МощныйШива• 17 октября 2019

Какой нужен бюджет семьи в Киеве?

Девочки, опять тема доходов расходов для меня очень болезненна. Денег тратится как-то очень много, намного больше, чем мне и мужу хотелось бы. Хочется услышать мнение со стороны. Сколько денег, какую сумму в месяц будет тратить семья в Киеве - муж, жена, ребенок 4 года, с учетом того, что покупаются хорошие продукты, обследования-консультации врачей в частных клиниках, одежда покупается нечасто, но новая. Жена не расточительна, но покупает базовый уход для лица, делает недорогие процедуры, необходимые женщине - маникюр, ресницы, брови. Пожалуйста, прошу не учить меня жизни, о том как надо откладывать и что ресницы не нужны и т.д. Но как вы считаете, какая сумма будет тратиться семьей при комфортной жизни? когда семья не расточительна, но покупает все необходимое. Квартира своя.
Black Umbrella• 17 октября 2019
Странная тема. У каждого свои взгляды на перечень необходимого. Вы хотите,чтобы кто-то примерил на себя вашу жизнь или надеетесь, что встретите здесь того, у кого такие же расходы? Это все индивидуально, чего вы страдаете - не пойму. Есть деньги - тратьте, нет денег - экономьте. Все просто.
А вот когда тратят много и при этом ноют, как им на жизнь не хватает - лицемерие. Или психологическая проблема.

Ща как дам• 17 октября 2019
У каждого свои понятия хорошие продукты, новая одежда и ТД и тп. У меня маникюр 150. С покрытием шеллак. А кто то делает за 750. Кто то икру ест три раза в неделю, а кто то овсянку любит на завтраки. Зачем вам бюджет чужой семьи? Вы от прочитанного начнёте экономить и покупать куриные жопы на еду?
автор МощныйШива • 17 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
В чем лицемерие? Да, возможно есть люди с похожими расходами, интересно сколько они тратят. Чем лично вам не угодила моя тема?
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2019
У нас при таких тратах, частный сад, частная клиника на договоре, уходит 30 тыс в мес. Но не Киев, хотя тоже дорогой город)
автор МощныйШива • 17 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
нет, мне просто интересно сколько тратят другие люди при подобной жизни. ну написала же.
Black Umbrella• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Я вам все объяснила. Если не поняли - перечитайте еще раз пост. Потом еще раз. И так до тех пор, пока не поймете )))))
автор МощныйШива • 17 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
в ваших советах не нуждаюсь, спасибо)))
Black Umbrella• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
в ваших советах не нуждаюсь, спасибо)))
Ну тут Советчица - поэтому советуют все кому не лень. Итак советую: перестать ныть и лицемерничать, радоваться тому, что у вас есть и мечтать о большем. Будете ныть и жаловаться - Боженька быстро все отберет. Неблагодарных и там и тут не любят.
Юсия• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Я не из Киева, но прикинув ваши расходы могу сказать тратите на троих всего около 50 000 грн в месяц.

Ща как дам• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Зачем??? Зачем вам траты чужой семьи? У меня пассивный доход от аренды под сто штук в месяц. На продукты, трое взрослых, я трачу до пяти тысяч. Врач по адресу в поликлинике. И дале анализы сдаю в поликлинике. И что это вам дало? Стали экономить?
Красавица писяная• 17 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Она не поймет
Муууумие• 17 октября 2019
У меня так. В месяц тысяч 50-60 уходит.
Black Umbrella• 17 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Она не поймет
Тоже так думаю ) Но я старалась
Юсия• 17 октября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сколько сад в месяц стоит? И что за клиника такая недорогая. Как вписываетесь.
ШобВам_КакНам• 17 октября 2019
При вашем ’нерасточительном’ подходе от 30 до 50 тысяч.
ЖаннаНеАгузарова• 17 октября 2019
Киев. Муж, жена, дочь 17лет. Дом свой, две машины.Примерно в месяц 80000-120000
Дверной_Проем• 17 октября 2019
Київ, квартира, машина. 2 дітей. У старшого 5 секцій. Наш бюджет близько 50 000 грн на місяць.
Петросянша• 17 октября 2019
100 тисяч в месяц
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2019
Ответ дляЮсия
Садик 8500, страховка безлимит от инто-сана 8000 в год, до этого была тоже за 6000 от клиники св. Екатерины. Спокойно вписываемся, без напряга. Но это сумма на жизнь, на крупные покупки и путешествия откладываем, сюда не считаю.

Кнопус• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
зачем Вам сколько они тратят? и что Вы постоянно обследуете в клиниках? - Вы болеете?
Кнопус• 17 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
ой, так мало на продукты. Хотя каждому - свое. я бы одной свеклой и капустой могла бы питаться)
18 мнеУЖЕ• 17 октября 2019
Везде разные цены, те же частные клиники.. да и все по-разному болеют.. В салонах цены тоже разные.. кто-то продукты в АТБ покупает, кто-то в гуд вайне..

Будет тратиться такая сумма, какая есть. Выше головы не прыгнешь.

Я не считаю сколько мы тратим в месяц. Сколько нужно, столько и тратим. Раз на раз не приходится.
ВыФсеВрете• 17 октября 2019
100000 грн
Юсия• 17 октября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Одежда, обувь тоже отдельная сумма в 30 тыс не считаете? 30 тыс минус сад остается 21500. Коммунальные платежи тоже отдельно, в 30 не входят? С подругой в кафе посидеть минимум 500, а если семьей мин.1000...
ВыФсеВрете• 17 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
И чем беднее народ, тем больше им хочется платить в частных клиниках, частных садах и салонах) просто паранойя
автор МощныйШива • 17 октября 2019
Ответ дляМуууумие
У меня так. В месяц тысяч 50-60 уходит.
Спасибо. гдето так и тратим
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2019
Ответ дляЮсия
Коммуналка 2000, все остальное входит. По 500 грн с подругами в кафе не трачу, у нас другие приоритеты. С семьей пару раз в месяц - да, заходим, особенно летом, зимой иногда на дом заказываем, но чаще я сама готовлю, люблю готовку, да и полезнее своя еда. Одежду заказываю на иносайтах и покупаю в Европе, мы не модники, за брендами тоже не гонимся, только за качеством и натуральностью, мы не тряпичники. одежда только самая необходимая. Мы не пьем вообще, не курим, не покупаем пищевой мусор. Питаемся простой полезной пищей, упор на качество, а не количество. Многое покупаем у местных областных фермеров
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
У нас просто нет нормальных бесплатных врачей и садиков, если бы были - то почему бы и нет. Но у нас одно здоровье и один ребенок, экспериментов не хочу.
автор МощныйШива • 17 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
платим за частный садик потому что там гораздо лучше, чем в государственном, и отношение, и условия, и многое другое. И частные клиники - экономия нервов и более качественное лечение поэтому ваши комменты немного не в тему
ВыФсеВрете• 17 октября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не хочу вас расстраивать, но я нашла прекрасных врачей, садик и школу государственные. А так как доход у меня высокий. То деньги трачу на недвижимость, качественные продукты, оздоровление детей, поездки заграницу. Просто нужно правильно расставить приоритеты. Читала в одной теме люди безработные и у детей пять кружков платных, а на еду денег нет!