Приму в дар• 15 октября 2019
У кого-нибудь у котов была аллергия?
Я уже замучилась... То слюни текут, теперь губа напухла и болячки по всему телу, в одной ветеринарке сказали переводить на натуральный корм(индейка и зелёные овощи), а мы купили гипоаллергенный в зоомагазин, он чешется весь, губа , вроде, прошла, но болячки ещё больше стали.. Уже в 2 ветклиниказ хбыли, в одной советовали гипоаллергенный корм, в другой натуралку, но коту особо ниче не помогает...Таблетки от аллергии даём. Может, кто сталкивался, чем эти болячки помазать можно??
Уже до лысины себе расчесал(((
Хелп!
Уже до лысины себе расчесал(((
Хелп!
Морковна• 15 октября 2019
Было похожее у кошки. Оказалось, не аллергия, а авитаминоз после беременности.
Похожие расчесы, мы думали, что лишай, один врач сказал, что аллергия. Что-то кололи (не помню), для печени в т.ч.
Не помогло. В другом месте предположили авитаминоз, назначили витамины, посоветовали питание сбалансировать.
Помогло.
Может, стоит еще по ветклиникам походить? Не оспариваю правоту врача, предполагаю :)
Помогло.
Приму в дар
• 15 октября 2019
Ответ дляМорковна
Помогло.
Наверно, придётся, если не помогут таблетки совсем, ещё 4 дня ему давать, но я видимых улучшений не вижу(
Спасибо
Гороховая• 15 октября 2019
когда у кота была аллергия помогло - дать антиглистное и мазать болячки санодерм кремом
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 октября 2019
У моего тоже такие симптомы, поменяла корм стало лучше, но не прошло. Сегодня купила адвокат от блох и глистов - обработаю
Я инженер, меряю от 1• 15 октября 2019
Гипоалергенный Роял Канин с ветеринарной серии + преднизолон по одной таблетке 10 дней. Строго на этом корме, год уже, только перевели на наш обычный Роял и опять начала чесаться и губу раздуло.
Приму в дар
• 15 октября 2019
Ответ дляГороховая
Спасибо!
Приму в дар
• 15 октября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, Роял именно гипоаллергенный купили, а преднизолон это что? Про такое нам нигде не говорили..
Мечты сбываются• 15 октября 2019
У собаки так грибок проявлялся, что ни кололи, вылечить смогли только гризеофульвином.
Я инженер, меряю от 1• 15 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Преднизолон это гормон, быстро уберёт проявления. Мы первый раз укололи в клинике, дальше, чтоб не возить сказали взять обычный в аптеке и по таблетке в день
Приму в дар
• 15 октября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо!
Козяка-маляка• 15 октября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Подскажите вес собаки и какую схему лечения выписали?
миссАрфография• 16 октября 2019
У маминого котика перед новым годом была похожая ситуация-очень сильно разлизал внутренние сгибы задних лапок-казалось, что там нет кожи:( Делали клинический и биохимический анализ крови, чтоб понять состояние всех органов. Выписали преднизолон (1/8 2 раза в день )и что-то еще-не помню точно:(
Это была экзема от избытка белковой пищи. Доктор сказал купить весы и порции взвешивать. Сказал давать 60 грамм белковой пищи в день (туда входит и мясо и яйцо и обезжиренный творог)-кот миниатюрный. И воротник защитный-обязательно. Прошло через месяц с небольшим:)