Из ДОМа-2 Я• 16 октября 2019
Почему в Библии не упоминаются динозавры? Кенгуру? Коалы?
А они там должны были быть, если всему верить...
Брюльтик• 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Если верить Библии, то ее писал Бог руками человека. Тогда в ней должны быть упомянуты все животные. Но нет, указаны очень многие, но не все. Как же так?
А зачем? Єто же не книжка по биологии или зоологии
Не куру• 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Когда описывается создание м на, то там не перечисляются конкретные животные, описано в общем & твари морские и твари земные. В последующих описаниях речи идёт о конкретных людях и событиях и звери упоминаются именно те, которые как-то связаны с описываемой историей.
БезВзяток• 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А если представить, что все, кто описаны в Библии, являются пришельцами?
возможно)))
но мне книжка не понравилась( слишком жестокая, противоречивая и вообще какая-то зомбирующая((((, вообще ужастики с зомби не очень люблю...
а кстати, в русских народных есть змей-горыныч, а в греческих, китайских сказках есть драконы - это ли не динозавры?
Батя, я стараюсь!• 16 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
зачем:)))) вопрос интересный:) в сценарий не вписались м-да..
Олька Модниця• 16 октября 2019
В Біблії чітко сказано, що описується не все що відбувалось. Бо якби тавіть детально описати все що відбувалось за часів Ісуса Христа, то б життя не хватило прочитати.
Батя, я стараюсь!• 16 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Не было тогда интернета.
засада.
был...пользоваться не умели
Кыся-брыся• 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
почему там именно ДОЛЖНЫ упомянуться все животные? Это что энциклопедия зоологии? Почему именно животные, а не птицы, рыбы, насекомые, земноводные? Какое отношение живность имеет к религии?
Накладные мюсли• 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Бог не упомянул очень многое, дабы не смущать умы верующих. Писалось то за царя Гороха. Как-то так.
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
С чего вы взяли, что должны? Это что зоологический справочник?
БезВзяток• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
чітко? в біблії?
’...– ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил...’
вот это больше похоже на правду))))

Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляБезВзяток
чітко? в біблії?
вот это больше похоже на правду))))

Так в Біблії є ті слова, що я написала.
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так в Біблії є ті слова, що я написала.
только самый главный вопрос - почему многие считают, что бог имеет к ней какое-либо отношение? только потому что люди так считают несколько тысяч лет? слабый аргумент как по мне
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
головний аргумент - це ти або віриш, або ні. Кожному своє.
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Чтобы верить, нужны основания. Вы же не верите, что внутри горы Арарат живут маленькие гномики, потому что у вас нет для этого оснований, хотя бы предпосылок, не говоря уже о прямых доказательствах. А в это верите, хотя здесь никаких предпосылок, кроме ’ну в целом это возможно’, нет. Ну так и в горе Арарат возможно живут гномики, но почему то такую версию вы посчитаете абсурдной (почему?), а в бога и в то, что он принимал участие в написании библии, верите
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
І? Ви хочете поговорити про філософію чи віру?
Філософія і віра не існують разом.
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Філософія і віра не існують разом.
конечно, они не существуют вместе, ведь философия подразумевает познание мира через наблюдения и выводы, и когда наблюдения противоречат тому, что сказано в библии, у здравомыслящего человека возникают вопросы. Потому философия не существует вместе с верой.
Додекаэдр• 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не спорю. Так почему в ней нет ни слова про животных, указанных в заголовке темы? Ведь их тоже создал Бог :)
может потому что это история событий, а не энциклопедия?
Чучело сосны• 16 октября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы путаете библию и энциклопедию животного мира)
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Філософія і віра не існують разом.
закрадываются сомнения в достоверности сказанного в библии, ведь своим глазам верит каждый, если он конечно не отбитый фанатик
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Які слова в Біблії протирічять вашим спостереженням?
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Що Вас заставляє сумніватись? Які слова?
Головная• 16 октября 2019
Такими вопросами лет в 14 начинают задаваться, автор, вы еще так молоды?
Роза завяла• 16 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
это течение присуще не только художникам и писателям. а также исследователям и философам. так что не надо. и мы живем не в прошлом.
Никто не знает где мы живем. Для нас настоящее,а для кого-то,возможно,будущее или прошлое. Все относительно.
Роза завяла• 16 октября 2019
Ответ дляasjaua
Зевс крутой, он с гречанками в гречку скакал и мог молнией в сраку пальнуть)
Как занятно вы пересказываете мифологию
Телепузик• 16 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
та не..у меня ученица очень верующая..про собак там сказано-нечистое животное
Чистый господь создал нечистое животное?
Эта_Шикарна)• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Пару примеров приведу:
1. Всемирный потоп. Сказано, что все животные попарно пришли к ковчегу, зашли в него. Однако как к ковчегу могли прийти животные с других континентов? Почему осталась в живых пресноводная рыба?
2. В библии указаны размеры ковчега, хотя при известном сегодня количестве животных видов становится понятно, что все животные (взятые по 2 особи от каждого вида) туда однозначно не поместились бы.
3. Указано, что человек был создан по образу и подобию бога, хотя строение организма аналогичное другим животным - пищеварение, нервная система, кровообращение и многое другое. Это уже не из библии, но добавлю, что современные верующие всячески отрицают эволюцию, хотя при сравнении человека с другими животными это становится очевидным.