Подмигашка• 08 ноября 2013

Девчонки это просто крик души. Живем не в столице, а маленьком городишке с сестрой и мамой.

Девчонки это просто крик души. Живем не в столице, а маленьком городишке с сестрой и мамой. Все работаем доход не большой на стабильный, при этом есть кредит на карте денежный который выплачиваем. Так вот к чему я, кредит 9000 тыс, с каждой зарплаты часть погашаем. Сестра у нас ведет домашнюю бухгалтерию выделяет деньги платит кредиты, при этом позволяет себе покупать шмотки, косметику беря при этом опять же кредитные средства, казалось бы эти вещи не первая необходимость, но нет блин она поступает по своему. Еще маму настроила на покупку телика в кредит под новый год, когда я говорю ей ты нормальная? она уже говорит не будем брать, а мама уже настроена, а еще хотят опять же в кредит мелкой бытовой техники взять. Я например во многом себе отказываю в плане покупки новой обуви, т.к вроде и старая ничего так,итд, а сестра напротив покупает себе и потом не носит, шкаф там уже ломится. Вам покажется бред, но накипело и хочется высказатся
Бабульция• 08 ноября 2013

Попадалочка• 08 ноября 2013
разделить средства?
не участвовать в выплате кредитов,не пользоваться купленным , подсчитать потраченное сестрой,мамой ,отнять от суммы ’вашего ’ долга?
Хвець-тець• 08 ноября 2013
Кредит ,как я поняла, на Вашей карточке?
ТрамвайGirl• 08 ноября 2013
Разделите свои доходы и расходы. Выделяйте часть на совместное хозяйство и выплату части кредита(определите свою часть, относительно покупаемого).
Бабайко• 08 ноября 2013
Кто и на что брал кредит? если общий, то разделите долг на всех, выплатите свою часть, а сестра с мамой могут дальше жить в долг. Если кредит оформлен на Вас, то нужно настоять, чтобы долг выплатили, карту забирайте себе и не давайте никому брать новые кредиты, если хотят, пусть открывают в привате себе кредитку.
автор Подмигашка • 08 ноября 2013
ну живем то все вместе, а кредит это в общей сумме на 2х картах.
Попадалочка• 08 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
карты чьи?
автор Подмигашка • 08 ноября 2013
Ответ дляБабайко
деньги брались один раз на погашение долга , а потом по надобности 100,200 потом поехали отдохнули в кредит и так выросло.
Any• 08 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
И что что вместе живете? мы некоторые время с родителями жилы. но бюджеты были отдельные. На комуслуги и продукты сбрасывались (т.к. питались вместе), а дальше каждый тратит сам. Крупные покупки (если для дома решали совместно, учавствовали пополам), а то, что хотелось только нам, покупали сами. Все живы и нормальные отношения.

автор Подмигашка • 08 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
карты чьи?
и моя и сестры
Any• 08 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Так оно расти будет до бесконечности.
автор Подмигашка • 08 ноября 2013
Ответ дляAny
Ну вот я тоже за то чтобы советоватся, но сестра получила зарплату на карту( им частями дают) пошла купила кофту, потом понравилось ей что то еще, меня перед фактом ставит.
RASPBERRY - 1• 08 ноября 2013
Так разделите ежемесячный платеж поровну. Если это, допустим, 600 грн то по 200 платит каждый.
Any• 08 ноября 2013
Ну, вот я не вижу никакого другого выхода, кроме как разделить существующий долг на всех поровну и далее разделить бюджеты полностью. И все
Попадалочка• 08 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
и моя и сестры
подбейте траты на личные нужды и требуйте погасить по вашей карте долги ...

потом - тапки врозь
Ля-ля-ля• 08 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
разделить средства?
Очень правильный совет. Классно Ваша сестра устроилась. Ещё вариант - взять расчёты по картам и вообще ведение бюджета в свои руки до момента закрытия кредитов по картам, а там пусть творят что хотят (ну хотя бы по своей карте)
Any• 08 ноября 2013
Кстати, если Вы один из собственников квартиры. то таки бухгалтерию по комуслугам таки нужно взять в свои руки. Ато потом окажется, что там долг огромный. а отвечать всем собственникам
Швидка Настя• 08 ноября 2013
У меня есть знакомая семья,мама и 2 взрослые дочери,все работают,живем в пгт,так вот на самый больший доход члена семьи они живут-питание,коммуналка,а 2 другие зарплаты откладывают. Потом когда соберется хорошая сумма едут все вместе,одеваются, опять складывают деньги, покупают быттехнику,все что нужно.И таким образом у них никогда нет долгов, и все сыты,обуты-одеты.
А вот когда папик с ними жил,так денег от з\пл до з\пл не хватало..
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
’Отдохнули в кредит’ - это круто !