Скорая помощь• 17 октября 2019
Девочки помогите, ночью просто ад.
В больницу не хочу идти, потому что бесполезно, назначают несочетаемые препараты, уже сколько лекарств дома просто сил нет. Скажут, что давление ваше нормальное , пока. Это ВСД и прочее.
Анализы сдавала на гормоны щитвидки, все ок.
У меня гипертония, маскирующаяся, это когда плохо при 130 на 80.
Мое давление 100 на 60.
Я принимаю препараты - бета блокаторы и сартан.
Днем давление нормальное, даже может быть пониженное после приема препарата.
Перед сном тоже нормальное - 90 на 60, 60 ударов в минуту.
Но я просыпаюсь среди ночи и мне реально плохо, идет скачок, я пью каптоприл и в 4 утра засыпаю.
За последнюю неделю так было уже 6 ночей.
Еще и одышка небольшая.
Пробовала пить бета -блокатор на ночь, не помогает. Барбовал, пустырник, колола магнезию * не помогает.
Все это началось после того, как я пила 4 дня от желудка кларитромицин(формалид уно).
Как вернуться в нормально состояние, просто нет сил.
Мое давление 100 на 60.
Еще и одышка небольшая.
Сусановна• 17 октября 2019
Вы не обижайтесь, но по тексту Вы похожи на ипохондрика. И мнительная чересчур. И таблетки употребляете вместо еды. у Вас интоксикация. Печень страдает и оттого все эти симптомы.
Readerprofi• 17 октября 2019
Во-первых, проверьте позвоночник, лучше на МРТ.
Второе - у меня было подобное несколько недель назад, скорую ночью вызывали. Врач после укола тоже барбовал, пустырник присоветовала. Я купила другое средство по совету моего санаторного некогда врача - пью месяц, для меня оказалось действенным. Очень мягкого действия, с магнием, но без пиридоксина, который мне, оказалось, давал обратный эффект.
Мне кажется, вам просто надо подобрать собственное средство.
Но спину - обязательно проверьте
Слоник-тоник• 17 октября 2019
А вас мышечный каркас спины развит?
Если нет, то вам в спортзал - спину качать...
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляСусановна
Печеночные пробы сдавала, и узи делала, все там отлично. Если 6 ночей не спать ., то да , может и ипохондрик.
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляСкомуниздила
И не увлекайтесь бетаблокаторами без назначения врача
Мне назначил врач, пью уже их 2 года.
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Перестаньте пить кофе, вообще и все наладится.
Не пью уже 5 лет и не курю, алкоголь также исключен.
Люблю ультрамарин• 17 октября 2019
А что с гинекологией? У вас не климакс случайно? У меня такое пару раз было. Помогло просто успокаивают её. Байкалис на ночь. И да, вы сильно мнительнвя, такая же как и я. Сразу за тонометр, мне это знакомо. При таком давлении считаю рано ещё подсадиватьчя на лекарства. Посмотрите в инете гимнастика Шишонина. Клуб бывших гипертоников.другие ещё врачи роликов много, я бы снимала такое давление гимнастикой
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Может, это почки дают давление или остеохондроз?
С почками все ок, остеохондроза нет, спину проверяла , все хорошо с позвоночником,, грыж, протрузий нет.
ЗабежАЛОЧКА• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Мне назначил врач, пью уже их 2 года.
имеет смысл сменить врача,два года на бетаблокаторах при 130/80,серьезно? это не гипертония и без разницы какое давление вы считаете своим рабочим.
вам бы к психотерапевту в первую очередь
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
У гинеколога была, там все хорошо, гормоны в норме, климакса точно нет.
Readerprofi• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Не обращайте внимания. Слыша цифры, многие понять не могут, от чего плохо, когда ты прожил все время до этого на 90/55 ))
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если я не пью бета-блокаторы, то у меня кризы по несколько раз в день.
И гипертрофия уже есть, мне долго не могли подобрать терапию.
Диверсификация• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Таблетки отменить, успокоительное принимать. И как сказала мой врач,перестаньте прислушиваться постоянно к себе. Проветривайте в спальне, лучше спится в прохладном помещении
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Вот, я была гипотоником раньше, и мне очень может быть плохо при скачке на 40-50 единиц вверх. Одно дело, что эти скачки раньше были 1 раз в 2-3 месяца, а последнюю неделю уже замучили.
Амели на мели• 17 октября 2019
как по мне, психосоматика . ищите психотерапевта. дпже здесь на форуме много тем с контактами.
ЗабежАЛОЧКА• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
какие кризы при 130/80?? вы понимаете что науке сие неизвестно в принципе? вот это вот ’умираю при 130/80,а рабочее 90/60’ - это к психотерапевту. найдите нормального врача,пока вы носитесь с ’гипертонией’,причина может быть в ином
чего гипертрофия у вас есть?
Readerprofi• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ещё раз напишу - проверьте позвоночник.
Больше ходите, плавайте, воздух, солнечный свет, режим жизни и питьевой.
На каптопрессе очень рано, имхо
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляДиверсификация
Да, и ловить кризы еще чаще? Сплю с открытым окном. Я рада бы себя не слышать, я ложусь спать , все хорошо, но меня выкидывает из сна и привет.
ЗабежАЛОЧКА• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
вы не можете быть всю жизнь гипотоником,все меняется.почитайте уж что-то полезное по своей проблеме
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
чего гипертрофия у вас есть?
Гипертрофия левого желудочка, плюс энцефалопатия - нарушен венозный отток, но это фигня.
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я и написала, что была, увы.
Readerprofi• 17 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
чего гипертрофия у вас есть?
Охххохохо)))))
То ровно до тех пор пока не у вас.
Науке ранее и вакцина от гриппа была неизвестна, но ниче, появилась))
Вы сравнить давление на сосуды 90/55 (лет 20,30,40....) и 135/85 способны? Ну попытайтесь хотя бы. И логику подключить.
И прекратите травить автора, ей реально хреново при таком давлении.
Если вы чего-то не ощущали, это не означает, что его нет в природе.
Америка существует, даже если вы туда не доплывали ))
То ровно до тех пор пока не у вас.
Печенюшка• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
это точно к психиатру у меня подобное было среди ночи
ЗабежАЛОЧКА• 17 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Охххохохо)))))
То ровно до тех пор пока не у вас.
что не у вас? я была гипотоником,90/60,80/40,сейчас рабочее 120/80,иногда 140/90.что мне сравнивать?
не существует кризов при 130/80,просто не существует. а вы и дальше живите в мире ОБС
ЗабежАЛОЧКА• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
смените врача
Скорая помощь
• 17 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Существует.
При маскирующейся гипертонии. приравнивается к неосложненным кризам выше 140/90