Где тут 0?• 17 октября 2019
Субсидия, подскажите
подскажите, пожалуйста, кто в курсе
в квартире прописана я и с сентября грудничок
официально в браке, но муж в этой квартире не прописан и офиц дохода январь-июнь нет, мой доход январь-июнь мин зп, положена ли субсидия и как её правильно просчитать
смотрела по калькулятору онлайн, но не совсем понимаю, нужно ли в графу зарегистр. в квартире вносить 3 человека или 2, соответственно считать доход семьи мин зп + 3 прожиточный мин или брать только свой доход
подскажите, пожалуйста, кому не сложно
Анчо Ус• 17 октября 2019
Ответ дляВерочка 100%
Мужа считать и его доход!
Если муж не стоит на бирже и не имеет официального дохода нет, субсидию не дадут.
КучМала• 17 октября 2019
Нет взносов (ЕСВ) у мужа, либо справка с центра занятости что у них состоит на учёте, либо мед. справка о долгой и продолжительной болезни (заключение ЛКК). Так как сейчас будут трусить субсидиантов и льготников, то лучше не лезть(
Где тут 0?
• 17 октября 2019
ясно, спасибо, а раньше же только зарегистр. в квартире считали?
КучМала• 17 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вы совместно ведёте хозяйство с мужем, то есть все что зарабатываете/получаете, все совместно нажито. Даже если разведетесь, то он обязан платить алименты и вы должны указывать эти суммы, если не подать, то могут отказывать. Сейчас будут ходить проверки, спрашивать у соседей с кем живёте, работаете или нет.
Фиктивная• 17 октября 2019
Ответ дляКучМала
До Вашого відома, аліменти на дитину до розрахунку субсидії не враховуються!
Авторе, з травня 2018 року враховуються доходи всіх членів домогосподарства. Тобто, якщо ви одружена, то врахують і дохід чоловіка, бо він є член вашої сім´ї, навіть якщо зареєстрований за іншою адресою.
Чоловік офіційно не працює - ваша сім´я не має права на субсидію на загальних підставах. Можна спробувати через комісію, але якщо є поважна причина, наприклад, чоловік хворів і є довідка лкк.