Лапка• 17 октября 2019

Деньги, деньги

Девочки, развелась с мужем из-за денег, копили на жилье, а как накопили жизнь стала невыносимой просто. Деньги я не отдала, теперь каждый день скандалы, звонит, угрожает. Что делать? Отдавать половину?
автор Лапка • 17 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Для этого есть суд.
А вы хитропопая.
Я ничего не делила, поэтому и не шла в суд, кому надо пусть обращается

автор Лапка • 17 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
и с какой стати Вы забрали все, что копили вдвоем? я б Вас и у подъезда поджидала на месте мужа))) сделайте все по-нормальному и живите себе спокойно
С такой. Не забирала я ничего, они были у меня
автор Лапка • 17 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Ну это по свинский забрать себе все. Копили то вместе, значит совместно нажитое - 50/50
По свински свекрови лезть куда не надо, а я взяла свое, так как много чего оставила и что то никто не бежит возвращать половину.
Наверняка• 17 октября 2019
Я бы тоже охренела и ставила за упокой свечки, а может, и попыталась серьезно отомстить, если бы муж со мной так по свински себя повел: копили вместе, а после развода эта крыса вонючая все деньги бы себе забрал.
Так что, автор, вечерами лучше ходите с оглядкой, большинство такого крысятничества не продают.
Наверняка• 17 октября 2019
*не прощают
Xвостокрутелка• 17 октября 2019
Вы вместе деньги откладывали? Если да, то почему вы не отдаете часть мужу?
А у нас макарошки• 17 октября 2019
Ответ дляЛапка
Наталья Сергеевна, не вы ли это?
Нет.
Зачем тогда здесь спрашиваете, судя по вашим действиям и ответам вы давно для себя решили деньги не отдавать.
Просто Мария• 17 октября 2019
конечно половину отдать, но на алименты подавать.
Просто Мария• 17 октября 2019
развод и по суду делить все пополам.

Меряю от 0• 17 октября 2019
А кто и в каких пропорциях зарабатывал эти деньги?
Красная помада• 17 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
Если дети то 2 части себе и часть мужу, плюс отказ от алиментов, но тогда машину, если общая тоже делить.
Меряю от единицы• 17 октября 2019
Ответ дляЛапка
Так он не хочет делить совместно нажитое имущество! Пусть продает и я отдам половину! Я тоже хочу себе машину, ребенку хороший компьютер и телефон, а также ремонт в своей квартире. Я же не буду обои срывать и унитаз сносить, так как их в свое время мы покупали.
Это уже мелочность, вы же вдвоем платили и пользовались
Меряю от единицы• 17 октября 2019
Ответ дляЛапка
Он ничего не отдает, ремонт в квартире свекрови стоил нам почти 20 тыс долларов 10 лет назад, это деньги от продажи моего гаража от деда, свадебные и кредит, который мы платили после.
Зачем такие деньги тратить на ремонт чужой квартиры?
emerald_88• 17 октября 2019
Автор, вы в меньшинстве. Может у вас есть какие-то свои нюансы так делать, но пока вы выглядите не очень.
Сижу на стуле• 17 октября 2019
Вы охренели? Я бы на вас заявление в милицию написала. Ну и в зависимости от того, чем вы занимаетесь - маякнула бы работодателю, налоговой, итд. Если вы заработали все деньги - вопросов нет. А если с мужем или сам муж - вы воровка.
Техпаспорт на медузу• 17 октября 2019
Ответ дляЛапка
Сумма то большая, но я ведь не подавала на алименты и раздел, я сказала, у тебя осталась машина, цена сейчас тыс 15 долларов, техника бытовая вся, мои украшения и много чего другого.
Капец вы наглая
Чёрти Шо• 17 октября 2019
Если бы так сделал мужчина, все бы в одну дудку кричали, что так и надо. Вы не правы. поступаете по свински.
Викасикрет• 17 октября 2019
Отдайте половину денег, все по честному. А то вы как крыса...заграбастали всё себе
Кюветчица• 17 октября 2019
Автор, сколько у вас «общих» денег? 70тыс?
Прибавьте сюда 20 за ремонт и 15 за машину и эту сумму поделите пополам. Свою часть себе оставляйте, а остаток - мужу. Так будет честно. И на алименты подавайте.

Викасикрет• 17 октября 2019
Ответ дляЛапка
Забирайте своё барахло,машину технику что вы там пооставляли и верните мужу его часть денег!
nahaka• 17 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Я бы эту сумму на троих поделила, есть ещё и ребенок же. Себе, ребенку и мужу. И алименты
nahaka• 17 октября 2019
Или пусть все муж тоже продает: бытовую технику, машину, ремонт учитывает. Он же там жить остался, правильно?
А деньги как-то оформлены: депозит, ячейка?
Пышечка• 17 октября 2019
Ответ дляЛапка
Я так и сказала, что я на алименты не подавала и не буду. Но ему всё равно, звонит с разных номеров, свекровь приходит домой, под предлогом к внуку и начинаются разборки
Месяц не пускаю, караулит под школой, знает, что буду вести
Говорить - не значит сделать. Или верните половину и подавайте на алименты. Или зафиксируйте у юриста, что вы получили эту сумму в счет будущих алиментов, если он согласен.
Пышечка• 17 октября 2019
Ответ дляnahaka
С чего вдруг? Ребенок эти деньги не зарабатывал, 50/50 + алименты.
viter33• 17 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Для этого есть суд.
А вы хитропопая.
Нічого вона в суді не виграє.
МАксимум - суд.рішення на мінімальні аліменти, які ще треба буде стягнути
Правильно автор все зробила
Не віддавати нічого
Ні про які гроші ніде не згадувати типу ’які гроші???’
nahaka• 17 октября 2019
Ответ дляПышечка
А ребенку где жить? Я так поняла, что жили у свекрови, совместного жилья нет, матери и ребенку жить негде. Поэтому нужны деньги на покупку жилья
Пышечка• 17 октября 2019
Ответ дляnahaka
За 35 тысяч можно купить жилье даже в Киеве.
У кого такое было• 17 октября 2019
Ответ дляЛапка
Свекровь сказала если я не отдам 35 тыс долларов, то она будет ходить по всем церквям и ставить за упокой.
Вы то же самое можете ей сказать.
nahaka• 17 октября 2019
Ответ дляПышечка
Да, однокомнатную квартиру на выселках либо в советском состоянии. А папочка будет ездит на машине, жить в лучшем ремонте, чем бывшая жена и сын и в отдельной комнате от мамы
ПочтальЁнша• 17 октября 2019
поделите по честному - пропорционально вложениям...... и все....