Леди Г• 17 октября 2019
Квартира купленная в браке и вторая жена
Девочки , обясните я запуталась.... В браке с мужем нами было куплено 2 2комнатные квартиры , сейчас в 1из них живу я во второй он со второй женой. При разводе раздел нашего имущества не проводили , так же имеем 2 детей живут со мной. Бывший муж в последнее время плохо себя чувствует... Вопрос если с ним что то случится не дай Бог , будет ли иметь его вторая жена право на части обеих квартир ??? Или она имеет право только на то что куплено с ней в браке ?
Брюлик в стразах• 17 октября 2019
Ответ дляАннуитет
вона буде мати право претендувати на частку в двох квартирах
частку хоч і невелику (якщо не було інше вказане в заповіті)
плюс якщо вона пенсіонер чи інвалід (чи його батьки) то вони мають отримати обов´язково свою частку
Это точно.
Брюлик в стразах• 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
Там целенаправленно спаивают человека , и меня никто не слушает (((
Так можно дурочкой остаться.
Брюлик в стразах• 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
Спасибо , но думаю нам проще на детей оформить его половины в обеих квартирах .
Узнает об этом вторая жена и поможет вам .
РокерША• 17 октября 2019
Ответ дляАннуитет
йому б краще заповіт написати
Завещание оспаривается на раз-два)
Стрекозей• 17 октября 2019
В обеих квартирах Ваши 1/2 есть, но лучше таки на раздел подать уже. А вот остача будет делиться на его новую жену, его мать и двоих детей, если нет завещания. Т.е. той жене 1/8 в каждой квартире достанется, а заставить продать и т.д. это таки гемор. Проще при живом как-то поделить так, чтобы у Вас была хоть 1 целая только Ваша. Уговаривайте БМ на раздел, пока он жив и по согласию делите 1 квартиру Вам, 1 - ему, потом наследство будет только та квартира делиться на его мать, жену и детей, всем по 1/4, но хоть чужая тетка не будет иметь права зайти к Вам в дом
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Просто фу...
Настоящие отношения удеуже не а моде...
а чем фу? вот просто интересно)))) новая жена может что-то и себе уже могла сама нажить до брака,не?)))))с каких,простите,херов с ней пилить квартиры купленные за совместные бабки в предыдущем браке?)))))
Подмигашка• 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
На квартиру БМ претендуют дети и родители БМ по первой очереди.
думаете?это не развод, а наследство
гражданинГрубиян• 17 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Идите к адвокату!!!
Я была уверенна,что все что нажито в браке супругами делится между ними пополам. Но вот разводятся родители и мы офигели,когда пришли к юристу.
Так что не пожалейте 300 грн и идите к адвокату!
а что сказал юрист?
СКИБИДЫШь• 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
Что за глупости? Если он умрет, то его часть будут претендовать в равной доле жена, родители и дети
гражданинГрубиян• 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
ничего подобного
гражданинГрубиян• 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
То есть на 3часть 1/2 квартиры и одной и второй ?
да
Леди Г
• 17 октября 2019
Одна квартира зарегистрирована в равных долях 50 на 50 , вторая зарегистрирована только на меня , детям 15 и 4 года .
Леди Г
• 17 октября 2019
Ну и в 1 квартире прописаны муж и старший ребенок, во второй я и младший
Коварная Зая• 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
Глупости не пишите.
Коварная Зая• 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
Родителей только мама моя бывшая свекровь , и если что то забота о нейбудет на мне ... Бывшему 53 ,
Если мама будет жива, то на 1/8 с каждой квартиры бывшая будет иметь право.
Если бывший муж согласен, лучше пусть подарит свои части в квартирах детям.
Карта мордвы• 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
Идите к адвокату и подавайте на раздел имущества, спокойнее будет.
