БолеИменее• 16 октября 2019

Селёдка, объясните вкус?

Рядом с обычной селёдкой, которую мы привыкли есть. Лежит селёдка, очищенная, без головы, но немного странного вида. Все как то не решаюсь ее купить, не знаю смогу ли я ее есть. Девочки, кто понял о какой селёдка речь? Как она на вкус? Толи она с душком, Толи как то специально засолена, но она на любителя) хоть убейте, не могу вспомнить ее название...
Вездевлазиющая• 16 октября 2019
Спасибо девочки, Сильпо у нас есть, посмотрю!

Показушница• 16 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Сколько продают, внешний вид отталкивал. Я думала она как бы перебродившая с душком. Это так визуально. Надо наверно купить все таки попробовать
Она очень вкусная, нежная, никакого душка нет и близко, а вид из-за того такой, что её солят и сразу замораживают на месте вылова, а к нам она приезжает мороженная, при разморозке нежная кожица облазит местами, но это не страшно) наоборот в такой сельди большое содержание омегажирных кислот, эта селёдка намного полезнее той, что солят наши.
Здрасьтенька• 16 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Напишите потом понравилась ли? Мне аж интересно.
Показушница• 16 октября 2019
Мне эта селёдка напоминает иваси из детства) тоже небольшая и жирненькая
автор БолеИменее • 16 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Хорошо отпишусь
Arina 25• 16 октября 2019
Я тоже поняла о матиасе пишите, она жирнее и нежнее обычной
пришла и говорю• 16 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Да, её солят в морской воде и замораживают. Вкуснятина, косточек почти нет.
Распутница• 16 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Ой, девочки вы так вкусно пишите! Я тоже хочу ее теперь попробовать( я помешана на рыбе), но у нас ее наверное нет(((( . Никогда такую не видела((Напишите,где Вы ее покупаете, в каком супермаркете?
Егерзунд. Или в Сильпо больших, когда свежую привозят. Я после ето селедки другую не ем.
Акукарача• 16 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Да, все правильно написали)) тоже хотела свои 5 копеек вставить, а Вы уже меня опередили) Люблю Матиас, часто покупаю такую селедку.

Аноним Советчик• 16 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Какой у нее вкус? Рядом в магазине стояли два мужика, говорили вкусно, но на любителя. Один сказал, что ест один раз год) купил съел и до следующего раза
Мне похожа по вкусу на сельдь иваси. Ели такую?
Мочалкин блюз• 16 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Ее морозят уже засоленную прямо на рыболовецких судах. Привозят в замороженном виде. Очень вкусная и нежная.
Апрель Ивановна• 16 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Зависит от того любите ли Вы рыбу с вкусом соли или с вкусом рыбы)) эта слабо засолена,четко выраженной вкус рыбки. Мягкая очень.
Пропеллер на 6 персон• 16 октября 2019
после того, как решилась попробовать такую селедку - никакую другую есть не могу. Это очень нежная, жирненькая, в меру соленая - идеальная. Но вот внешний вид - да, отталкивает немного, но это до первого раза
Пропеллер на 6 персон• 16 октября 2019
Матиас)
Распутница• 16 октября 2019
Ответ дляАкукарача
И еще по стандарту она должна бьіть до 120 грамм,кажется. Чем мельче-тем вкуснее.
Показушница• 16 октября 2019
Ответ дляАкукарача

Это я так года 3 назад попала на лекцию по этой селёдке, как раз инструктировали продавцов в Сильпо, а я подслушала и с тех пор только такую и беру, но и вкусная она тоже.
Я такая боевая• 16 октября 2019
Да ну вас)))) так расписали, что пойду за ней сегодня, накину круг добрый, ну да ладно
автор БолеИменее • 16 октября 2019
Ответ дляАноним Советчик
Только в виде консервы
Миллион АлыхРос• 16 октября 2019
она вроде сезонная то есть весна - лето?

Показушница• 16 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Только в виде консервы
Ну в советские времена иваси и была в банках)
Соня-сонятко• 16 октября 2019
Ну все, хоть и вчера ела, но от ваших комментов полный рот слюны, а мне еще 2 часа работать
автор БолеИменее • 16 октября 2019
Ой...а я как скала, сколько раз предлогами, а я упорно отказывалась от нее. А это пошла в магазин, купила обычную селедку и думаю спрошу здесь, что это за рыба и с чем ее едят.
Вездевлазиющая• 16 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Дюйм оф о4ка• 16 октября 2019
Матиас? Это очень вкусная слабосоленая селедочка, нежная, жирненькая, мммм...
РозаЛюксен• 16 октября 2019
матиас?
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2019
А мне Матиас не нравится, не нравится сладковатый привкус и то что она малосольная, предпочитаю обычную сельдь.
РозаЛюксен• 16 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а я вообще все эти магазинные не беру, лучше взять замороженной скумбрии, разделать, самой засолить и хоть видишь, что из чего)
Цикавенная• 16 октября 2019
Она вдвое или втройне дороже, Матиас. Размером немного меньше, но вкус потрясный. Хотя, думаю, ее просто по другому засаливают
графиняВишенка• 16 октября 2019
М-м-м-м-м-м-м-матиас.....нямка. Обожаю. Автор, купите - не пожалеете.
likastar• 16 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
просто она намного жирнее и нежнее обычной селедки