17 октября 2019

Квартира купленная в браке и вторая жена

Девочки , обясните я запуталась.... В браке с мужем нами было куплено 2 2комнатные квартиры , сейчас в 1из них живу я во второй он со второй женой. При разводе раздел нашего имущества не проводили , так же имеем 2 детей живут со мной. Бывший муж в последнее время плохо себя чувствует... Вопрос если с ним что то случится не дай Бог , будет ли иметь его вторая жена право на части обеих квартир ??? Или она имеет право только на то что куплено с ней в браке ?
показать весь текст
Просто каралева 17 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а чем фу? вот просто интересно)))) новая жена может что-то и себе уже могла сама нажить до брака,не?)))))с каких,простите,херов с ней пилить квартиры купленные за совместные бабки в предыдущем браке?)))))
С таких, как вы выразились херов, что так говорит закон. Новая жена наследница, как бы бывшей жене этого не хотелось.
АБВГДэшница 17 октября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, ідіть до грамотного юриста, не пожалйте на це діло грошей.
По закону у випадку смерті чоловіка його нинішня законна дружина має право на половину всього його майна. Всього. Схематично це так:
Якщо наприклад від мав дружину і дитину, купив з першою дружиною і оформив 50/50 трьошку, розвівся, має другу дружину і спільну з нею дитину, і купив з другою дружиною спільно і оформив 50/50 двушку, і при розводі з першою дружиною законний розподіл не проводився, то у випадку його смерті НА ПОЛОВИНУ ТРЬОШКИ мають право порівну його дитина від першого шлюбу, дитина від другого, і дружина, і батьки якщо вони живі. на ПОЛОВИНУ ДВУШКИ мають право точно так само перша дитина, друга дитина, дружина і батьки.
це якщо квартири з обома дружинами оформлені 50/50. якщо наприклад ТРЬОШКА повністю була на ньому, то на неї мають право у рівних долях обоє дітей, існуюча дружина і батьки. перша дружина в прольоті взагалі.
А почему первая жена в пролёте, если квартиры куплены в браке? Какая разница на кого они оформлены?
РокерША 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Да прям на раз-два, как у вас все просто))))
Оспорить завещание можно только в пользу несовершеннолетних детей и иждивенцев. Тобишь дети автора, если они еще несовершеннолетние, в любом случае получат долю, даже если бывший муж автора напишет завещание на свою 2 жену.
С хорошим юристом можно оспорить любое завещание
Просто каралева 17 октября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, ідіть до грамотного юриста, не пожалйте на це діло грошей.
По закону у випадку смерті чоловіка його нинішня законна дружина має право на половину всього його майна. Всього. Схематично це так:
Якщо наприклад від мав дружину і дитину, купив з першою дружиною і оформив 50/50 трьошку, розвівся, має другу дружину і спільну з нею дитину, і купив з другою дружиною спільно і оформив 50/50 двушку, і при розводі з першою дружиною законний розподіл не проводився, то у випадку його смерті НА ПОЛОВИНУ ТРЬОШКИ мають право порівну його дитина від першого шлюбу, дитина від другого, і дружина, і батьки якщо вони живі. на ПОЛОВИНУ ДВУШКИ мають право точно так само перша дитина, друга дитина, дружина і батьки.
це якщо квартири з обома дружинами оформлені 50/50. якщо наприклад ТРЬОШКА повністю була на ньому, то на неї мають право у рівних долях обоє дітей, існуюча дружина і батьки. перша дружина в прольоті взагалі.
Нет. 1. Неважно, на ком по бумагам квартира, важно, что она приобретена за время брака. Так что если при разводе имущество не делилось, то квартира 50/50 пополам между бывшими супругами.
И еще, нынешняя жена не имеет право на половину всего имущества, а унаследует в равной доле с наследниками первой очереди.
Угги_в_горошек 17 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Из наследственного имущества будет выделена ваша доля от приобретенного в браке. Остальное разделят его родители (если живы), ваши и новые дети (если есть) и жена.
Грубо говоря, одна квартира из двух лично ваша. Вторая будет делиться на всех наследников.
Но бм может написать завещание на ваших детей, тогда его доля нажитого делиться с его женой не будет.
Поговорите с ним
Откуда информация, что бывший муж мечтает новую жену оставить ни с чем?
Морожена_курка 17 октября 2019
Ответ дляНе служанка
А что не так???? По закону ведь делится все что надито в браке. Что вам другое сказал юрист?
Долго писать,но там если он женился второй раз,а имущество не было разделено по закону с первой женой все оказывается очень колко!(((
Просто каралева 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
С хорошим юристом можно оспорить любое завещание
Не сочиняйте. Даже хороший юрист не бог. Если нет оснований, даже иск не примут. В законе прописано, в каких случаях можно оспаривать завещание и кто в обязательном порядке имеет право на долю в наследстве.
