МощныйШива• 17 октября 2019
Какой нужен бюджет семьи в Киеве?
Девочки, опять тема доходов расходов для меня очень болезненна. Денег тратится как-то очень много, намного больше, чем мне и мужу хотелось бы. Хочется услышать мнение со стороны. Сколько денег, какую сумму в месяц будет тратить семья в Киеве - муж, жена, ребенок 4 года, с учетом того, что покупаются хорошие продукты, обследования-консультации врачей в частных клиниках, одежда покупается нечасто, но новая. Жена не расточительна, но покупает базовый уход для лица, делает недорогие процедуры, необходимые женщине - маникюр, ресницы, брови. Пожалуйста, прошу не учить меня жизни, о том как надо откладывать и что ресницы не нужны и т.д. Но как вы считаете, какая сумма будет тратиться семьей при комфортной жизни? когда семья не расточительна, но покупает все необходимое. Квартира своя.
Black Umbrella• 17 октября 2019
Странная тема. У каждого свои взгляды на перечень необходимого. Вы хотите,чтобы кто-то примерил на себя вашу жизнь или надеетесь, что встретите здесь того, у кого такие же расходы? Это все индивидуально, чего вы страдаете - не пойму. Есть деньги - тратьте, нет денег - экономьте. Все просто.
А вот когда тратят много и при этом ноют, как им на жизнь не хватает - лицемерие. Или психологическая проблема.
Ща как дам• 17 октября 2019
У каждого свои понятия хорошие продукты, новая одежда и ТД и тп. У меня маникюр 150. С покрытием шеллак. А кто то делает за 750. Кто то икру ест три раза в неделю, а кто то овсянку любит на завтраки. Зачем вам бюджет чужой семьи? Вы от прочитанного начнёте экономить и покупать куриные жопы на еду?
МощныйШива
• 17 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
В чем лицемерие? Да, возможно есть люди с похожими расходами, интересно сколько они тратят. Чем лично вам не угодила моя тема?
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2019
У нас при таких тратах, частный сад, частная клиника на договоре, уходит 30 тыс в мес. Но не Киев, хотя тоже дорогой город)
МощныйШива
• 17 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
нет, мне просто интересно сколько тратят другие люди при подобной жизни. ну написала же.
Black Umbrella• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Я вам все объяснила. Если не поняли - перечитайте еще раз пост. Потом еще раз. И так до тех пор, пока не поймете )))))
МощныйШива
• 17 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
в ваших советах не нуждаюсь, спасибо)))
Black Umbrella• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
в ваших советах не нуждаюсь, спасибо)))
Ну тут Советчица - поэтому советуют все кому не лень. Итак советую: перестать ныть и лицемерничать, радоваться тому, что у вас есть и мечтать о большем. Будете ныть и жаловаться - Боженька быстро все отберет. Неблагодарных и там и тут не любят.
Ща как дам• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Зачем??? Зачем вам траты чужой семьи? У меня пассивный доход от аренды под сто штук в месяц. На продукты, трое взрослых, я трачу до пяти тысяч. Врач по адресу в поликлинике. И дале анализы сдаю в поликлинике. И что это вам дало? Стали экономить?
Красавица писяная• 17 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Она не поймет
Black Umbrella• 17 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Она не поймет
Тоже так думаю ) Но я старалась
ЖаннаНеАгузарова• 17 октября 2019
Киев. Муж, жена, дочь 17лет. Дом свой, две машины.Примерно в месяц 80000-120000
Дверной_Проем• 17 октября 2019
Київ, квартира, машина. 2 дітей. У старшого 5 секцій. Наш бюджет близько 50 000 грн на місяць.
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2019
Ответ дляЮсия
Сколько сад в месяц стоит? И что за клиника такая недорогая. Как вписываетесь.
Садик 8500, страховка безлимит от инто-сана 8000 в год, до этого была тоже за 6000 от клиники св. Екатерины. Спокойно вписываемся, без напряга. Но это сумма на жизнь, на крупные покупки и путешествия откладываем, сюда не считаю.
Кнопус• 17 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
зачем Вам сколько они тратят? и что Вы постоянно обследуете в клиниках? - Вы болеете?
Кнопус• 17 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
ой, так мало на продукты. Хотя каждому - свое. я бы одной свеклой и капустой могла бы питаться)
18 мнеУЖЕ• 17 октября 2019
Везде разные цены, те же частные клиники.. да и все по-разному болеют.. В салонах цены тоже разные.. кто-то продукты в АТБ покупает, кто-то в гуд вайне..
Будет тратиться такая сумма, какая есть. Выше головы не прыгнешь.
Я не считаю сколько мы тратим в месяц. Сколько нужно, столько и тратим. Раз на раз не приходится.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Одежда, обувь тоже отдельная сумма в 30 тыс не считаете? 30 тыс минус сад остается 21500. Коммунальные платежи тоже отдельно, в 30 не входят? С подругой в кафе посидеть минимум 500, а если семьей мин.1000...
ВыФсеВрете• 17 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
И чем беднее народ, тем больше им хочется платить в частных клиниках, частных садах и салонах) просто паранойя
МощныйШива
• 17 октября 2019
Ответ дляМуууумие
У меня так. В месяц тысяч 50-60 уходит.
Спасибо. гдето так и тратим
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2019
Ответ дляЮсия
Коммуналка 2000, все остальное входит. По 500 грн с подругами в кафе не трачу, у нас другие приоритеты. С семьей пару раз в месяц - да, заходим, особенно летом, зимой иногда на дом заказываем, но чаще я сама готовлю, люблю готовку, да и полезнее своя еда. Одежду заказываю на иносайтах и покупаю в Европе, мы не модники, за брендами тоже не гонимся, только за качеством и натуральностью, мы не тряпичники. одежда только самая необходимая. Мы не пьем вообще, не курим, не покупаем пищевой мусор. Питаемся простой полезной пищей, упор на качество, а не количество. Многое покупаем у местных областных фермеров
#Пойду_кгадалке• 17 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
У нас просто нет нормальных бесплатных врачей и садиков, если бы были - то почему бы и нет. Но у нас одно здоровье и один ребенок, экспериментов не хочу.
МощныйШива
• 17 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
платим за частный садик потому что там гораздо лучше, чем в государственном, и отношение, и условия, и многое другое. И частные клиники - экономия нервов и более качественное лечение поэтому ваши комменты немного не в тему
ВыФсеВрете• 17 октября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не хочу вас расстраивать, но я нашла прекрасных врачей, садик и школу государственные. А так как доход у меня высокий. То деньги трачу на недвижимость, качественные продукты, оздоровление детей, поездки заграницу. Просто нужно правильно расставить приоритеты. Читала в одной теме люди безработные и у детей пять кружков платных, а на еду денег нет!