19 октября 2019

Где лучше поставить стиралку?

Кухня 12кв, санузел (совмещен) 6кв, как думаете? Спорим, куда планировать стиральную машинку, кухня или санузел?
Советничаю тут 19 октября 2019
На кухне стоит встроенная. В санузле портится покрытие от влажности.
автор жар-птица Нюра 19 октября 2019
А как бельём грязным трусить на кухне? Или перебирать в ванной и нести на кухню?
В другой квартире машинка 15 лет простояла в ванной, правда вентиляция была хорошая
Женщинас 19 октября 2019
для меня однозначно санузел.
сейчас совмещенный 3,8 кв.м. и стиралка в нем.
orange5 19 октября 2019
У вас большой санузел. Поместится без проблем. Мне на кухне как-то совсем неудобно. Может, привычка)
Железобетон 19 октября 2019
Была на кухне, сейчас в новом доме живем,тут в санузел поставили, мне в санузле удобнее
Кредитная 19 октября 2019
У меня встроенная на кухне. Закрывается дверцей. Бельё сортирую в ванной и приношу на кухню. Ничем не трушу. Ну не со стройки же оно) Ванна совмещённая. Но машинка там точно была бы лишней.
автор жар-птица Нюра 19 октября 2019
Мне тоже санузел удобнее, спорим, поэтому интересуюсь мнением общественности. И там и там станет, но в ванной корзина с бельём, проще перебрать и закинуть, а оппонент доказывает что во всем мире стиралки стоят на кухне
Летала_НаМетле 19 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
На кухне стоит встроенная. В санузле портится покрытие от влажности.
У вас с вентиляцией проблемы? Стиралки 25 лет стоят, ни одна не портилась.
По теме: у меня больше всего на кухне хранится, в т.ч. быт. техника, ставила бы в ванной, сверху небольшой шкаф и водонагреватель (все встроенное.
Летала_НаМетле 19 октября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне тоже санузел удобнее, спорим, поэтому интересуюсь мнением общественности. И там и там станет, но в ванной корзина с бельём, проще перебрать и закинуть, а оппонент доказывает что во всем мире стиралки стоят на кухне
Можно и там, и там. Во всем мире есть прачечные, постирочные, и т.п. Вы не во всем мире, а живете как ВАМ удобно.
Женщинас 19 октября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне тоже санузел удобнее, спорим, поэтому интересуюсь мнением общественности. И там и там станет, но в ванной корзина с бельём, проще перебрать и закинуть, а оппонент доказывает что во всем мире стиралки стоят на кухне
а кто стирать будет? если оппонент стирает, пусть он и ставит где ЕМУ удобно :)))
а если Ваш муж пытается научить Вас в какой кастрюльке лучше варить борщик, то пора указать ему на дверь кухни ;)
Анонимус Я 19 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
На кухне стоит встроенная. В санузле портится покрытие от влажности.
А в кухне продукты , и тут же порошок воняет,
Советничаю тут 19 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
У вас с вентиляцией проблемы? Стиралки 25 лет стоят, ни одна не портилась.
По теме: у меня больше всего на кухне хранится, в т.ч. быт. техника, ставила бы в ванной, сверху небольшой шкаф и водонагреватель (все встроенное.
Нет проблем, даже принудительную можно включать. Но конденсат после принятия ванны или душа есть. Малейшая точечка коррозии и покрытию конец. На кухне нравится т.к. вся техника встроенная, ее не видно. Стирает бесшумно.
Советничаю тут 19 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
А в кухне продукты , и тут же порошок воняет,
Порошок не воняет. Пользуемся порошками органик. В семье есть аллергики, поэтому машина дополнительно полощет до 5 раз. Автор пусть делает так как ей подходит.
Летала_НаМетле 19 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Нет проблем, даже принудительную можно включать. Но конденсат после принятия ванны или душа есть. Малейшая точечка коррозии и покрытию конец. На кухне нравится т.к. вся техника встроенная, ее не видно. Стирает бесшумно.
Как-то за 25 лет коррозии не наблюдали. Мне не особо принципиально где стоит, но проблем с вентиляцией нигде не было.
60 метров сметаны 19 октября 2019
В зале поставьте
Аноним Секретарь 19 октября 2019
В 6 кв. метрах я ставила б в санузле. Или в кладовке прачечной, если есть. В моём понимании на кухне стиралке не место. Ну это по мне так. Я не люблю делать лишнюю работу. Да и шкаф на кухне всегда пригодится.
Потрындельница 19 октября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне тоже санузел удобнее, спорим, поэтому интересуюсь мнением общественности. И там и там станет, но в ванной корзина с бельём, проще перебрать и закинуть, а оппонент доказывает что во всем мире стиралки стоят на кухне
Если машинка очень тихая, то можно и в кухне (у меня АЕG новая), но если нет, то в ванной самое то. И вообще, в ванной лучше (хотя сейчас у меня она с кухне, но это не мой выбор))
Мамзелькин 19 октября 2019
Что у мамы, что у нас в съёмной стоит на кухне. Нам удобно и устраивает. Если ванная маленькая ,то что делать?
Смурфик 19 октября 2019
Была вначале в кухне, а потом при ремонте переместили в санузел. Мне в санузле удобнее, тем более у вас кубатура хорошая.
как тебе такое илон маск 19 октября 2019
Ответ дляСмурфик
Была вначале в кухне, а потом при ремонте переместили в санузел. Мне в санузле удобнее, тем более у вас кубатура хорошая.
Аналогічно. Забрали у ванну, а в кухні на це місце поставили посудомийку.
Прячусь от Всех 19 октября 2019
В санузел лучше. Тоже никогда не испортились машинки в санузлах это должны быть какие-то очень влажные санузлы. У нас обычно сухие.
СМСница 19 октября 2019
У меня всегда дверца стиралки приоткрытая. В с/у можно подобрать расположение, чтобы не мешала. А на кухне это как-то сложнее. У сёстры в Англии стиралка на кухне (покупали уже стояла) но с/у у них маленький. В Берлине снимали квартиру стиралка была в с/у, другие квартиры которые в Европе снимали - не помню, но мне кажется, что ставят там, куда вписывается в зависимости от размера комнат.
автор жар-птица Нюра 19 октября 2019
Спасибо! Дам почитать