Разумная Губка• 19 октября 2019
Стройка дома. Я больше не могу!!! Подбодрите меня, уже близка к истерике
Когда мы это начинали - я конечно знала, что легко не будет, что будут нервы, разборки с соседями, совершенно космические затраты. Но одно дело теория, а другое - практика. Когда у меня родственники или друзья спрашивают, сколько уже в стройку вложено - я даже боюсь правду сказать, потому что я сама в эту сумму не верю... Уже все копилки вытрясли, сбережений вообще нет. Всё в этом доме, блин.
А там еще ни конца, ни края. Пока дом это только коробка и забор. Еще ни гаража, ни отопления, ни электрики, ни внутренних работ. Про мебель и технику молчу - до нее как до луны. Сад - абсолютно голый, ни деревца, ни кустика, просто пустырь, территория вокруг дома - песок, щебенка и строймусор. Все выходные там, пашем с мужем наравне со строителями, чтоб хоть как-то сократить затраты. Но это все можно пережить, если видеть конечную цель. А я ее не вижу((((
Нет понимания, что и как садить в саду, как прокладывать дорожки, какие будут на окнах шторы, где будет стоять мой домашний фикус. Смотрю много видео по теме планирования участка и ремонта домов - но по прежнему нет никакой четкой картины. А для меня неопределенность - это самое страшное. Непонятно, сколько для завершения нужно денег, и как это завершение должно вообще выглядеть и когда его ожидать. И я в таких условиях становлюсь совершенно непродуктивна.
Расскажите что-нибудь о своих историях строительства, ремонта, поговорите со мной на всю эту тему, пожалуйста! Чтоб я опять воспряла духом и опять начала хотеть этот дом...
Разумная Губка
• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Какой на вид дом хоть ,а то так описали красиво ,интересно глянуть.
Не вживую ,а проектную ,так красивее всегда))
проекта интерьера нет, не заказывала, так как пока не знаю даже стиль, куда его гнать-то... А внешне вот (фасад тоже буду менять, серый не хочу). Ну и вид со второго этажа вниз
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Окна не текут зимой?
Нет , только на пену обычную монтажную окна не устанавливайте и будет все ок
Разумная Губка
• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Линия старая там ,поэтому быстрее всего ,странно ,что 20 дали ,повезло.
Массив баштанка знаете где ?Там давно 3 -4 участка богатые живут ,у них дома тупо на весь участок ,ни см зазора ,так вот соседи выли ,линия старая ,свет постоянно выбивает ,чайник и стиралка-сразу выбивало по вечерам ,больше 140 розетка не давала года два назад поменяли трансформатор вроде .
В селе ,а чего у вас садовый тогда?
Баштан знаю, беду эту тоже знаю...
Насчет садового - у меня участок из двух частей состоит. Одна часть под строительство жилого дома, вторая под садоводство. Два кадастровых номера
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
+. Друг построил дом: за год поднимался на 2 етаж два! Раза. А У вас еще еще и двойной свет-абсолютно ненужная вещь, только обогревать его стоит дооого
Я с удовольствием построила бы одноэтажный ,хотя бы из -за чувства самосохранения -это безопаснее,но для этого нужно хотя бы 20ть соток земли ,потому что 200-300 кв на 10 сотках -это смешно ).
Гараж на 2 машины +доступ заезда в любую точку участка ,бассейн ,дет .площадка ,мангальный уголок +все это красиво оформить ландшафтным дизайном +сад ,это же природа все таки ,хочется и яблоко и малинку свою хоть когда-то попробовать)
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Все четко ,ничего лишнего
.
Но голубой домик вид из окга портит))у нас напротив подобный
. Но голубой домик вид из окга портит))у нас напротив подобный
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
вы конечно не обижайтесь, но за что вы строителям такие деньги платите, кладка ужас . Столько денег вбухали , а даже крыша не подшита . Вот так профессионалы камень кладут
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А на что?
Разумная Губка
• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Все четко ,ничего лишнего
.
Отношусь философски - недолго тому домику стоять. Очень старенькие соседи, а место лакомое) Из дома убрала всё ненужное, да. А вот с высотой не смогла попрощаться - ну очень мне она нужна) Воздух и объем
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Баштан знаю, беду эту тоже знаю...
Я поняла ,а соседи не бузят ,что стройка мешает?Бабушки есть или молодежь?
И кстати ,а где вы школу там нашли или вы про сельскую ту кошмарную?
Я этим вопросом больше всего озадачена ,вам в это плане пока проще ,а мне на Оболонь или лицей в Вяшгороде ,но там мест днем с огнем ,город застроили ,а школ не хватает.
Это одна из поичин почему я не спешу ,наверное
Разумная Губка
• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что значит крыша не подшита? Крыша уже утеплена и готова зиму зимовать. По кладке - по разному кладут, кладка на минимальное количество клея выглядит конечно красивее, но я все равно утепляю фасад, поэтому как бы пофиг. Это ж не кирпич лицевой
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
А на что?
Я мужа завтра спрошу не помню. Просто точно помню , что пена это прошлый век из за неё и окна потеют и грибок даже может вылезти
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Давайте еще фото ,ща найдем что обгадить)),над дверью не вижу бетона ,газоблок на доске просто стоит?
Уси-пуськи• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Так у вас в кладке просветьі, етого бьіть не должно.
Разумная Губка
• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Бабушки тихие, молодежь своя, дружественная))) Относительно нормально полет проходит
По поводу школы - не знаю, чем кошмарна сельская? в Новоселках еще одна есть. Для начальных классов вполне нормально, а потом все равно в город ездить на занятия более серьезные
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Такая работа стоит максимум 300-400 грн 1 куб газоблока положить, вот и считайте , как вас строители дурят
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Я не знала ,что это направление так популярно не для простых смертных ..хотела там дом ,потому что отдыхаю каждый год ..а сейчас каждый день новую звезду вижу или депутала вр
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ок ,может что новое узнаю
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Вентиляция
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Знаю учителей
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нам по 250 клали в том году ,но долго))
Разумная Губка
• 20 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Ну как бы там работать... слегка неудобно было, не находите? ))) На такой высоте, без опоры в виде перекрытия) Пикантное там место
На этапе утепления фасада и внутренней отделки все поправится.
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
При чем здесь дурят ??
Я вам говорю ,что моя работа стоит 1000 грн за кило ,чем я вас дурю ?
Хотите берите ,хотите нет ,хозяин барин ,нет?
Разумная Губка
• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
так укладка стен это было самое дешевое) Я их и не заметила по стоимости.
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Подождите ,а это жилое же помещение под крышей ,там стена в один кирпич?
Разумная Губка
• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
в один газоблок, плюс утепление по фасаду конечно будет
Божья коровка• 20 октября 2019
Вам черепица не подошла бы точно ,столько панорамы ,я тоже хотела ,но пересмотрев и перечитав кучу инфо все таки передумала и поставила стены)
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
Там перемычки из U блоков и армопояс
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Я поняла .
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
А какая толщина газоблока на вид на больше 300