16 октября 2019

Почему в Библии не упоминаются динозавры? Кенгуру? Коалы?

А они там должны были быть, если всему верить...
Эта_Шикарна) 16 октября 2019
На момент написания библии ещё не существовало археологии и другие континенты не были открыты. Поэтому люди и не написали о них в библии
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 16 октября 2019
Это все происки Сатаны! Там все учтено, а если нем учтено, то все злые демоны не учли.
Сиреневая цапля 16 октября 2019
) потому что Библию писали люди,жившие в Средиземноморском регионе
МеняАЖтрусит 16 октября 2019
библия вообще странная книжка))
ZaRaZa 16 октября 2019
так и кошки с собаками,и мышами тоже...
Сиреневая цапля 16 октября 2019
Ответ дляZaRaZa
так и кошки с собаками,и мышами тоже...
та не..у меня ученица очень верующая..про собак там сказано-нечистое животное
Эта_Шикарна) 16 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это все происки Сатаны! Там все учтено, а если нем учтено, то все злые демоны не учли.
либо господь проверяет нашу веру
Братья Капли 16 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
библия вообще странная книжка))
Ее придумали для управления людьми...
Братья Капли 16 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
та не..у меня ученица очень верующая..про собак там сказано-нечистое животное
Хочет в рай попасть!)А вдруг его нет и все зря.
автор Из ДОМа-2 Я 16 октября 2019
Ого, сколько животных там упоминается

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Животные_в_Библии
Батя, я стараюсь! 16 октября 2019
пф! нашли где искать истину:))) только не в этой книженции. с таким же успехом в любой сказке можно искать правду.
Там_все_размывчато 16 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
библия вообще странная книжка))
Это духовное писание о взаимоотношениях Бога и человека. Вы просто не доросли до таких книг))
Не куру 16 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
та не..у меня ученица очень верующая..про собак там сказано-нечистое животное
В Ветхом Завете, а не в Новом. И для этого были предпосылки обусловленные тем временем.
Медсестричка 16 октября 2019
Там и бронхит не упоминается, сижу вот легкие выплевываю((
Там_все_размывчато 16 октября 2019
Ответ дляБратья Капли
Ее придумали для управления людьми...
https://youtu.be/pXdnhlMcdy8
Удалено администрацией...
автор Из ДОМа-2 Я 16 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Это духовное писание о взаимоотношениях Бога и человека. Вы просто не доросли до таких книг))
Не спорю. Так почему в ней нет ни слова про животных, указанных в заголовке темы? Ведь их тоже создал Бог :)
Аноним ФЕЯ 16 октября 2019
Потому, что до сих пор люди не решили, как зародилась жизнь на планете. Один считают, что создал Бог (идеалисты), отсюда Библия с ее видением создания человека. Другие, что жизнь зародилась в результате эволюции, отсюда происхождение человека от простейших организмов к сложным со всеми динозаврами, мамонтами и прочим. Это материалисты.
Это философия. 1 курс института.
Во что верить решаете только Вы!
Батя, я стараюсь! 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не спорю. Так почему в ней нет ни слова про животных, указанных в заголовке темы? Ведь их тоже создал Бог :)
не не! это уже генная инженерия пришельцев
Батя, я стараюсь! 16 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Потому, что до сих пор люди не решили, как зародилась жизнь на планете. Один считают, что создал Бог (идеалисты), отсюда Библия с ее видением создания человека. Другие, что жизнь зародилась в результате эволюции, отсюда происхождение человека от простейших организмов к сложным со всеми динозаврами, мамонтами и прочим. Это материалисты.
Это философия. 1 курс института.
Во что верить решаете только Вы!
а как же те, кто считает, что всех создали пришельцы? про них вы забыли:))) это футуристы:))
автор Из ДОМа-2 Я 16 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Потому, что до сих пор люди не решили, как зародилась жизнь на планете. Один считают, что создал Бог (идеалисты), отсюда Библия с ее видением создания человека. Другие, что жизнь зародилась в результате эволюции, отсюда происхождение человека от простейших организмов к сложным со всеми динозаврами, мамонтами и прочим. Это материалисты.
Это философия. 1 курс института.
Во что верить решаете только Вы!
Если верить Библии, то ее писал Бог руками человека. Тогда в ней должны быть упомянуты все животные. Но нет, указаны очень многие, но не все. Как же так?
Самохвалова 16 октября 2019
Аноним ФЕЯ 16 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
а как же те, кто считает, что всех создали пришельцы? про них вы забыли:))) это футуристы:))
Футуризм - это что-то из искусства.
А пришельцы имеют право быть.
Но в классическом варианте создания мира их нет.
Не куру 16 октября 2019
Ответ дляБратья Капли
Ее придумали для управления людьми...
https://youtu.be/pXdnhlMcdy8
Поэтому вы, не порабощенная религией, сидите на Советчице. Вам тоже промыли мозги!
автор Из ДОМа-2 Я 16 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Футуризм - это что-то из искусства.
А пришельцы имеют право быть.
Но в классическом варианте создания мира их нет.
А если представить, что все, кто описаны в Библии, являются пришельцами?
Батя, я стараюсь! 16 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Футуризм - это что-то из искусства.
А пришельцы имеют право быть.
Но в классическом варианте создания мира их нет.
это течение присуще не только художникам и писателям. а также исследователям и философам. так что не надо. и мы живем не в прошлом.
Батя, я стараюсь! 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А если представить, что все, кто описаны в Библии, являются пришельцами?
можно представить все что вам угодно:) и соответственно верить в это..или не верить.
автор Из ДОМа-2 Я 16 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
это течение присуще не только художникам и писателям. а также исследователям и философам. так что не надо. и мы живем не в прошлом.
Это как посмотреть на завтрашний и вчерашний день. Ещё вчера мы жили в прошлом. А завтра мы будем жить в будущем...
Батя, я стараюсь! 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это как посмотреть на завтрашний и вчерашний день. Ещё вчера мы жили в прошлом. А завтра мы будем жить в будущем...
это понятно. разговор не о том. автор текста говорила о *классическом варианте создания мира*. я же говорила, что вариант с пришельцами тоже существует. понимаете?
Братья Капли 16 октября 2019
Ответ дляНе куру
Поэтому вы, не порабощенная религией, сидите на Советчице. Вам тоже промыли мозги!
Агрессивные глубоко верующие

Меряю от единицы 16 октября 2019
в мифах древней Греции тоже много чего нет. и в скандинавских тоже. или по-вашему Зевс или Один чем-то хуже Иисуса?