15 октября 2019

Кто слышал о новых льготах для семей с 2 и более детьми?

https://www.bn24.biz.ua/prezydent-pishov-na-zustri...

Кто понимает? поясните, что это значит?
Маша хороша 15 октября 2019
вряд ли тут уместно слово ’новые’, там фигурирует 2017 год, у нас как бы и президент уже другой
Остановщица 15 октября 2019
Это налоговая льгота, была уже тема и не одна
Остановщица 15 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
вряд ли тут уместно слово ’новые’, там фигурирует 2017 год, у нас как бы и президент уже другой
Да, этой льготе уже много лет
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
и что нужно чтоб ее получать? в каком размере?
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
вряд ли тут уместно слово ’новые’, там фигурирует 2017 год, у нас как бы и президент уже другой
хм...а написали что зе подписал...
Вся такая растыкая 15 октября 2019
Этим льготам сто лет в обед. В статье есть ссылки на статьи НКУ: читайте
Вся такая растыкая 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
и что нужно чтоб ее получать? в каком размере?
В статье все написано
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
а простыми словами селянке можно?
я номера статей прочитала уже.
Остановщица 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
и что нужно чтоб ее получать? в каком размере?
Нужно, чтоб доход у одного ролителя был не больше, чем 2690×количество детей до 18 лет
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
Ответ дляОстановщица
Нужно, чтоб доход у одного ролителя был не больше, чем 2690×количество детей до 18 лет
берется доход одного родителя? второй не учитывается?
Вся такая растыкая 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
а простыми словами селянке можно?
я номера статей прочитала уже.
Тут ссылки без текста давать нельзя.
Скопируйте текст, я вам выделю что именно читать: ходить по незнакомым ресурсам и увеличивать кол-во просмотров не буду
Остановщица 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
берется доход одного родителя? второй не учитывается?
Второй нет, но льготой может один родитель пользоваться
Дежурный по кухне 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
хм...а написали что зе подписал...
врёте))
нигде не написано, что ЗЕ подписал - написано ’ президент’.. и лишь фотка зе...
вот так и рождаются сплетни
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
врёте))
нигде не написано, что ЗЕ подписал - написано ’ президент’.. и лишь фотка зе...
вот так и рождаются сплетни
хм... действительно. вот так и рождаются фейки.
Спасу мир 15 октября 2019
Госпади, да была пару недель эта тема. КАКИЕ НАФИК ЛЬГОТЫ, НИЧЕГО ЭТО НЕ ДАЕТ СЕЙЧАС, МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТА, КОТОРАЯ НУЖНА ДЛЯ ТАКИХ ’ЛЬГОТ’.
Брынза 15 октября 2019
оспади закатайте губу
какие льготы за что платить ща то что нарожили )
Остановщица 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
хм... действительно. вот так и рождаются фейки.
Но, все равно, льгота есть, можно пользоваться
Остановщица 15 октября 2019
Ответ дляСпасу мир
Госпади, да была пару недель эта тема. КАКИЕ НАФИК ЛЬГОТЫ, НИЧЕГО ЭТО НЕ ДАЕТ СЕЙЧАС, МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТА, КОТОРАЯ НУЖНА ДЛЯ ТАКИХ ’ЛЬГОТ’.
Если трое детей, то доход берется 8070 грн. Почти в два раза больше минималки
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Тут ссылки без текста давать нельзя.
Скопируйте текст, я вам выделю что именно читать: ходить по незнакомым ресурсам и увеличивать кол-во просмотров не буду
Платник податку, який утримує двох чи більше дітей віком до 18 років, має право на податкову соціальну пільгу у розмірі 100 відс. суми пільги, яка визначена п.п. 169.1.1 п. 169.1 ст. 169 Кодексу, у розрахунку на кожну таку дитину (п.п. 169.1.2 п. 169.1 ст. 169 Кодексу), тобто у 2017 році – 800 гривень. При цьому граничний розмір доходу, який дає право на отримання податкової соціальної пільги одному з батьків у випадку та у розмірі, передбаченому п.п. 169.1.2 п. 169.1 ст. 169 Кодексу, визначається як добуток суми, визначеної в абзаці першому п.п. 169.4.1 п. 169.4 ст. 169 Кодексу, та відповідної кількості дітей.
АлывердЫ 15 октября 2019
Ответ дляБрынза
оспади закатайте губу
какие льготы за что платить ща то что нарожили )
Да, представьте себе, в Европе платят . Страна должна ценить новых граждан, а наша ненька скоро вымрет.
koreshk9 15 октября 2019
Она рассчитывается от сумы прожиточного минимума, по формуле: 1600*1,4* на количество деток. Если ваш доход выше полученной суммы, ван она не положена. То-есть, если имея 2 детей вы получаете меньше 4 500 грн, то вам положена налоговая льгота, больше нет.
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
если я работаю неполный рабочий день и моя зп составляет, к пример, 5000 грн. Положена мне льгота или нет?
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
Ответ дляБрынза
оспади закатайте губу
какие льготы за что платить ща то что нарожили )
послушайте, вам в другую тему.
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
или не 5000, а 4200?
льгота - разница, или полная сумма?
koreshk9 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
если я работаю неполный рабочий день и моя зп составляет, к пример, 5000 грн. Положена мне льгота или нет?
Сумму берется грязными, без вычета налогов, если ваш оклад 5000 и у вас трое например или больше детей, да если двое, то нет, не проходите.
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
Ответ дляkoreshk9
Сумму берется грязными, без вычета налогов, если ваш оклад 5000 и у вас трое например или больше детей, да если двое, то нет, не проходите.
понятно, спасибо
Остановщица 15 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
если я работаю неполный рабочий день и моя зп составляет, к пример, 5000 грн. Положена мне льгота или нет?
Да
Остановщица 15 октября 2019
Ответ дляkoreshk9
Сумму берется грязными, без вычета налогов, если ваш оклад 5000 и у вас трое например или больше детей, да если двое, то нет, не проходите.
Двое тоже проходят, почему нет?
Неугомонная 15 октября 2019
У меня трое , получаю налог льготу - т е меньше вычитают налога с зарплаты работаю мс . В бухгалтерии написала заявление и все .
автор Ашотакова))) 15 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
У меня трое , получаю налог льготу - т е меньше вычитают налога с зарплаты работаю мс . В бухгалтерии написала заявление и все .
в бухгалтерии по месту работы?
спасибо за конкретный ответ)