19 октября 2019

Если бы вам было уже...

за 35, и у вас не было бы мужа/детей, что бы вы делали? Жили бы в свое удовольствие? Рожали бы для себя? Вообще, смогли бы всю жизнь прожить одни?
показать весь текст
Безникая 19 октября 2019
нет, если бы не было, поехала бы путешествовать, исследовать мир, а потом помогать детям африки, - без шуток
Мозговая пилочка 19 октября 2019
Ответ дляКастрюлька
О, ужас! Да
Как по мне-ужас.
Самая СоветЧиваЯ 19 октября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Лично я без ребёнка не смогла бы. Без мужика - запросто.
Вот и я
Да и с ребенком в 35 мужика легче найти если надо)
У меня все подружки кто родил и развелся уже по второму кругу замужем, а кто до 35 все ждет принца, так и сидят в девках(
tarveldy 19 октября 2019
А уже не узнаю))) но кажется, что рожала бы ребенка сама
Кастрюлька 19 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Как по мне-ужас.
Та да)) но поздно пить Боржоми
И.О. человека 19 октября 2019
Работала бы над достижением желаемого независимо от возраста.
Одним невыносимо жить одному, другим не понять как можно постоянно уживаться с партнером, каждому своё. Честно ответить себе на вопрос чего хочется достичь в этой жизни, как её построить и двигаться в этом направлении.
Единорог помог 19 октября 2019
Мне 40 лет, дочери 20 лет дома только поздно вечером то учеба, то работа, муж вечно в командировках, хожу иногда на работу, вот суббота я одна, завела животинку, так и та поганка радуется мужу и дочери, как ненормальная, хотя я кормлю и играю. Хожу из угла в угол от скуки вымыла холодильник и накрасила лаком когти кошке.
Мозговая пилочка 19 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Мне 40 лет, дочери 20 лет дома только поздно вечером то учеба, то работа, муж вечно в командировках, хожу иногда на работу, вот суббота я одна, завела животинку, так и та поганка радуется мужу и дочери, как ненормальная, хотя я кормлю и играю. Хожу из угла в угол от скуки вымыла холодильник и накрасила лаком когти кошке.
Зато кошка модница теперь.
Каменная Фрося 19 октября 2019
Ответ дляКастрюлька
Жила бы в своё удовольствие и не думала о плохом.
Мне 31, замужем 14 лет. Детям 12 и 8.
Всю свою жизнь помню себя замужем и с детьми)) не жалуюсь, но для личного удовольствия времени практически нет - одни семейные радости.
Так что наслаждайтесь тем, что есть. А печали есть у всех - у каждого свои. И муж и дети - ещё не гарантия счастья.
А почему такое раннее замужество? Просто у меня дочь вашего возраста, замужем, есть ребенок 2 годика.
Вы успели выучиться? Понимаю, что это может и не главное, но все же.
Каменная Фрося 19 октября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Мне 40 лет, дочери 20 лет дома только поздно вечером то учеба, то работа, муж вечно в командировках, хожу иногда на работу, вот суббота я одна, завела животинку, так и та поганка радуется мужу и дочери, как ненормальная, хотя я кормлю и играю. Хожу из угла в угол от скуки вымыла холодильник и накрасила лаком когти кошке.
Главное, что шерсть не перекрасили)))
Кастрюлька 19 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
А почему такое раннее замужество? Просто у меня дочь вашего возраста, замужем, есть ребенок 2 годика.
Вы успели выучиться? Понимаю, что это может и не главное, но все же.
Да, есть в/о и хорошая работа. В принципе, мне наличие семьи и детей не помешало делать карьеру, хотя было тяжело.
С другой стороны, может я была бы не там, где я сейчас, будь я свободной и более беззаботной. Хотя не факт
УраганнаЯ 19 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Когда ребенок уходит- любить его,конечно, можно, но жизнь наполнять он уже не будет. Что делать с пустотой?
Наверное, как-то сделать так, чтобы в тебе самой не было пустоты.
Ну или жить рядом с детьми, ждать внуков.
В любом случае, все мы очень разные, и мне совершенно непонятно, как мужчина мне сможет заменить ребенка.
Коренная киевлянка 19 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
А потом, когда ребенок вырос бы и ушел от вас, что бы вы делали?
Помогала с внуками, или пошла в дом малютки работать.
Коренная киевлянка 19 октября 2019
Ответ дляКастрюлька
Вот не понимаю такого, честно. В смысле, конечно без мужика можно жить)) но качество жизни хуже гораздо
В чём?
автор Железобетон 19 октября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Наверное, как-то сделать так, чтобы в тебе самой не было пустоты.
Ну или жить рядом с детьми, ждать внуков.
В любом случае, все мы очень разные, и мне совершенно непонятно, как мужчина мне сможет заменить ребенка.
А как ребенок сможет заменить мужчину - понятно?
автор Железобетон 19 октября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Помогала с внуками, или пошла в дом малютки работать.
А если бы они уехали на другой континент? Или внуков не было бы - они чайлдфри?
Миззери 19 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
А * рано*-это во сколько лет Вы вышли замуж?
В 20. В 21 родила. Считаю это рано.
Сейчас почти 36
УраганнаЯ 19 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
А если бы они уехали на другой континент? Или внуков не было бы - они чайлдфри?
Ну если бы да кабы. А от чего вообще в жизни может быть гарантия?
От чего можно застраховаться? Какие есть гарантии того, что не будешь одинок, а обязательно будешь счастлив. Тем более во второй половине жизни.
dasha_soul 19 октября 2019
в свое удовольствие
Мозговая пилочка 19 октября 2019
Ответ дляМиззери
В 20. В 21 родила. Считаю это рано.
Сейчас почти 36
Спасибо за ответ.Рано,но ведь НЕ в 16(я,грешным делом,так подумала)Зато Вы-молодая мама в прямом и переносном смыслах.Как здесь пишут в некоторых темах:до 50 у Вас ещё есть как разогнаться
УраганнаЯ 19 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
А как ребенок сможет заменить мужчину - понятно?
Как ребенок может быть смыслом жизни - да, понятно.
А как мужчина - нет, непонятно.
Но, опять же, это для меня так. Для вас - по-другому, а третья - сама для себя и есть смысл жизни. И это нормально.
Не могут все жить по одним лекалам. И нет никаких правил ’ должно быть именно так, а не иначе’.
Кастрюлька 19 октября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
В чём?
Любовь, романтика, секс, финансово с мужчиной удобнее. Разделение бытовых дел, помощь с детьми, защита и опека.
Зашла на 5минут 19 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
А потом, когда ребенок вырос бы и ушел от вас, что бы вы делали?
Ну вот я не в теории а на практике так сделала, родила ребенка без мужа после 35. И да он вырастет и уйдет и да это нормально, это хорошо. Я родила ребенка не для смысла жизни а потому, что хотела ребенка, родить, вырастить и дать ему этот мир. Когда уйдет, хобби буду заниматься, читать, вышивать, итальянские травы выращивать, да придумаю что-то еще