На иголках• 17 октября 2019

Как я сегодня пыталась сдать 5 копеек)

Провела на выходных ревизию дома, нашла около 5 грн монеток номинативно по 1, 2, 5 грн. Носила пакет с монетами неделю, все никак не получалась сдать (большая очередь в кассу). А сегодня бинго! впереди один человек и я с пакетом монет.
Кассир откаталась взять у меня монеты, аргументируя тем, что у неё нет распоряжения принимать и вообще, монеты принимает только одно отделение в Одессе и то , завтра последний день.
3700, 5 минут ожидания и радостная новость, что в любом отделении Приватбанка обязаны принимать монеты номиналом 1,2,5 грн в общей сумме до 100 грн, а в специализированных - в любой.
Возвращаюсь в отделение, иду к начальнице.
Короткий разговор. У неё внутренне распоряжение не принимать монеты. Показать или сказать хотя бы дату этого распоряжения она отказалась.
3700 и снова «не имели право отказать».
Я дома с пакетом неплатёжного железа.

Нести свой «клад» в Ощад или Райфайзен?
Результат:
вже голосів: 293
149 (50.85%) Надо на всякий случай еще в Ощаде постоять в очереди с бабушками
144 (49.15%) А что, рядом не было мусорки?
СиренаФеоктистовна• 17 октября 2019
А сказать на 3700 чтоб зарегистрировали жалобу? Или вас устраивает обслуживание и пусть продолжают в том же духе?
Играюся• 17 октября 2019
И это все из за 5 грн????
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2019
в ощад идите, в привате нет машинок для подсчета ваших монет.
santa• 17 октября 2019
Монеты принимались ко конца сентября. Дальше - все. Еще можно было (может и сейчас?) заплатить в кассах самообслуживания Сильпо оплатив покупку. Сыпешь монеты в спец отделение, они распознаются и считаются.
фрау Гитта• 17 октября 2019
Позвонить на горячую линию Национального банка Украины.
Только четко скажите адрес отделения.
Приват вообще охренели...
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2019
кассир час будет сидеть считать ваши монетки за 0 оплаты, чтоб выдать вам 5 грн бумажкой
вентиляторная• 17 октября 2019
У меня сестра работает в ощаде и обменять можно только в одном каком-то конкретном отделении. Не во всех. И так было всегда, она много лет там работает. Ещё до всех этих выходов из оборота монет. Может и в привате так, хотя во всех новостях говорят идите и меняйте в любом банке. Сестра уже год катает в багажнике мой мешок с монетами, никак в то, специальное, отделение не попадет.
Мейк-ап форева• 17 октября 2019
Удалено администрацией...
автор На иголках • 17 октября 2019
Ответ дляsanta
Сообщается, монеты номиналами 1, 2 и 5 копеек нужно будет обменять в течение следующих трех лет до конца сентября 2022 года:

- в банках Украины - до 30 сентября 2020 включительно;

- в Национальном банке и уполномоченных банках (Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль) - до 30 сентября 2022 года.
Єдина Країна• 17 октября 2019
Ответ дляИграюся
И это все из за 5 грн????
Все это из-за истины и порядка
автор На иголках • 17 октября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
В распоряжении - до 100 грн в любом отделении Приватбанка. Но есть ещё какое-то внутреннее распоряжение не принимать)
У меня ещё грн 20 по 25 коп. Ведь обязаны принять, это ещё платежное средство.
Заикальница• 17 октября 2019
Ответ дляИграюся
И это все из за 5 грн????
Ну, а почему человек должен терять деньги,даже 5 грн?
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
правильно, потому что их считает специальная машинка.
БершкомангоЗар• 17 октября 2019
Распечатайте 82 постанову нбу от 20.06.19 и тыкайте ее в нос тому, кто не хочет менять вам монетки. Там сказано, что банки до 30.09.20 обязаны производить обмен.
25нонна• 17 октября 2019
Ответ дляsanta
банки обязаны принимать
автор На иголках • 17 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А если принести по 1 грн 100 монет и заплатить коммуналку, например. Тоже не примут? Машинки же нет для монет.
ЖонДуан• 17 октября 2019
Блин, я б поленилась за 5 грн стоять в очереди, потом звонить, выяснять
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2019
нет, до 10 грн монетами могут принять
Кудесница_с_пургеном• 17 октября 2019
Ответ дляsanta
Монеты можно еще несколько лет сдавать в ощад или приват. Они заморачиваться не хотят и все.
Кудесница_с_пургеном• 17 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нафиг такого кассира, который 100 минет по 5 копеек час считает.
автор На иголках • 17 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
Я не стояла в очереди и мне было интересно чем же все закончится.
Вас приветствует голдклуб Приватбанка)))
Дежурный по кухне• 17 октября 2019
Ответ дляsanta
банк в течении года еще должен принимать. А до конца сентября они были в обиходе у населения.
БершкомангоЗар• 17 октября 2019
Ответ дляНа иголках
Не примут, поскольку с 1 октября эти монеты не являются средством платежа. А вот оменять обязаны. И в отделении должна в доступном месте висеть информация об этом
Играюся• 17 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Классно ваш Т9 настроен!!!)))))))
Кукарикуууууу• 17 октября 2019
У меня 5 грн по 1,2 коп и 5 грн по 5 коп,хочу поменять ,не выбрасывать же деньги, правильно? Только теперь как всегда порядка нет ,есть головняк!(((
Запретный фрукт• 17 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
Вы прикалываетесь?
ГЛЮкоза• 17 октября 2019
В Привате можно просто внести их на свой счет через кассу.
Будут сидеть считать вручную.
Запретный фрукт• 17 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
И я тоже.Это капецПотратить день за 5 грн
мистерЛяпсус• 17 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В ощаде. Не имеют права отказать. Но идите не под конец дня или перерьів.
Запретный фрукт• 17 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Да выбросьте их и забудьте!Зачем вообще надо было их собирать?