Пьера Безухова• 16 октября 2019
Что делать с морем домашки в старших классах?
Девочки, ребенку задают просто море морское домашки. Школа обычная, общеобразовательная, но домашки по каждому предмету уйма, если 7 уроков, то выходит 7 домашек в день. Еще и ненужного куча, какие то рефераты из интернета, каждый учитель считает свой урок главным.
вот зачем все это? Зачем сидеть до часу ночи?
Мы будем поступать, нужна история и укр.
как кто видит выход из этой ситуации?
Мотылек• 16 октября 2019
рефераты на оценки?
ненужное это что?
какие санкции предусмотрены за то, что не сделает реферат?
отделять нужные предметы от второстепенных
разрезать пуповину :-))
ненужное это что?
разрезать пуповину :-))
Повелительница лампочек• 16 октября 2019
Не делайте, средний балл аттестата играет не большую роль при поступлении
УраганнаЯ• 16 октября 2019
Делать только то, что считаете необходимым.
Например по математике, - понял человек тему в школе, разобрался полностью, задали то же самое - в сад. Не понял до конца - тогда можно немного сделать, чтоб понять, разобраться.
Можно сделать украинский язык, историю, английский.
Остальное - в пень. Моя так делает с первого класса. Уже в 7м. Проблем нет. Учится хорошо
Мотылек• 16 октября 2019
Ответ дляАкито
Есть схемы.Переводят на обучение в другие школы, где чисто формальная атестация, а учать ’свои ’ предметы’
так автор написала самая обычная общеобразовательная школа, куда перевести?
ЯспАкойнаЯ• 16 октября 2019
К чему истерика ? 9 класс физико-математический, спорт, программирование, 8-9 уроков. Час дорога домой. В 21:30 отбой со всеми сделанными уроками.
А Вы почему плачитесь?
Смурфик• 16 октября 2019
Ответ дляРазгуляшка
Пф,а во втором классе. Вечно сочинять надо что то
Мамам
Значит надо• 16 октября 2019
Я, що можу, помагаю, роблю реферати і проекти, пишу твори із зарубіжної, яка нам сто років не потрібна буде. Виключно, щоб не доставали. На деякі предмети, типу громадянської освіти, відверто кажу ’забий’. І після 12 - спати, і це не обговорюється. Краще я посижу допізна, чим має дитина з чорними синяками ходити. І так вже на одне око дуже погано бачить.
Я супер-пупер• 16 октября 2019
Не знаю, мій у високорейтинговому ліцеї вчиться - нічого не робить вдома, валяється з телефоном. Вряди-годи скачує якийсь матеріал чи робить проєкт, причому з непрофільних предметів. Якось виживає в тому ліцеї, ще й на олімпіади їздить. Не знаю, як йому вдається. 10 клас.
я Кукарача• 16 октября 2019
Дочка в 11 клвссе, зно будет история, анг.яз, укр.мова. К этим предметам готовится усиленно. Остальные или решебник с ответами или с интернета реферати . По главным предметам 11, остальные 9-10
Разгуляшка• 16 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А Вы почему плачитесь?
Хвастаетесь?
Мотылек• 16 октября 2019
Ответ дляАкито
Переводят родители .Аттестация оценки конкурентные, а нагрузка на основные с ЗНО предметам Поищие в фейсбуке , есть группы хоумскулеров
а откуда возьмутся оценки за атестат конкурентнее чем в обычной школе?
программы одинаковы и стандартны , никаких профилей
тут надо узнать - рефераты требуют по каким предметам и что они дают? если и без них будет 8-9 и атестат не нужен, то нафиг рефераты хоть по всем предметам
Ответ дляМотылек
Я написала информацию,где искать . В Киеве,Днепре,Харькове есть такие школы, которые предлагают свой график работы, условия работы и ... цену. Есть дорогие, есть дешевле.
Гигиенишвили• 16 октября 2019
Ну зно по математике тоже будет, точно.. в каком классе ребёнок? Мой в 10-м, после школы ещё и подработка, и всё успевает, и спать в 23:00 ложится.. никогда до часу ночи не учил уроки, почти отличник..
Гигиенишвили• 16 октября 2019
Ответ дляя Кукарача
Математику же тоже сдают..?
Бриджит_Фрикандо• 16 октября 2019
А меня просто достали музыка и рисование в 7-м классе. Я уже стараюсь не обращать внимания на эти оценки по ИЗО 5,6,7,8. Вообще не понимаю, как можно оценивать рисование. Ведь не всем дано быть художниками. Сегодня 5 баллов, рисовали парк. На мой взгляд хороший рисунок, почему такая оценка - не понятно. Только табель портит это рисование,так как учится сын хорошо.
я Кукарача• 16 октября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Математику же тоже сдают..?
С 2021 математика станет в зно обязательной.Пока в 2020 без нее
ЯспАкойнаЯ• 16 октября 2019
Ответ дляРазгуляшка
Хвастаетесь?
Не, искренне не понимаю, что можно не сделать в общеобразовательной школе.
Апочемучка• 16 октября 2019
11 класс, не обычная общеобразовательная школа, а лицей. Нет моря домашки
Тётушка Лошадь• 16 октября 2019
В нашей школе блочная система. В день максимум 4 блока, один из которых не очень важный ( труд, физра, мистецтво..). Вот сегодня например : всесв история, биология, англ язык
Некомильфо• 16 октября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
у нас по максимуму директор сделал парные уроки.
И у нас так (10 класс). Уроки так и называют ’парами’, как в универе.
Разгуляшка• 16 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Таки хвастаетесь)) взрослый понимает,что или дети разные и не все схваиывают на лету или таки учителя разные,одни забивают и ничего особо не задают либо другие учителя заваливают по максимуму
Оскорбляю всячески• 16 октября 2019
Я не знаю, как можно не делать дз и быть в шоколаде.... Почти все учителя жестко проверяют его в начале каждого урока, бесконечные контрольные срезы и диктанты по истории, литературе, географии, биологии, праву, искусству, основам здоровья. Тетради регулярно собираются и проверяются. Смешно читать про детей, успевающих делать дз на переменах. Проекты и рефераты- это еще пол беды. Тут хоть дома можно сляпать с родительской помощью и лишнюю хорошую оценку получить. Наши отличники пашут как папы Карло. У кого трудолюбия и усердия не хватает, пасут задних. Школа самая обычная, не Киев. Я, как мама, уже устала и ситуацию нормальной не считаю. Так у нас только?..
Гигиенишвили• 16 октября 2019
Ответ дляя Кукарача
Точно..) моему не повезло)
Сумчатая кошка• 17 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас точно также.Особенно математика.Такое ощущение,что кроме этого предмета ничего в жизни не существует.Сын в 8 классе просто возненавидел и математику и учительницу.