Пьера Безухова• 16 октября 2019
Что делать с морем домашки в старших классах?
Девочки, ребенку задают просто море морское домашки. Школа обычная, общеобразовательная, но домашки по каждому предмету уйма, если 7 уроков, то выходит 7 домашек в день. Еще и ненужного куча, какие то рефераты из интернета, каждый учитель считает свой урок главным.
вот зачем все это? Зачем сидеть до часу ночи?
Мы будем поступать, нужна история и укр.
как кто видит выход из этой ситуации?
Ответ дляОскорбляю всячески
Я не знаю, как можно не делать дз и быть в шоколаде.... Почти все учителя жестко проверяют его в начале каждого урока, бесконечные контрольные срезы и диктанты по истории, литературе, географии, биологии, праву, искусству, основам здоровья. Тетради регулярно собираются и проверяются. Смешно читать про детей, успевающих делать дз на переменах. Проекты и рефераты- это еще пол беды. Тут хоть дома можно сляпать с родительской помощью и лишнюю хорошую оценку получить. Наши отличники пашут как папы Карло. У кого трудолюбия и усердия не хватает, пасут задних. Школа самая обычная, не Киев. Я, как мама, уже устала и ситуацию нормальной не считаю. Так у нас только?..
В школе до 15.30 примерно, плюс 1.5-2 ч тренировка, когда делать уроки? Ребенку отдыхать не надо? У некоторых еще и репетиторы.
Мотылек• 17 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Киев, школа была профильная, пахать только по предметам профиля, остальное училось или на коленке или в транспорте
Мотылек• 17 октября 2019
Ответ дляЮсия
тренировки каждый день?
репетиторы зачем, если школа до 15-30? :-)