Разумная Губка• 19 октября 2019

Стройка дома. Я больше не могу!!! Подбодрите меня, уже близка к истерике

Когда мы это начинали - я конечно знала, что легко не будет, что будут нервы, разборки с соседями, совершенно космические затраты. Но одно дело теория, а другое - практика. Когда у меня родственники или друзья спрашивают, сколько уже в стройку вложено - я даже боюсь правду сказать, потому что я сама в эту сумму не верю... Уже все копилки вытрясли, сбережений вообще нет. Всё в этом доме, блин.

А там еще ни конца, ни края. Пока дом это только коробка и забор. Еще ни гаража, ни отопления, ни электрики, ни внутренних работ. Про мебель и технику молчу - до нее как до луны. Сад - абсолютно голый, ни деревца, ни кустика, просто пустырь, территория вокруг дома - песок, щебенка и строймусор. Все выходные там, пашем с мужем наравне со строителями, чтоб хоть как-то сократить затраты. Но это все можно пережить, если видеть конечную цель. А я ее не вижу((((

Нет понимания, что и как садить в саду, как прокладывать дорожки, какие будут на окнах шторы, где будет стоять мой домашний фикус. Смотрю много видео по теме планирования участка и ремонта домов - но по прежнему нет никакой четкой картины. А для меня неопределенность - это самое страшное. Непонятно, сколько для завершения нужно денег, и как это завершение должно вообще выглядеть и когда его ожидать. И я в таких условиях становлюсь совершенно непродуктивна.

