Ненька наша• 19 октября 2019

Адаптация к саду

Ребёнок спокойный, флегматичного склада темперамента, крик не переносит, пугается, сразу начинает плакать. Дома у нас никто никогда не кричит, ему достаточно просто чуть строже интонацией сказать замечание и он уже реагирует. С сентября вышли в ясли, ходили на пол дня,но буквально через 2 нед заметили изменения в поведении, стал более раздражительным, начал убегать/прятаться, прятал игрушки себе под одежду,сон стал беспокойнее. В саду конечно же плакал при расставании, да и когда приходили забирать то тоже плакал. Потом заболел, 3 нед был дома. И после этого ну никак не уговорить его пойди в садик. Даже когда просто справку заносили ,он расплакался прям от ворот сада и прятался за меня.
Воспитатели у нас обе преклонного возраста, с хорошо поставленным педагогическим тембром голоса. Я так понимаю в этом и есть причина, советские методы воспитания детей. Т.к. когда ходим с ним в клуб раннего развития он там хорошо играет,спокойный, девочки педагоги ведут себя с детками очень дружелюбно, включают им песни,танцуют ,кроме занятий. Я с ним не нахожусь, в другой комнате,но он об этом не знает.
Что посоветуют опытные мамочки,психологи? На гос.саду поставить точку, чтоб не ломать психику ребёнка или перетерпеть какое то время? Дело в том что мне скоро рожать, поэтому и повели в сад,т.к. у меня будет не так много свободного времени чтоб с ним на площадки ходить по 2 раза в день, на занятия 3-4 раза в неделю по 2 часа, вот и хотели устроить его в детский коллектив. Выбора другого садика у нас нет, город хоть и не маленький, но с частными садами вообще проблема, они все короткого пребывания и очень далеко территориально от нас.
Professional Visage• 19 октября 2019
Такой ’хороший’ сад, такие ’педагоги’. В нашем садике ни у кого не было адаптации. Пару раз видела, что детки плакали, тк не хотели уходить. А моя в садик стрелой летит с первого дня. До этого были в таких садмках, что и вспоминать не хочется....
Куратор дебошей• 19 октября 2019
Сколько ребёнку?
Покращена• 19 октября 2019
Нах такой сад... лучше ни одной прогулки в день, чем такие страдания.
Соседка пенсионерка обойдется вам дешевле для прогулок, чем сад, разрушающий комфорт ребенка.
Клептоманка• 19 октября 2019
У нас была подобная реакция и ситуация с дочкой. Через месяц перевела в другой сад. В этот раз она ходила радостно и до школы. Нужно менять воспитателей, садик. Моя даже год в сторону того сада боялась идти! Это в 3 года
к.Буланова• 19 октября 2019
Такой сад может «сломать» ребёнка. Может, сначала не особо заметно, но последствия точно проявятся.

Найдите выход: нанять помощницу, договориться с соседкой, поменять сад и т.д. Но не губите детскую психику «совковым» садом.
автор Ненька наша • 19 октября 2019
У нас нет выбора другого, либо этот,либо никакой и ждать пока подрастёт чтоб пойти в младшую группу.
Professional Visage• 19 октября 2019
Ответ дляНенька наша
Так подождите. Этим садом Вы ломаете психику своего ребёнка.
автор Ненька наша • 19 октября 2019
Я тоже склоняюсь к тому, что лучше уж дома какое то время пусть будет
Подкустовый выползень• 19 октября 2019
У нас история такая, тоже пошли в сад, у ребенка сильные истерики появились,ночью просыпается и орет, даже рвота была на нервной почве. Я говорила с психологов, сказала если так дальше делать то будет невроз. А в садике тоже воспитание как у вас, советское,строгое, я то и не против,но чтоб ребенок сам хотел идти нужна ласка,забота, а не тупо орать
.Ребенок к воспитателю не шел на контакт вообще.Мне психолог сказала ходить с малой и присутствовать в группе. Так ходила 1,5 недели. Ребенок привык и более менее доверял воспитателю и т.д. Потом меня начали выгонять ) короче заводу ребенка в группу, ставить на полой с рук,а она ни в какую и все, уже и игрушками и т.д заинтересовую,не помогает, воспиталка берет и силой вырывает с моих рук малую,та орет,тапочки слетают. Говорит мне потом ’ мы всех детей когда орут отводим от других,чтоб не было цепной реакции, дитя поорало и перестало,родителям не звоним и не говорим что плачет.’ Короче по принципу переламать. Сламать психику. Если у вас есть возможность не водить в сад,не водите.
автор Ненька наша • 19 октября 2019
В итоге вы забрала ребёнка из этого сада или он адаптировался?
У нас тоже был момент как воспитатель в прямо смысле вырвала ребенка у меня из рук,а он так начал плакать аж до дрожи. Наши тоже никому из родителей не звонят,я интересовалась у мамочек. А находиться в группе маме они точно не разрешат.