Не стесняюсь• 19 октября 2019
Репетитор английского для ЗНО
Я репетитор. Сейчас набрала младших школьников. Но просят позаниматься еще с мальчиком 9 класс, подготовка к ЗНО, знаний 0, максимум - алфавит. До этого я к ЗНО не готовила. Мой уровень Upper Interm., знаний подготовить хватит, но сомневаюсь, что это выполнимая задача - догнать за 8 мес, то что не учили 8 лет. Учителя, что думаете, стоит браться? Если да, то какой учебник советуете? Спасибо всем за мнение)
Скелет дыни• 19 октября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
ЗНО после 11 класса
о боже... ну называется оно теперь ДПА
но хрен редьки не слаще
всё равно это экзамен
и к этому экзамену ребёнок не готов абсолютно
и автору нужен совет не по терминологии, а по сути ’учить или не учить’.
___
Автор, к сожалению не могу ничего посоветовать - всё зависит от уровня интеллекта и усидчивости ребёнка. А это уже оценить сможете только вы.
но хрен редьки не слаще
всё равно это экзамен
___
Добрый Жук• 19 октября 2019
Ответ дляСкелет дыни
о боже... ну называется оно теперь ДПА
но хрен редьки не слаще
всё равно это экзамен
___
но хрен редьки не слаще
всё равно это экзамен
___
Сравнивать ДПА в 9 и ЗНО в 11 с английского- как небо и землю
Добрый Жук• 19 октября 2019
Ответ дляСкелет дыни
о боже... ну называется оно теперь ДПА
но хрен редьки не слаще
всё равно это экзамен
___
но хрен редьки не слаще
всё равно это экзамен
___
Вы учитель?
Добрый Жук• 19 октября 2019
А вообще, я бы репетиторов, которые не различают,что такое ЗНО и ДПА обходила бы стороной.
Пасти Ла• 19 октября 2019
ЗНО и ДПА это два АБСОЛЮТНО разных экзамена. И Вы, как репетитор, должны это знать. Если же Вы не ориентируетесь даже в названиях, то как Вы собрались готовить ребенка? Вы же не в курсе требований, формата заданий и т.д.:( откажитесь и не подводите ни свою репутацию, ни ребенка и его родителей
Пасти Ла• 19 октября 2019
Ответ дляДобрый Жук
Плюс 10000. Как можно бра ься за то, о чем сам понятия не имеешь:(
Не стесняюсь
• 19 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
берешь, разбираешься и делаешь! Чем я сейчас и занимаюсь.
Добрый Жук• 19 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Так чем вы занимаетесь?
ЗНО в 9 классе?
Не стесняюсь
• 19 октября 2019
Ответ дляДобрый Жук
Так чем вы занимаетесь?
ЗНО в 9 классе?
разбираюсь в вопросе
Не стесняюсь
• 19 октября 2019
Ответ дляСкелет дыни
о боже... ну называется оно теперь ДПА
но хрен редьки не слаще
всё равно это экзамен
___
но хрен редьки не слаще
всё равно это экзамен
___
Спасибо, хоть кто-то понял о чем я)))
Глаголица• 19 октября 2019
Наш одноклассник за неполных 2 года дошел с 0 до уровня С1 на IELTS, но там преподаватели на курсах таких вопросов не задавали (как вы).
Вам правильно написали, если не различаете ЗНО и ДПА, то о какой подготовке идет речь?
Не стесняюсь
• 19 октября 2019
Ответ дляГлаголица
откуда вы знаете какие вопросы задавали эти преподаватели в начале свей карьеры?
ПушАпница• 19 октября 2019
Автор, а к чему вы собираетесь ребёнка готовить, если сами не разбираетесь? С ´0´ подготовить может только профи, а вы только начинаете разбираться в вопросе
Добрый Жук• 19 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо, хоть кто-то понял о чем я)))
Капец. Одним словом.
Жаль родителей детей, которые надеются на результат и платят вам деньги.
Добрый Жук• 19 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
разбираюсь в вопросе
В каком?
Для начала узнайте,что именно ребенок сдаёт в 9 классе.
А параллельно загляните в программу ЗНО с английского и характеристику тестов - от тогда и узнаете у кого ноль подготовки у вас ( как репетитора) или у ребенка
я зараз готую учня до ЗНО з рівнем дуже низьким, треба пояснити батькам ще, щоб не одягали рожевих окулярів і не сподівались на чудо у вигляді оцінки *відмінно*!Тому, що навіть сильніші учні були, то вони готувались не рік з 0...але я, на Вашому місці, відмовилась би, бо одна справа готувати діток, робити домашнє, слова вивчити, а інша специфіка ЗНО...щось мені так моя чуйка підказує, що не варто підводити дитину
Не стесняюсь
• 19 октября 2019
Ответ дляПушАпница
Профи тоже когда-то с чего-то начинали. Как же любят люди высмеивать и затравливать. Но не на ту нарвались
.
Не стесняюсь
• 19 октября 2019
Ответ дляДобрый Жук
В каком?
так я и узнаю.
Добрый Жук• 19 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
.
Так до ваших знаний с английского ещё никто не нарвался.
Вы ещё между двух берёз стоите ЗНО и ДПА - 9 и 11 и пройти не можете.
Если вы благодарите человека за то,что написал ´это одно и тоже´, то о чём речь ???
Да хоть вы на миллион знайте язык - как от репетитора от вас толку ноль.
Пасти Ла• 19 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Работайте лучше с младшешкольниками:) Вы даже не пытаетесь разбираться:) Вы знаете как провидится зно и дпа? Какие задания? Есть ли аудирование? Работа с текстом? Какие грамматические и лексические знания ребенок должен на э тот момент иметь? Будет ли сочинение и как оно должно быть написано?
Пасти Ла• 19 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо, хоть кто-то понял о чем я)))
Да все мы поняли о чем Вы, только печально это все:(
Пасти Ла• 19 октября 2019
Ответ дляДобрый Жук
В каком?
Плюс 100. Некоторые репетиторы ( жаль не все) сначала сами идут сдавать зно,чтобы знать как и к чему готовить учеников. И, кстати, сдают не всегда успешно:)))) а автор тут темку почитает и го това:)))
Добрый Жук• 19 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Не пугайте автора. Аудирование
она может и не знает,что такое вообще есть на ЗНО
Пасти Ла• 19 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
.
Автор, снимите очки. В данной теме Вам очень корректно говорят, что не нужно Вам на данном этапе за это браться
Пасти Ла• 19 октября 2019
Ответ дляДобрый Жук
Не пугайте автора. Аудирование
Так надо ж человеку за 5 минут в рамках одной темы на советчице все объяснить )
Так точно!• 19 октября 2019
тю, так на ДПА конкретные темы, конкретные тесты. Несколько вариантов. Выучить-вызубрить на 8-9 при желании реально.
Автор, вы вообще в школе работали? Понятие про ДПА есть? видели правила и условия, критерии оценивания?
Так точно!• 19 октября 2019
автор, не беритесь. Вы не знаете специфики, мало того, вы вообще не работали в школе. Подготовить то можно. Но если ребенок не слышал 8 лет учителей и не работал, то вы с чего взяли, что будет учиться? Сядет как пан , ногу на ногу и ’учите меня’
Аноним_Галя• 19 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Я из этих репетиторов ))) сдавала ЗНО 5 раз, чтобы понять, КАК к нему готовить, понять, на что обращать внимание в первую очередь, как писать сочинения, как контролировать время.