ЧукИГеки• 15 октября 2019

Школа. Как бы вы отнеслись к такому?

Ученик приходя в школу отдает учителю свой мобильный телефон. После окончания всех уроков, забирает. Это делается для того, чтобы дети не отвлекались во время учения… не списывали и больше общались между собой на переменах. Интересно послушать ваше мнение по этому поводу. Может кто то, практикует такое в своем классе, какие за и против. Имеет ли директор школы права, вводить такие новшества? Спасибо!)
Платье Длинное бальное• 15 октября 2019
Я была бы за!
Нужен телефон - взял и позвонил, а сидеть в нем на перемене не самое полезное занятие

Мальчун-задирун• 15 октября 2019
нет. Это плохо . Я не против, но это личная вещь и вполне может быть, что обвинят учителя в поломке телефона (уже были случаи) . Работаю в школе, если что. Учитель. Родители на это не соглашаются, им ’надо звонить детям и решать проблемы’. Звонят среди уроков. Мало того, могут еще и завалиться (сорри, другого не найду определения) на урок, чтобы дать курточку-водичку-бутербродик
Кстати, учебники в телефонах есть даже у двоечников и шанс получить нормальную оценку повышается))). Плохо, что нет интернета в школе , так бы и отвечали через кодовые задания. Проверяла и не раз, что такое работает.
Мой ребенок в другой школе, там запрещено пользоваться на уроках телефонами. Без вариантов. Школа очень маленькая и простая (почти ’сельская’)
aramat_kyiv• 15 октября 2019
у старших проблем вообще нету.Им разрешают даже пользоваться, конечно в учебных целях, на уроках.Но они там знают для чего пришли. У младшего(3 класс и в прошлом году тоже) стоит на вибро. Лежит в портфеле, если надо, просто на перемене просят позвонить. Вроди ни разу не отказала.
Как_б_не_так• 15 октября 2019
У нас в каждом классе поставил боксы с ячейками для телефонов. Тоже волновались, чтобы не лезли через голову, но все нормально. И не все учителя просят вначале урока поставить в коробку. Просят не доставят с рюкзака, а если достал , будь добр в коробку положи)
Нежная Лапка• 15 октября 2019
Ответ дляВбигудях
Ответственность на ком за гаджет?(если украдут, поцарапать, уронят и т.д.) Надеюсь, на учителе с директором?
Только чего вы на учителя потом сворачиваете, если ваша бубочка телефон грохнет или утопит в туалете
Скомуниздила• 15 октября 2019
живем в Польше, в младшей школе телефоны запрещены, все отлично, дети на переменах играют в настольные игры, а в продленке в футбол, все отлично
Смешнюча• 15 октября 2019
Практикуем. Протокол родсобрания - все родители подписали согласие, комитет купил сейф.
По факту - дети ходят с 2 телефонами, многие родители в курсе
ПлакалаВАвтомобиле• 15 октября 2019
У нас был такой эксперимент. Все родители были довольны, но учительница больше не хочет. Говорит, что за чужие вещи ответственность нести не хочется.
ЛЮБА• 15 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Учебники в телефонах? Первый раз слышу...
у моего сына так было,полетела книжка, были учебники в телефоне.и так у многих в их школе.
если контрольные ,просят убрать, всегда стоит на вибро звонке.
надо учиться пользоваться ,отбирать проще всего!
на переменах личное время детей,хотят пусть играют ,слушают музыку ,это лучше чем носится по школе.наушники всегда в наличие!

Ноунэйм• 15 октября 2019
Я бы была бы против, а если мне срочно позвонить надо ребенку?
Любящая болтать• 15 октября 2019
У нас дети утром подходят к классной, кладут телефоны в коробку, коробка закрывается в лаборантской, после уроков подходят и забирают. Если бы они только на переменах в них копались, они же и на уроках торчком в телефонах, учителя не слышат, домашнее задание мимо, сидят переписываются в сетях друг с другом. Поэтому у нас стали такое практиковать. Это 6 класс. Вроде, у старшеклассников не забирают. Сначала просили отключать звук, доставать телефон только на переменах, но несколько человек только вняли просьбе, поэтому наказаны все. WhatsApp открыт для доступа постоянно, связь через него с классной втечение дня, можно и позвонить во время перемены. Недовольных нет.
Дежурный по кухне• 15 октября 2019
American International School
Стоимость в год - больше 15 тысяч евро
телефоны забирают при входе
вернее, все школьники оставляют их у охранника
если забыл и телефон зазвенит, телефон забирают и возвращают только в конце сезона

Несогласных не держат.
Три нарушения и исключают из школы.

