подвергая других детей опасности? Или написать отказ от ребенка? Автор поступила правильно, родители не имеют права такое игнорировать, но, возможно, от них мало что зависит и они уже просто устали стыдиться поступков сына, и отчаялись.
И что, нормотипичным не иметь теперь возможности спокойно жить, потому что кому-то не удаётся справиться с проблемами?
Наивная Хо 15 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Жутко представить себя на месте этих родителей... Вот просто представьте эту безысходность: как его не воспитывай, не уговаривай, он останется непредсказуемым с туманными перспективами на будущее. Изолировать и лишить шанса на социализацию, или каждый день ходить по минному полю, подвергая других детей опасности? Или написать отказ от ребенка? Автор поступила правильно, родители не имеют права такое игнорировать, но, возможно, от них мало что зависит и они уже просто устали стыдиться поступков сына, и отчаялись.
Согласна, жутко. Но если ребенок не поддается воспитанию, значит надо его лечить, какие еще могут быть варианты? Препараты для подавления агрессии давать, контролировать, вести ребенка у психиатра, невролога и т.д. Конечно проще закрыть глаза и пустить на самотек, но это может очень нехорошо закончиться- однажды кто- то из родителей травмированных детей тоже может прибегнуть к силе....
Наивная Хо 15 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Ваш не агрессивен, вам повезло. А что делать тем, кто обратился к специалистам, накачал ребенка всеми возможными психотропами, отзанимался в коррекционных группах, а он все еще агрессивен? Вы бы смогли своего ребенка посадить на цепь? Что если ваш начнет проявлять неконтролируемую агрессию? Что если родители других детей начнут требовать исключить вашего ребенка из коллектива?
Думаете, родители этого пацана идиоты и ничего не понимают? Скорее всего нет. Могу предположить, что им просто стыдно, поэтому и не пришли на разборки. Что они скажут? ’Наш сын монстр, простите, что такого родили?’ И нет, я их не оправдываю, я лишь пытаюсь сказать, что иногда невозможно найти виновных, жизнь сложнее, чем черно-белые картинки.
Таким детям противопоказан коллектив. Что делают с буйными взрослыми? Их изолируют и лечат, пока не прекратятся приступы агрессии, так точно нужно поступать и с детьми. Соблюдать нужно не только интересы больных, соблюдать нужно интересы всех без исключения. Агрессорам ( не имеет значения с диагнозом или без) в коллективе не место.
Санта Барбара 15 октября 2019
Ответ дляГолубец
Ну наверное и вам того же, когда вашего бубочку изобьют пару раз, тогда и сидите молча. А так все мамки умные, пока их ребенок бьет других.
я просто вам щиро бажаю мати бубочку з особливими потребами. Тоді на багато питань у вас будуть відповіді.
Санта Барбара 15 октября 2019
Ответ дляНаивная Хо
Таким детям противопоказан коллектив. Что делают с буйными взрослыми? Их изолируют и лечат, пока не прекратятся приступы агрессии, так точно нужно поступать и с детьми. Соблюдать нужно не только интересы больных, соблюдать нужно интересы всех без исключения. Агрессорам ( не имеет значения с диагнозом или без) в коллективе не место.
можливо дитина перед цим дразнила хлопчика, про це уже ніхто не напише. А діже часто так буває
Бессмертный пони 15 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
тут ще автора потрібно перевірити, є батьки, що з мухи слона роблять.
Вас вже перевірили ? І довідку маєте ?
Кто крайний? 15 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
можливо дитина перед цим дразнила хлопчика, про це уже ніхто не напише. А діже часто так буває
Конечно, кучу времени не дразнила, а тут взялась прямо дразнить.
То, что я видела у себя в классе с ’особенным’ мальчиком- его просто старались избегать, не трогать, а он мог и ведром с водой грязной окатить, ударить просто проходящего мимо, плюнуть.
20 лет назад диагнозов или не ставили, или что- но я ушла из того класса, просто надоел дебил. Да, именно дебил. И никак иначе.
Ло Шарик 15 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Ми не думали писати жодних заяв,я думала,вони хоча би вибачаться,а не проігнорять.Тому поїхали в міліцію,написали заяву,батьки однокласників всі дали згоду на свідчення дітей,бо всім вже надоїло.Дитина хвора,батьки не визнають,не лікуюють,але всі мовчали,поки не було загрози здоров´ю дітей.В міліції як побачили,який синець,відправили в лікарню,описали травму.Що далі,не знаю.І мусить мене,але ж в мене дитина не груша для побиття...
Снимаете побои, обязательно берете все оригиналы документов, снимаете копии, участковый врач обязательно фиксирует в карточке. Пишете заявление директору школы ограничить допуск неадекватного ученика чтобы исключить месть вашей дочке. При малейшей агресии сразу же прямо в школу вызываете полицию, каждый раз фиксируете и пишете заявления что никакие меры не были предприняты. Директор быстренько все сделает лишь бы была тишина

Я лично убрала неадеквата с нашей школы. Моему ребенку была нанесена травма и меня пытались и уговорить и задобрить. Я сделала все возможное, три класса вздохули с облегчением. И меня абсолютно не волнует судьба неадекватного ребенка, пусть его родители обращаются к специалистам, а оставляя своего в школе я должна быть уверена в безопасности здоровью моего ребенка
Наивная Хо 15 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
можливо дитина перед цим дразнила хлопчика, про це уже ніхто не напише. А діже часто так буває
Бывает, да. Моего сына тоже девочки дразнили, бывало. Но ни одну он не ударил. Если ребенок на любой раздражитель отвечает такой агрессией, ему не место среди детей.
гражданинГрубиян 15 октября 2019
Ответ дляДуболом
То інша справа.
Педагог не має права робити висновки щодо психічного і фізичного стану здоров´я дитини. За це навіть до відповідальності можна притягнути. Тому я і перепитала у автора - чи таке реально написаного. І не більше того.

