Бабульция• 08 ноября 2013
Вопрос к пользователям диванов - какой у вас и довольны ли вы его покупкой?
Понимаю, что мой вопрос не первый в этой темке. Но хотелось бы реальных отзывов после долгого периода эксплуатации. Особенности доставки меня не интересуют, важнее какая модель и фабрика.
Ищу диван, не дорогой но практичный. На дизайн смотрю в последнюю очередь, главное как на нем спится. Мне для ребенка в небольшую комнату.
Вот присмотрела такой , но что то меня смущает подсознательно, особенно видео где показано как их делают. По-моему это не фабрика, а какой-то гараж, где одна швея и два рабочих. Может кто-то покупал?
А какой диван у вас?
Сумчатая кошка• 08 ноября 2013
главное ортопедический матрас
мы брали раскладной диван без быльев,просто две половинки матраса обшитых оббивкой,на ламелях
Черепаха Тортила• 08 ноября 2013
IKEA белый со сьемными чехлами, пользуемся уже года 2, нареканий никаких
Оле Лукойе• 08 ноября 2013
я пока остановилась на таких:
divani-kiev.com.ua/sofa-kuba-vika.html
и может быть такой divani-kiev.com.ua/divan-divan-knizhka-n-3-na-sklade.html
Но я ищу для подростка и мне нужен, чтобы спать можно было и не на разложенном.
Завтра хочу поехать посмотреть
divani-kiev.com.ua/sofa-kuba-vika.html
Завтра хочу поехать посмотреть
Я не в теме• 08 ноября 2013
у меня диван blest, сказать что я довольна-ничего не сказать! качество супер! и внутри и снаружи все идеально. даже не к чему придраться
Ответ дляОле Лукойе
я пока остановилась на таких:
divani-kiev.com.ua/sofa-kuba-vika.html
Завтра хочу поехать посмотреть
divani-kiev.com.ua/sofa-kuba-vika.html
Завтра хочу поехать посмотреть
я так понимаю вы тоже еще не пользовались?
Ответ дляЯ не в теме
мне они очень понравились, но мы не потянем, дорогова-то
Ответ дляzheeenka
главное ортопедический матрас
это на заказ ? а какой фирмы?
я вот тоже без быльцев присматривала. по сути они не нужны - только габарита добавляют
Оле Лукойе• 08 ноября 2013
Ответ дляjiner
,
я нет. мои квартиранты да. уже третья семья, потому и снова на них смотрю. теперь самой надо заменить
Сумчатая кошка• 08 ноября 2013
Ответ дляjiner
это на заказ ? а какой фирмы?
нет,нашли в магазине
сейчас гляну фирму,если есть в диване этикетка
Сумчатая кошка• 08 ноября 2013
этикетки нет или я ее не вижу
что еще хочу сказать,у нас полностью снимается оббивка,стираем без проблем(она как наматрасник выглядит) плюс есть возможность менять матрасы местами и переворачивать...тоесть они не прогибаются, как в обычных диванах .потому что меняем местами регулярно
Сумчатая кошка• 08 ноября 2013
Ответ дляnmlvml
У нас сейчас на складе есть диван 2390 грн.
Если вам подходит книжка, то берите радугу лучший диван за такие деньги.
о у нас а-ля радуга по форме
Оле Лукойе• 08 ноября 2013
Ответ дляnmlvml
к Вам можно завтра позвонить и подъехать и посмотреть?
Ответ дляzheeenka
о у нас а-ля радуга по форме
спасибо, примерно поняла о чем вы говорите. эх, но знать бы что он через месяц не провалится.
Ответ дляОле Лукойе
можно, но кроме матраса на складе вы ничего не увидите, этот диван на складе стоит разобранный. Если он вам визуально нравиться можете даже не думать брать диван очень хороший жалеть точно не будите. можете позвонить 0674011746 узнать какая сейчас есть в наличии расцветка и уточнить цену.
Ответ дляjiner
поверьте я могу вам дать 100% гарантию что радуга не провалиться. там металлический каркас и ламеллы, а матрас пружинный блок бонель.
спальное место 130*202 см.
нагрузка на 1 спальное место 110 кг.
увеличенная плотность пружин (150 шт./м2), усиливает жесткость и отропедический эффект матраса в 1,5 раза
Полезная нагрузка (нагрузка, которая необходима для сжатия матраса на 70%,) на одно спальное место – 110 кг. За счет использования в матрасе дивана блоков ’минибоннель’ достигается эффект ’2 в 1’ - одновременно комфортная посадка и здоровый сон на диване.
Основа матраса представляет собой блок, который обеспечивает свойства упругой поддержки тела. Наиболее распространены блоки из металлических пружин, в свою очередь, наиболее популярные сейчас системы связанных пружин непрерывного плетения «Боннель». Ортопедичность таких матрасов в основном обеспечивается упругостью пружин и их плотностью на квадратный метр. Все пружинные матрасы снабжены наполнителями, или прослойками, которые отвечают за такие свойства изделия, как мягкость, жесткость, упругость и пр. Наполнители несут разнообразную функциональную нагрузку. Они обеспечивают комфорт телу, служат повышению жесткости , мягкости, упругости матраса, обеспечивают равномерное распределение нагрузки, оказываемой телом на пружинный блок.
спальное место 130*202 см.
нагрузка на 1 спальное место 110 кг.
Ответ дляnmlvml
у вас такооой выбор! но при этом разные производители. вот мне бы сначала выяснить какой хороший ))) беру сыну-школьнику.
по габаритам неопределенно пока, но не хочется совсем уж громоздкий, что бы не на пол комнаты, есть несколько вариантов куда его поставить и под какую стену. Хочется чего-то легкого. Вот и присматриваюсь к таким что б без былец
Оле Лукойе• 08 ноября 2013
Ответ дляnmlvml
мне бы посмотреть на диваны. поговорить с вменяемым продавцом.
Ответ дляnmlvml
спальное место 130*202 см.
нагрузка на 1 спальное место 110 кг.
спальное место 130*202 см.
нагрузка на 1 спальное место 110 кг.
а по срокам доставки, реальным, если я у вас присмотрю что-то чего нет в наличии? вы же в Киеве?
Сумчатая кошка• 08 ноября 2013
Ответ дляnmlvml
спальное место 130*202 см.
нагрузка на 1 спальное место 110 кг.
спальное место 130*202 см.
нагрузка на 1 спальное место 110 кг.
подозреваю,что у нас дома радуга ,судя по описанию
автор,обратите на них внимание, у нас уже лет 5,все супер
Рассказница• 08 ноября 2013
Ответ дляnmlvml
Дело в том что это склад и туда приезжают посмотреть конкретный диван, если он есть на складе. Просто посмотреть диваны, можно в магазинах или на сайте.
Подскажите,а у вас матрасов на радугу отдельно нет. Мне нужно заменитьь на мерксовском диване такого типа как радуга у вас
Рассказница• 08 ноября 2013
Ответ дляYamini
У нас диван Меркс с ортопедическими ламелями. Очень довольна. Но сейчас они, кажется, уже не делают мягкую мебель.
делают,такой как у меня без боковух называется эконом или бюджет варинт 7-8000 тыс грн