15 октября 2019

Школа. Как бы вы отнеслись к такому?

Ученик приходя в школу отдает учителю свой мобильный телефон. После окончания всех уроков, забирает. Это делается для того, чтобы дети не отвлекались во время учения… не списывали и больше общались между собой на переменах. Интересно послушать ваше мнение по этому поводу. Может кто то, практикует такое в своем классе, какие за и против. Имеет ли директор школы права, вводить такие новшества? Спасибо!)
Аленький носочек 15 октября 2019
У нас просят не доставать из портфеля во время уроков. если достают-учитель забирает и отдает потом родителям.
КохайтесьЧорнобровi 15 октября 2019
Правильно,я за,в школу ходят учится!
Успокойся_Успокойся 15 октября 2019
Не вижу в этом ничего плохого.
Волшебная палочка 15 октября 2019
Нормально отнеслась бы!
Пленница SexShop-а! 15 октября 2019
Поддерживаю. Нечего в телефоне сидеть если пришел на урок. Нудно уважать учителя, тем более если он пытается что-то вложить в детей
ЛисАпедная 15 октября 2019
Було б чудово,але таких прав не має ні вчитель,на директор
Пушап Ми 15 октября 2019
Я тоже нормально отнеслась бы!
Вбигудях 15 октября 2019
Ответственность на ком за гаджет?(если украдут, поцарапать, уронят и т.д.) Надеюсь, на учителе с директором?
olyagol 15 октября 2019
Я только за!
Black Umbrella 15 октября 2019
Хорошо отношусь.
Пацан к успеху шел 15 октября 2019
Отлично отнеслась бы, но 50% родителей против, мы хотели в прошлом году так.
alenka.dn 15 октября 2019
Я преподаватель ВУЗа, практикую такое на своих практиках. Надоело на самостоятельных работах проверять статьи из википедии и Комаровского)))
Зяблик протестант 15 октября 2019
Только ЗА!
Добро с Кулаками 15 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
У нас просят не доставать из портфеля во время уроков. если достают-учитель забирает и отдает потом родителям.
у нас вообще просят не доставать, даже на перемене. Исключение - мама звонит. Или надо позвонить кому то из родителей срочно (не просто полялякать, а по делу). На продленке разрешают. Если детвора домашку сделала.
Вкаблучках 15 октября 2019
у нас забирает учитель так как ума нет...
а у племянника учитель от Бога, у неё дружеские отношения с детьми и они просто договорились что дети на уроках не достают телефоны и дети не достают потому что очень её любят
ЛЮБА 15 октября 2019
у многих учеников в телефонах учебники.и еще,если что то случится с телефонами ,кто будет отвечать, когда он у ребенка ,отвечает ребенок,но если у учителя?
еще,если надо предупредить ребенка,учитель будет бегать по школе и искать ребенка?
а,учителя сдают телефоны ?они еще как отвлекают учителей!!!
Котя_люлю 15 октября 2019
Забирати не має права. Треба домовлятись, щоб на уроках не користувадись.
автор ЧукИГеки 15 октября 2019
Ответ дляВбигудях
Ответственность на ком за гаджет?(если украдут, поцарапать, уронят и т.д.) Надеюсь, на учителе с директором?
я вот тоже представила, как они эти гаджеты будут разбирать. Они ж лезут один на другого. Воды попить не могут, поразливают. А то телефоны...
Ноу коммент 15 октября 2019
Ответ дляВбигудях
Ответственность на ком за гаджет?(если украдут, поцарапать, уронят и т.д.) Надеюсь, на учителе с директором?
В таком случае и ответственность за то, чему научится Ваш ребенок с телефоном в руках не на учителе с директором, а на том, кто ему этот гаджет разрешает брать в школу.
OLGA686_2010 15 октября 2019
У нас забирают утром и отдают после уроков, я только за
Успокойся_Успокойся 15 октября 2019
Ответ дляВбигудях
Ответственность на ком за гаджет?(если украдут, поцарапать, уронят и т.д.) Надеюсь, на учителе с директором?
Мы своей купили самсунг и как- то я не особо парюза за гаждет.А вот если из-за него она вырастет зомби-дибилкой, то это на всю жизнь.
А то всего лишь телефон.
Успокойся_Успокойся 15 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Забирати не має права. Треба домовлятись, щоб на уроках не користувадись.
У нас полкласса невминяемых.С кем тас договариваться?Если родители управу найти не могут.Лучше б уже и не ходили в школу в принципе.
автор ЧукИГеки 15 октября 2019
Ответ дляOLGA686_2010
У нас забирают утром и отдают после уроков, я только за
атмосфера в классе изменилась между детьми, учеба лучше стала?
Сирожено_пирожено 15 октября 2019
у нас так в школе всегда. я довольна.
Из Хацапетовки 15 октября 2019
Против, категорически. Но у меня ребенок не играет и не достаёт телефон на уроке. Если я звоню во время урока, значит это критически важно. За 10 лет учебы такое было 2 раза.
Обнимашкина 15 октября 2019
У ная так делают в классе, 7 класс, я против.
Обнимашкина 15 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Против, категорически. Но у меня ребенок не играет и не достаёт телефон на уроке. Если я звоню во время урока, значит это критически важно. За 10 лет учебы такое было 2 раза.
+++++++ и я такого же мнения
Ноу коммент 15 октября 2019
Ответ дляЛЮБА
у многих учеников в телефонах учебники.и еще,если что то случится с телефонами ,кто будет отвечать, когда он у ребенка ,отвечает ребенок,но если у учителя?
еще,если надо предупредить ребенка,учитель будет бегать по школе и искать ребенка?
а,учителя сдают телефоны ?они еще как отвлекают учителей!!!
Учебники в телефонах? Первый раз слышу...
кошкомышь 15 октября 2019
Да, забирают перед уроками, в конце дня отдают.родители не против.
Самоучка 15 октября 2019
У нас вообще телефоны запрещены в школе! Никто не страдает!