Уявіть, якщо я назву вашу дитину ненормальною і напишу ,що треба до лікаря- бо мені так здалося з її поведінки. А поведінки бувають різні.
Всегда поражалась, почему нельзя называть вещи своими именами?
гражданинГрубиян 15 октября 2019
Ответ дляДуболом
Ви нічого не переплутали?
Я про вчителя,а не про автора - маму. Батьки Нехай що хочуть те і пишуть.

Чи навіщо читати? Одразу в бій і за правоє дєло!
А учитель должен терпеть и ждать, пока его под статью такое неадекватище подставит?Элементарно, в туалет пойдет на перемене, а оно выбросит в окно кого-то.
Вытворунка 15 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Жутко представить себя на месте этих родителей... Вот просто представьте эту безысходность: как его не воспитывай, не уговаривай, он останется непредсказуемым с туманными перспективами на будущее. Изолировать и лишить шанса на социализацию, или каждый день ходить по минному полю, подвергая других детей опасности? Или написать отказ от ребенка? Автор поступила правильно, родители не имеют права такое игнорировать, но, возможно, от них мало что зависит и они уже просто устали стыдиться поступков сына, и отчаялись.
У таких агрессивных детей- такие же родители. Почему они не приходят в школу, не сотрудничают с учителем, не идут на контакт с побитыми детьми? Потому что закон всегда на их стороне, наказать таких невозможно и эти родители знают, их дети вне опастности, к чему им волнения, в школу запихнули и пусть там издевается над детьми , а в случае чего эти мамы знают как проявить свою агрессию на других родителей. В данных ситуациях такие агрессоры под защитой закона, абсолютно ничего сделать нельзя. Родителям это на руку, а в спецшколы они не сдают своих детей, потому там и их буба может схлопотать, а в обычной школе на наших детях сливают негатив.
гражданинГрубиян 15 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Жутко представить себя на месте этих родителей... Вот просто представьте эту безысходность: как его не воспитывай, не уговаривай, он останется непредсказуемым с туманными перспективами на будущее. Изолировать и лишить шанса на социализацию, или каждый день ходить по минному полю, подвергая других детей опасности? Или написать отказ от ребенка? Автор поступила правильно, родители не имеют права такое игнорировать, но, возможно, от них мало что зависит и они уже просто устали стыдиться поступков сына, и отчаялись.
Ага, только скажи им, что давайте ребенку препараты, так они не хотят.
гражданинГрубиян 15 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Ваш не агрессивен, вам повезло. А что делать тем, кто обратился к специалистам, накачал ребенка всеми возможными психотропами, отзанимался в коррекционных группах, а он все еще агрессивен? Вы бы смогли своего ребенка посадить на цепь? Что если ваш начнет проявлять неконтролируемую агрессию? Что если родители других детей начнут требовать исключить вашего ребенка из коллектива?
Думаете, родители этого пацана идиоты и ничего не понимают? Скорее всего нет. Могу предположить, что им просто стыдно, поэтому и не пришли на разборки. Что они скажут? ’Наш сын монстр, простите, что такого родили?’ И нет, я их не оправдываю, я лишь пытаюсь сказать, что иногда невозможно найти виновных, жизнь сложнее, чем черно-белые картинки.
Да, в спецзаведение.Или вы согласны с таким работать в одном кабинете, например?
Звездолётчица 15 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
Конечно, кучу времени не дразнила, а тут взялась прямо дразнить.
То, что я видела у себя в классе с ’особенным’ мальчиком- его просто старались избегать, не трогать, а он мог и ведром с водой грязной окатить, ударить просто проходящего мимо, плюнуть.
20 лет назад диагнозов или не ставили, или что- но я ушла из того класса, просто надоел дебил. Да, именно дебил. И никак иначе.
Так такие специально провоцируют, они знают что их избегают и боятся и специально задирают, просто не дают прохода
Цветок Мира 15 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Вы просто не понимаете что такое ребенок с отклонением от нормы развития, которого просто невозможно контролировать, потому что он сам себя контролировать в полной мере не может. Искренне не желаю вам это понять на собственном опыте.
но у ребенка нет диагноза, и, как я понимаю, родители не признают существование проблемы.
из этого я могу сделать вывод, что они вряд ли обращались к специалистам, пытаясь скорректировать его поведение и улучшить ситуацию
Если так - то это исключительно их вина. И от этого не должны страдать другие дети.
Или лучше, чтоб отчаялись и другие родители, чей ребенок получил травму по вине неадеквата?