Мамзелькин• 16 октября 2019

Сдавали анализ на стафилококк. Фото. Помогите понять результат.

Что то такое обнаружено? Это стафилококк? К врачу аж в пт записаны.
автор Мамзелькин • 16 октября 2019

Кубик Рубика• 16 октября 2019
Чутливий- это поможет, остальные мимо
автор Мамзелькин • 16 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Чутливий- это поможет, остальные мимо
Это типа стафилококк обнаружили и каким антибиотиком лечить?
Зеленым закрашено это стафилококк?
Гу го гу го гу• 16 октября 2019
Ответ дляМамзелькин
Зеленым закрашено это стафилококк?
не стафилокок. И то что нашли лечить не нужно, так как ну очень маленькая степень. Или вас что-то беспокоит?
Пиши-пропало• 16 октября 2019
Энтеробактер же, какой стафилококк?
Обычный обитатель кишечника.
Наверное, деть в попе поковыожрялся, а потом в носу
10 в 1 степени даже золотистый стафилокк никто не лечит, это очень мало. В организме кто только не живёт.
Кубик Рубика• 16 октября 2019
10в1 это не лечат, лечат более 10в4 степени, и это не золотистый стаф, это клебсиелла.
СКИБИДЫШь• 16 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Как раз стафилокок. ))) В противном случае, на чем делали резистентность к антибиотикам?

Пиши-пропало• 16 октября 2019
Ответ дляМамзелькин
Зеленым закрашено это стафилококк?
Нехороший стафилококк - это Staphylococcus aureus.
Но до 10 в 3 степени и его никто не лечит, просто иммунитет укрепляют.
Кубик Рубика• 16 октября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, это клебсиелла, но количество ее незначительно, в пределах нормы.
Кубик Рубика• 16 октября 2019
Автор, увас все ок, антибиотики не пить (по этому анализу)
https://www.gastroscan.ru/handbook/118/3343
Сусановна• 16 октября 2019
Это энтеробактер аэрогенес. Условнопатогенная флора. Зачастую обирает в кишечнике человека. В той степени, что у вас, лечить не надо.
Кубик Рубика• 16 октября 2019
И если вы сдевали анализ на золотистый стафилококк- то это не он, золотистый будет стаф ауреус. Или неправильно написали, или неправильно взяли мазок
Кубик Рубика• 16 октября 2019
Ответ дляСусановна
И как оно оказалось во рту.... автор, лаборатории дать по шее, нажухали вас видать..
Сусановна• 16 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Оно, как вы пишете, может обитать где угодно в теле человека. Как кишечная палочка, например, в горле или влагалище. Вообще если б вы знали сколько всего обитает во рту человека. Поэтому верю. И судя по степени, там его ничтожно мало. И вызвать проблему он не должен. Меня интересует другое - что то еще высеяли? Правильно ли сдан анализ- строго натощак и не чистив зубы?
Гу го гу го гу• 16 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
скорее всего автор сдала бакпосев, и думала, что найдут стафиллокок
Кубик Рубика• 16 октября 2019
Ответ дляСусановна
Вы правы абсолютно
автор Мамзелькин • 16 октября 2019
Ответ дляСусановна
Натощак. Не чистили. Говорила же в лаборатирии «мазок с зева на сиафилококк». И такое вот получила и не пойму. Говорю им « можете сказать, есть по этому анализу стафилококк или нет» а они «врач расшифровывает»