Из ДОМа-2 Я• 16 октября 2019

Почему в Библии не упоминаются динозавры? Кенгуру? Коалы?

А они там должны были быть, если всему верить...
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
был...пользоваться не умели
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Бог не упомянул очень многое, дабы не смущать умы верующих. Писалось то за царя Гороха. Как-то так.
ну да... куда вам дуракам-то немытым и нечесанным...
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Чистый господь создал нечистое животное?
он много чего интересного создал. а потом свалил ответственность на человека и его пороки, которыми сам же его и наделил, с логикой у верующих туговато
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так по по подобию ж своему лепил-то человека.
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляТелепузик
так да, но почему то, когда говорят, что бог кровожадный, мстительный, мелочный, жестокий, говорят ’вы что это не так’
Телепузик• 16 октября 2019
религия самый раскрученный бренд и бибилия - расширенная инструкция к нему. Охохо, человечество без мозгов.... Как дети малые, верят всему.
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
так то може не бог? Или бог да не тот?
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пару примеров приведу:

1. Всемирный потоп. Сказано, что все животные попарно пришли к ковчегу, зашли в него. Однако как к ковчегу могли прийти животные с других континентов? Почему осталась в живых пресноводная рыба?

2. В библии указаны размеры ковчега, хотя при известном сегодня количестве животных видов становится понятно, что все животные (взятые по 2 особи от каждого вида) туда однозначно не поместились бы.

3. Указано, что человек был создан по образу и подобию бога, хотя строение организма аналогичное другим животным - пищеварение, нервная система, кровообращение и многое другое. Это уже не из библии, но добавлю, что современные верующие всячески отрицают эволюцию, хотя при сравнении человека с другими животными это становится очевидным.
Доведіть, що за часів Ноя було декілька континентів і велика кількість звірів?
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляТелепузик
так то може не бог? Или бог да не тот?
скорей всего тот, только у него биполярное расстройство) В старом завете он был злой, а в новом внезапно подобрел) Поняли, что такая картина не проканает, проапгрейдили боженьку
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Извините. что вмешаюсь. но как вы проверите ответ? свидетелй не осталось, а то, что в бибилии пишут, то на заборе тоже пишут...
Даю справку• 16 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
та не..у меня ученица очень верующая..про собак там сказано-нечистое животное
Нечистое - это значит,что нельзя в пищу употреблять? У них и свинину нельзя
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Чистой воды психиология...
Не куру• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Он не был злым, он был справедливым. Если бы знали историю христианства и его суть, то поняли бы, почему отличается старый и новый заветы.
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляДаю справку
То есть коты чистые - их можно?
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Якшо Ви кажете людині не пригай з вікна, бо буде бо-бо, а людина пригає. То Ви ’кровожадна, мстительна, мелочна, жестока’ чи людина нерозумна?
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
доказывает тот, кто утверждает. Это вы и ваша библия, если делать вывод из этой вашей реплики, утверждает, что континентов не было и животных тоже, а потом они внезапно появились. Современная наука, в частности, тектоника, археология, без проблем докажут, что континенты были, даже более того - на них жили люди, которые после потопа там опять таинственным образом появились. Возьмите Америку - цивилизации индейцев намного больше лет, чем вашей библии.
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляНе куру
так история хри-ва спиж.... ээээ.... сплагиатирована с некой другой религии. Ну шоб не заморачиваться. Был там Митря (аналог Иисуса)
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Перша Ваша помилка - Біблія не моя.
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Падажжжите. но Бог часто в Заветах нечто похожее говорил. проверял так сказать паству на вшивость...
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
одно только то, что бог всезнающий и всеведущий, создает человека и условия, в которых он будет страдать, голодать, переживать засухи, природные катаклизмы, эпидемии, говорит о том, что он жестокий садист. ведь он знал, к чему это приведет, и ничего не сделал для того, чтобы этого избежать.
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как он испытывал человека на протяжении заветов, а?!
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляТелепузик
о да, он еще тот фантазер. Но надо же было старику убедиться, что все ок. Не хватало всесильному существу внимания, создал жалких клопов (людей) и заставил их себе поклоняться, мол смотрите какой я крутой. А если не поклоняешься - убить. И после этого он еще и хорошим считаетсяпочему же он до сих пор не убивает инаковерующих, вот в чем вопрос. Религий как грязи, божеств тоже много, и все только в прошлом карали и всякие противоречащие законам природы штуки вытворяли, а сейчас вдруг перестали
Пуки-куки• 16 октября 2019
Потому что это еврейские сказки
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А зачем убивать инаковерующих? Они сами себя чикают уже куеву тучу лет на религиозной почве. Или его руками и чикают? Правда здесь тоже нестыковка - как там Бог и Аллах (и кто там еще есть) добазарились? Или наоборот? Какая вера правильная?
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляПуки-куки
Потому что это еврейские сказки
Вот походу уже и непонятно чьи сказочки. Понятно, что евреи сказку сперли, написали пару книженций, противорячащих своим же правилам и законам.
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляТелепузик
такая аксиома у них - поклоняешься другому богу - ты неверный, надо убивать. И в библии и в коране такое написано.
Не куру• 16 октября 2019
Ответ дляТелепузик
И что общего у Иисуса с Митрей? А ну-ка, просветите.
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Хорош бог, хороши верующие
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляТелепузик
но не убивают. Боятся наверное уголовного преследования. но это же мелочи, зато в загробной жизни будет ожидать рай. Глупые люди хотят райской жизни при жизни (уж простите за каламбур), а про загробную стали забывать
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляНе куру
Апостолы (12 штук), а дальше не помню. Честно. Помню нешнл джеографик с их расследованиями. Посмотрите - они там много доводов приводили в схожести религий.