Расскажите что-нибудь о своих историях строительства, ремонта, поговорите со мной на всю эту тему, пожалуйста! Чтоб я опять воспряла духом и опять начала хотеть этот дом...
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Посмотрите для себя Зевс керамика, микс вуд и олвуд. Недорого, наши фигню делают с такрй текстурой
буду в следующем году этим озадачиваться предметно, да. Спасибо!
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
У керамической черепицы одна беда. Вес( Мы не рискнули. Битумка легче, хотя тоже внушительная по весовой нагрузке
А архитектору тогда за что платили ,он же должен быть расчитать ..
Ms. Android• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Ну вот с прорабами не срослось - но если честно, я в нем нужды ни разу не почувствовала. Руку на пульсе держали постоянно, чтобы лишнего не вгатили. Оптимизировали везде, где только можно. И в каждый процесс приходилось вникать с головой, начиная от повязки арматуры, заканчивая монтажом стропил и их обработкой химпрепаратами.
Я тоже такая дурная.
И что для себя вынесла: следующий дом - только под проект и надзор. 3 года ремонта и необходимость во все вникать даже с хорошим прорабом сожрало у меня столько времени и душевного ресурса, что сейчас я бы больше денег за это время спокойно заработала. Просто мы живем там, где нет такой услуги, а онлайн-надзор - это совсем не то. Все-таки каждый должен заниматься своим делом: мы бы зарабатывали деньги изначально понимая масштаб трат. А так просто накопление стресса.
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Я изначально не хотела глухой забор. Но на сетку рабицу была не готова, поэтому вот такой вариант, высокий, но при этом дышащий. Я по нему потом виноград, хмель, всякое вьющееся пущу - обзорности почти не будет.
А завод - Зартмет. Не секретный)
Розницу отпускают ,как ковальских или только через посредников?
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Да ,все правильно ,все так же ,но у вас реально расход больше вышел на дом.наверное рабочие больше считают ,чем наши
Нам крышу считали (от обрешетки до черепицы 450 грн кв.метр ,а вам?
Уууу, работа по крыше вот записана 165 тысяч
дерево на крышу - 50 тысяч
минвата - 60 тысяч
ОСБ+битумка+барьеры всякие - 148 тысяч
Еще там окна мансардные... И козырьки на дымоходы, и еще шо-то. Уже не буду дальше рыть записи, и так грусно)
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Соседка ,А чего вы под анонимом ?По посту ведь понятно кто пишет))
Ну нет смысла здесь писать под открытым ником, хватит) Теперь я фиг из под анонима вылезу)
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
дерево на крышу - 50 тысяч
минвата - 60 тысяч
ОСБ+битумка+барьеры всякие - 148 тысяч
Воду ,свет уже сделали?
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
А я жду ,думаю когда уже отпишитесь что со стройкой и тут тема.
Сначала сомневалась ,но прочитав про грунт удостоверилась))
Но вы быстро все ,у меня процесс дольше идет ,не могу все время в ремонте быть ,осень началась ,все ,отдыхаю морально
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Ну так удельное сопротивление грунта определенное же. Если хочется монолитное перекрытие (а не деревянное), да еще и керамическую черепицу - надо было еще более мощный фундамент закладывать. При этом дом с одной стороны почти ничего не весит, а с другой сильно нагружен. По совокупности желаемого и действительного было логично брать битумку в виде кровли. Еще лучше было бы металлочерепицей крыть, она полегче. Но она звонкая и я ее не хотела.
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
дерево на крышу - 50 тысяч
минвата - 60 тысяч
ОСБ+битумка+барьеры всякие - 148 тысяч
Я не записываю ,чтоб с ума не сойти ,так приблизительно все.
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
дерево на крышу - 50 тысяч
минвата - 60 тысяч
ОСБ+битумка+барьеры всякие - 148 тысяч
Ого работа сколько потянула, не дёшевые у вас строители
СтелькаОТединицы• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
это вы не смешите , если не в теме
Конечно, я не в теме
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Отпускают розницу с песнями, плясками и вне очереди)) И под дилерскую скидку, в моем случае. Мне за неделю нарубили штакетника - больше чем 300 погонных метров.
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Ну какая металочерепица , она для сараев , вы не представляете как она на солнце нагревается
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Воду ,свет уже сделали?
Ну вода техническая заведена. Свет тоже просто от щитка идет в дом. Разводки нет еще никакой никуда, только трубы основные и каналы в фундаменте проложены
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Вы как -будто 16 этажку строите ,чесслово .
Мы сделали макс мощный фундамент ,потому что только черепицу хотели изначально.
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Армированная пятка под ленту 1,8 м (если ничего не путаю) до нуля участка. Поверх пятки установили опалубку, залили саму ленту (около 30 см), с пространственным армокаркасом на 6 жил, грунт внутри периметра ленты затрамбовали виброплитой, щебень, прокладка и выпуск основных труб, связали арматурный каркас, увязали с лентой, залили плиту.
Подождите ,это глубина 30 или толщина ленты?
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Да я ненавижу такие процессы растягивать. Мне надо гэць-гэць-гэць и готовый дом. Но не тут то было. И я вот дергаюсь - как бы не перегореть этим всем. Пока оно не дом. Пока оно бездушное коробко
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А с чего им дешевыми быть? 23 тыщи баксов с постройки коробки заработали. С забора заработают 8500 плюс-минус, еще не дорассчиталась с ними
Божья коровка• 20 октября 2019
Не сложно ссылку на завод скинуть ,оф сайт не нарыла чета
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Ну ,у вас объем хороший ,мне на фасад диллерскую х дадут ))
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
представляю как нагревается) поэтому у меня ее и нет)
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
А стены из чего у вас?
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Это ее высота от нуля. Под лентой бетонная пятка 1.8 метра вглубь, по ее ширине. Ширина ленты была 40 вроде.
Завод - вот http://zartmet.com.ua
Надо звонить и ехать, на сайте у них нет нифига толком.
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
А сколько кубов кирпича ушло на коробку?
Уси-пуськи• 20 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, вы не в Требухове строитесь? Наблюдала там похожий забор.
Я думаю, Хотяновка.
Уси-пуськи• 20 октября 2019
Ответ дляМоська-слон
Автор, я присоединюсь к мнению тех, кто пишет что вы просто не рассчитали правильно стоимость ваших работ. Плюс такой большой дом зачем вам? Оплачивать коммунальные это треш за такой дом. Вы все берете очень дорогое. Ну забор можно было сделать дешевле. Замашки у вас имперские, а денег нет. Удачи вам, надеюсь все получится.
++. Тоже не понимаю, забор дорогой, а жить еще негде. Наоборот нужно.
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вот этого я к сожалению не записывала. Знаю только, сколько по цене. По записям 112 тысяч - это газоблоки+кирпичи+клей+цемент+доставки этого всего на объект. Без работ конечно же
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Сколько кВт?
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка