Пьера Безухова• 16 октября 2019
Мягкая квашеная капуста (
Почему? От чего зависит и как не допустить? Спасибо!
Юпитерная• 16 октября 2019
Много морковки, сильно перетерли изначально, я предпочитаю не сильно перетирать, лучше груз потяжелее
На привозе• 16 октября 2019
Девочки, научите квасить капусту! Раньше мама мне делала. Мамы не стало, а я так и не научилась...
Аноним НаВсеГда• 16 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
соль йодированная
Йод на мягкость не влияет, только на вкус
Наизнанку• 16 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
все говорят, что будет мягкой и невкусной
лаМпочка• 16 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
квасили в женский день
ЕПТ Вы еще скажите что в женские дни нельзя варенье варить? Аааааааааа до чего дошел прогресс но не здесь и не у вас
Аноним НаВсеГда• 16 октября 2019
Ответ дляНа привозе
Нарезаете капусту, натираете морковку, перетираете с крупной солью, складываете в банку, накрываете марлей, ждете. Когда бродит - протыкаете до дна, чтобы выходил углекислый газ. Потом едите.
Если капуста не сочная, нужно залить холодной питьевой водой с солью
Наизнанку• 16 октября 2019
Ответ длялаМпочка
рассказываю: женский день-это не то о чем вы подумали.
день недели.
ПешитеБесАшипок• 16 октября 2019
Ответ дляНа привозе
Рецепт зе бест, иногда еще добавляю клюкву и тмин
лаМпочка• 16 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
день недели.
фух
Аноним НаВсеГда• 16 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Невкусной - да, но не мягкой
Путающаяся• 16 октября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А у меня очень острая получилась
капуста+Морковка+соль
надо было ее дольше держать раскрытой после квашения
моя свекровь целый день держит, у нее вообще никакущая капуста, а я мало держу - у меня тоже остая, в этот раз хочу подольше раскрытой подержать, чтобы помягче на вкус была
Наизнанку• 16 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Невкусной - да, но не мягкой
а зачем вы делаете, если невкусная получается?
Люблю кетчуп• 16 октября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
или попала грязь и брожение было не только молочно-кислое
скорей всего.
Путающаяся• 16 октября 2019
а вообще это такой сорт, моя свекровь мастер квашения с соблюдением всех правил и то иногда мягкая попадается
Аноним НаВсеГда• 16 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Вы вообще о чем?
ПешитеБесАшипок• 16 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
В смысле еще один день после того как готова подержать в комнате? Хм... может вы и правы, я реально очень быстро ее делала в этот раз, 3 дня постояла, закисла и я ее в банки в холод загрузила... спасибо!
Путающаяся• 16 октября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
после того как она готова ее нужно раскрыть, разворушить руками и дать так постоять, тогда вот это крепость вкуса уходит.
Люблю кетчуп• 16 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
закрыть.банку крышкой для вина(гидрозатвор)=20 грн на базаре, так намного эффективнее кваситься. гидрозатвор=airlock (заграничный аналог)
На привозе• 16 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо! А сколько соли нужно?
На привозе• 16 октября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо! Почитаю:)