И все согласны.
И все равны.
ЗлойанОним• 15 октября 2019
’больше общались между собой на переменах’

Общаться нужно с теми, с кем общаться интересно и хочется, а не с теми, с кем судьба в одной школе свела А если не хочется общаться, то никакие учителя не имеют права к этому принуждать.
Не любовница• 15 октября 2019
У младшего сына в школе запрещены телефоны, но школа маленькая, частная и я в любой момент могу позвонить администратору. Старший сын заканчивает обычную школу и я была бы против, что б телефон забирали. У него там книжки, бумажный вариант не носит из-за проблем со спиной.
Налогообложу• 15 октября 2019
Пусть вводят любые требования, у моего ребенка телефон должен быть и будет при себе. Доставать его без необходимости он и так не будет. А уж если необходимость возникла, то тут уж не обессудьте.
Ядвига Юсьлегко• 15 октября 2019
Я против
Акуна_Матата• 15 октября 2019
зависит от того, кто отвечает за гаджет. нашей классной я не доверила бы, она еле справляется. склад телефонов ей реально не по силам
Мальчун-задирун• 15 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
потому что так легче, учитель же забирал, а бубочка уже без него в туалет ходила. Но круче, когда утопит, словит, а потом отдаст учителю и все... попандос
Вбигудях• 15 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Моя бубочка гаджеты не носит в школу. В нашей школе интересно и без телефона. Поэтому мимо...
А вот если бы и носил, то если что с гаджетом случиться, то виноват бубочка(предупрежден)! А если у учителя из рук выпадет на ’раздаче’? Тоже бубочка?! Или в Ваших классах сейфы с ячейками?

Нуждаюсь в общении• 15 октября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Против, категорически. Но у меня ребенок не играет и не достаёт телефон на уроке. Если я звоню во время урока, значит это критически важно. За 10 лет учебы такое было 2 раза.
Вы сильно заблуждаетесь. Все играют и все сидят. У кого свой простенький или нет, тот в телефоне друга. 100%. Но вы , конечно, можете и дальше считать что ’мойнитакой’
Безникая• 15 октября 2019
Категорически против. У меня дрлжнм быть связь с ребёнком в любое время. Игр в телефоне нет, телефон лежит в рюкзаке. Никаких проблем.
Тоскующая• 15 октября 2019
У нас в классе есть спец. бокс для телефонов. Дети приходят и сами кладут телефон, если нужно на перемене можно взять родителям позвонить. А вообще наша учительница всегда на связи в Вайбере. Никого не игнорит. Часто спрашивают дети уже ушли, так как многие после школы забывают позвонить родителям и не берут трубку.
Ноунэйм• 15 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
American International School
Стоимость в год - больше 15 тысяч евро
телефоны забирают при входе

Несогласных не держат.
Три нарушения и исключают из школы.

И все согласны.
И все равны.
А как потом понимают где чей??
культУра• 15 октября 2019
На время урока класть в специальный бокс на столе учителя.На перемену-забирать.На все уроки -я против.Т.а.хочу иметь возможность позвонить ребенку.
Ноунэйм• 15 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
American International School
Стоимость в год - больше 15 тысяч евро
телефоны забирают при входе

Несогласных не держат.
Три нарушения и исключают из школы.

И все согласны.
И все равны.
Стоит эта школа своих денег?
Кондуктор маршрутки• 15 октября 2019
Думаю, все школы точно нельзя под одну гребенку. Одно дело, частная школа, или элитная школа, где и детей меньше, и охрана может знать каждого в лицо. Или дети приезжают с личной охраной. Только кого обидели, скандал. Тогда можно и без телефона. А вот в обычную школу часто просто страшно отпускать без связи. Это ещё первоклашек можно контролировать. А вот 7-11 классы, например. Некоторые сюжеты смотришь по тв про жестокость подростков, ну и как без связи? Увы, иногда именно телефон может стать средством защиты или самозащиты.
Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
American International School
Стоимость в год - больше 15 тысяч евро
телефоны забирают при входе

Несогласных не держат.
Три нарушения и исключают из школы.

И все согласны.
И все равны.
Боже дети по два телефона носят с собой да и все
Я Главная• 15 октября 2019
Лицей с 5 класса. Телефоны утром сдаются. При поступлении это было указано в уставе. Связаться можно через учителя, все отлично, дети привыкли. А родителям нечего целый день дергать детей.
aramat_kyiv• 15 октября 2019
Ответ дляНоунэйм
а можно хоть одну причину назвать, когда надо срочно позвонить ТОЛЬКО ребенку. Потому как если надо о чем срочно сказать ребенку, мы в первом классе звонили учительнице - проблем не было, всегда либо подымала сразу либо перезванивала. В прошлом году я ни разу не позвонила младшему во время уроков, только после уроков. В этом году он мне звонил несколько раз, учительница не запрещает звонить, но просит просто ставить ее в известность.
Тасюшка• 15 октября 2019
У нас так в младшей школе. Специальная коробка для телефонов. Можно не отдавать, но не вынимать из портфеля. Связь в учебное время - через учителя.