Просто каралева 17 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Долго писать,но там если он женился второй раз,а имущество не было разделено по закону с первой женой все оказывается очень колко!(((
Если имущество не было разделено, значит, бывшие супруги владеют им на правах совместной собственности, это 50/50. Ничего колкого там нет.
Нашли в капусте 17 октября 2019
Ответ дляАннуитет
йому б краще заповіт написати
І я так подумала. Чому люди не пишіть заповіт?! Бере дешевше ніж потім судитися з усіма
Мелочунь 17 октября 2019
Автор, все просто. Если что, что все имущество будет унаследовано на двоих деток и теперешнюю супругу. То есть 1/2 от каждой квартиры будет поделена на 3-х (если его родители не живы)
Мелочунь 17 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
да, будет иметь право на часть всего, что принадлежит ее мужу. Наравне с его родителями и всеми детьми.
+100500
Мелочунь 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
На квартиру БМ претендуют дети и родители БМ по первой очереди.
Смешно Это вы с разводом перепутали
Мира всем 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
На квартиру БМ претендуют дети и родители БМ по первой очереди.
жена тоже, его наследство будет делится на всех поровну. Если иное не указано в завещании.
Мира всем 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
То есть на 3часть 1/2 квартиры и одной и второй ?
Квартиры пополам - на вас и его.
Его часть будет делится на детей, маму , папу и нынешнюю жену.
Чупа-чупс 17 октября 2019
Заповіт - то хєрня. Даруйте дітям квартири. Одну - одному, іншу - іншому.
Пописанная парта 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
На квартиру БМ претендуют дети и родители БМ по первой очереди.
И жена...
Мелочунь 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
С хорошим юристом можно оспорить любое завещание
нет
Мелочунь 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
С хорошим юристом можно оспорить любое завещание
удивлю вам, даже с хорошим решалой нет.
Мелочунь 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Не сочиняйте. Даже хороший юрист не бог. Если нет оснований, даже иск не примут. В законе прописано, в каких случаях можно оспаривать завещание и кто в обязательном порядке имеет право на долю в наследстве.
100500
Колдунья-вещунья 17 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Потому что часть имущества той семьи принадлежит ее мужу, а она наследница первой очереди вместе с его детьми и родителями
новая жена ведь на сможет претендовать на половину в квартире, где она сейчас живет ?
Пописанная парта 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
То есть на 3часть 1/2 квартиры и одной и второй ?
Дети есть?
РокерША 17 октября 2019
Ответ дляМелочунь
удивлю вам, даже с хорошим решалой нет.
Это я вас удивлю! Видимо, просто у вас не было подобного прецедента. Решаемо все.
Мелочунь 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
Это я вас удивлю! Видимо, просто у вас не было подобного прецедента. Решаемо все.
За 19 лет практики, вряд ли я удивлюсь
РокерША 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Не сочиняйте. Даже хороший юрист не бог. Если нет оснований, даже иск не примут. В законе прописано, в каких случаях можно оспаривать завещание и кто в обязательном порядке имеет право на долю в наследстве.
Вот даже не рассказывайте мне! Нет времени писать, но у меня соседка с детьми так осталась без угла после смерти родителей! Тоже все говорили не может такого быть! А вот факт)
Просто каралева 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
Это я вас удивлю! Видимо, просто у вас не было подобного прецедента. Решаемо все.
Нет, ну, если занести конверт судье, то, может, и можно. Хотя и такое решение оспаривается.
Но мы же о законных методах говорим.
Просто каралева 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
Вот даже не рассказывайте мне! Нет времени писать, но у меня соседка с детьми так осталась без угла после смерти родителей! Тоже все говорили не может такого быть! А вот факт)
Ну да, на заборе тоже много чего написано, а за забором дрова.
Или пишите подробно, или не сотрясайте воздух.
Если в законе прописано, что несовершеннолетние дети имеют право на долю в наследстве в любом случае, так оно и есть. Откуда я знаю, какие там нюансы. Может за день до смерти то имущество было подарено другому человеку.
Просто каралева 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
Вот даже не рассказывайте мне! Нет времени писать, но у меня соседка с детьми так осталась без угла после смерти родителей! Тоже все говорили не может такого быть! А вот факт)
Смеха ради, и кому ж все досталось после смерти родителей? Что там было, завещание? На кого?
РокерША 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Смеха ради, и кому ж все досталось после смерти родителей? Что там было, завещание? На кого?
На брата соседки. Сыночку корзиночку.
РокерША 17 октября 2019
Точнее досталось все брату, а завещание было на двоих.
Просто каралева 17 октября 2019
Ответ дляРокерША
На брата соседки. Сыночку корзиночку.
Ну, и что вас удивило?
Ваша соседка была на иждивении у своей мамы? Может, она несовершеннолетний ребенок? Нет. Мама имела право оставить все сыну.
Оспаривание завещания тут при чем? Кто и что там оспаривал?