Манный комочек• 17 октября 2019
Я вторая жена. У меня до брака был свой бизнес, машина и недвижимость. У мужа есть сын от первого брака. Я сразу с моим юристом этот вопрос оговорила , ещё накануне нашей свадьбы. Есть завещание с обоих сторон. Я спокойна.
Воленс-неволенс• 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
???
Из наследственного имущества будет выделена ваша доля от приобретенного в браке. Остальное разделят его родители (если живы), ваши и новые дети (если есть) и жена.
Грубо говоря, одна квартира из двух лично ваша. Вторая будет делиться на всех наследников.
Но бм может написать завещание на ваших детей, тогда его доля нажитого делиться с его женой не будет.
Поговорите с ним
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
Это при разводе.
А речь о наследстве.
Действующая жена - первая очередь наследства, как родители и дети.
А речь о наследстве.
Колдунья-вещунья• 17 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Не дизинформируйте!!!! То что куплено в браке делится при разаоде. А при смерти делится все имущество мужа, и добрачное в том числе.
т.е. его квартира будет делиться на всех , кто в первой линии ?
Колдунья-вещунья• 17 октября 2019
Ответ дляАннуитет
а почему во второй ?
если то было имуществом другой семьи ?
Воленс-неволенс• 17 октября 2019
Вам надо поговорить с БМ, как он видит будущее детей, если вы останетесь их единственной опорой. Если он согласится с вами, надо подать на раздел имущества, а потом писать заведение. Когда все согласны, все это можно быстро провернуть. Судье можно предоставить справку о здоровье, чтобы не тянула с датой заседания, принести соглашение по разделу.
Воленс-неволенс• 17 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
а почему во второй ?
если то было имуществом другой семьи ?
Потому что часть имущества той семьи принадлежит ее мужу, а она наследница первой очереди вместе с его детьми и родителями
Блины со смайликами• 17 октября 2019
Автор, ідіть до грамотного юриста, не пожалйте на це діло грошей.
По закону у випадку смерті чоловіка його нинішня законна дружина має право на половину всього його майна. Всього. Схематично це так:
Якщо наприклад від мав дружину і дитину, купив з першою дружиною і оформив 50/50 трьошку, розвівся, має другу дружину і спільну з нею дитину, і купив з другою дружиною спільно і оформив 50/50 двушку, і при розводі з першою дружиною законний розподіл не проводився, то у випадку його смерті НА ПОЛОВИНУ ТРЬОШКИ мають право порівну його дитина від першого шлюбу, дитина від другого, і дружина, і батьки якщо вони живі. на ПОЛОВИНУ ДВУШКИ мають право точно так само перша дитина, друга дитина, дружина і батьки.
це якщо квартири з обома дружинами оформлені 50/50. якщо наприклад ТРЬОШКА повністю була на ньому, то на неї мають право у рівних долях обоє дітей, існуюча дружина і батьки. перша дружина в прольоті взагалі.
Бибер-анонимер• 17 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Просто фу...
Настоящие отношения удеуже не а моде...
При чем здесь ’фу’? Это же не делёж между ещё вчера любящими людьми. У папы новая жена, а вы о настоящих отношениях. У автора двое детей и очень логично, что она думает о их безопасности/месте проживания.
Или чужая тётя о них будет думать?
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Идите к адвокату!!!
Да прям, что там такого офигительного вам мог сказать юрист. Больше, чем написано в законе, точно не скажет.
Просто каралева• 17 октября 2019
Если имущество не делилось, значит, обе квартиры в совместном владении вами и мужем бывшим. Тобишь у него в обеих квартирах 50% есть. В случае чего на его 50% будет претендовать его нынешняя жена и ваши дети ( и его дети от 2 брака, если есть).
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
Завещание оспаривается на раз-два)
Да прям на раз-два, как у вас все просто))))
Оспорить завещание можно только в пользу несовершеннолетних детей и иждивенцев. Тобишь дети автора, если они еще несовершеннолетние, в любом случае получат долю, даже если бывший муж автора напишет завещание на свою 2 жену.