Разумная Губка• 19 октября 2019

Стройка дома. Я больше не могу!!! Подбодрите меня, уже близка к истерике

Когда мы это начинали - я конечно знала, что легко не будет, что будут нервы, разборки с соседями, совершенно космические затраты. Но одно дело теория, а другое - практика. Когда у меня родственники или друзья спрашивают, сколько уже в стройку вложено - я даже боюсь правду сказать, потому что я сама в эту сумму не верю... Уже все копилки вытрясли, сбережений вообще нет. Всё в этом доме, блин.

А там еще ни конца, ни края. Пока дом это только коробка и забор. Еще ни гаража, ни отопления, ни электрики, ни внутренних работ. Про мебель и технику молчу - до нее как до луны. Сад - абсолютно голый, ни деревца, ни кустика, просто пустырь, территория вокруг дома - песок, щебенка и строймусор. Все выходные там, пашем с мужем наравне со строителями, чтоб хоть как-то сократить затраты. Но это все можно пережить, если видеть конечную цель. А я ее не вижу((((

Нет понимания, что и как садить в саду, как прокладывать дорожки, какие будут на окнах шторы, где будет стоять мой домашний фикус. Смотрю много видео по теме планирования участка и ремонта домов - но по прежнему нет никакой четкой картины. А для меня неопределенность - это самое страшное. Непонятно, сколько для завершения нужно денег, и как это завершение должно вообще выглядеть и когда его ожидать. И я в таких условиях становлюсь совершенно непродуктивна.

Расскажите что-нибудь о своих историях строительства, ремонта, поговорите со мной на всю эту тему, пожалуйста! Чтоб я опять воспряла духом и опять начала хотеть этот дом...
Астоновитесь!• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Нет, готовый был только один приличный, то что нашла. Готова была бы его взять, если бы не место. У меня участок гораздо лучше расположен
Вот этот дом. Это цена с чистовой отделкой, без ремонта конечно же внутреннего и интерьера. И без гаража, и без сада. И в том месте, которое я не возьму даже даром...
https://m.olx.ua/obyavlenie/novyy-dom-pod-klyuch-1...
А написано - дизайнерский ремонт.
И чем плохое место?
МисисПропер• 20 октября 2019
Знакомый решил построит дом, все просчитал, сделал проект, начал стройку, тут доллар изменился, а полдома уже стоит, надо продолжать.
продал квартиру бабкину, вложился,
продал старую машину, вложился,
продал один контейнер с бизнесом, вложился,
в дом все еще не готов, при этом он не пьет, не гуляет, все в дом тащит,
вобщем, (наблюдали мы эту картину 5 лет)
к примеру панировал в 100 тыс вложиться, когда перевалило за 350 тыс, он уже просто выл, потому что это еще не было ничего внутри сделано….
и тут наша общая знакомая собралась сама строить дом (!)
никакие примеры Сани ей не указ, она все просчитала и вперед, и когда 45 тыс евро ей обошелся только фундамент( потому что каждая бригада ее просто обкрадала), она прозрела, потому что за эти деньги можно квартиру было купить….
Вывод – купить дом дешевле, чем строить
english book• 20 октября 2019
Хорошо,я не домосед.
Для меня дом,только переночевать. Как у японцев)).
На привозе• 20 октября 2019
Автор, если без иллюзий, то готовый дом с отделкой, мебелью и ландшафтом вам выйдет в 350-400 тысяч у.е., не меньше. Вы очень похожи на нас в плане выбора материалов, поэтому я знаю о чем говорю. Мы также выбирали качество/цена, не самое дешевое г-но, но и не самое дорогое. Но строились оч долго, 10 лет. Живем уже 2 года и 2 месяца. Я скажу так: в квартиру я вернусь только под дулом пистолета))) Это стоило того! Мой вам совет - зимой, пока стройки не будет, возьмите дизайнера или нарисуйте все сами, глядя на готовые ккартинки вам будет гораздо проще морально переживать кризисные моменты. А их будет много(( Желаю вам пройти этот путь как можно быстрее, терпения вам и много-много бабла!!!
Tasha.Kasya• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что это за известная всем Оля?
Та, что с дредами была, а сейчас без них
Tasha.Kasya• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Вот сейчас мне именно терпения и не хватает
Ахах...
Tasha.Kasya• 20 октября 2019
Ответ дляМисисПропер
продал квартиру бабкину, вложился,
продал старую машину, вложился,
Вывод – купить дом дешевле, чем строить
У нас так кумовья строились, чтобы для большой семьи было место для счастливой жизни... Строились 10 лет, а в итоге кума осталась одна в том огромном доме с тремя детьми и теперь эту домину собирается продавать, поскольку одной с со всем не справится...
мААААсквичка• 20 октября 2019
Дивлюся , що зараз популярні котеджі такого типу, ціна десь 60 000. І я не розумію нащо таке купляти. От ви пишете, що важко, багато грошей, але у вас повноцінний будинок, територія, задній двір, а це чортишо, спільні стіни, маленький кусочок заїзду, ні вийти у двір, ні шашлики зробити, як через 2 метри вже сусід заглядає.
english book• 20 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Был в гостях летом.Ничего так.Хуже отдельностоящего дома,но лучше квартиры.
Обычно заборы потом ставят,а некоторые полностью закрываются от всех,как на втором фото)).
мадам Везувий• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
В жизни много чего надоедает) так что ж теперь, не делать то что хочется?
Делайте. Это же дело вкуса.
мадам Везувий• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Я об этом уже написала. 65 коробка (из них 23 работа), 16 забор, 16 участок. Плюс ещё расходы. Уже больше 90 тысяч. За 100 перевалили
Если продадите, то снова начнете мечтать о доме.
мадам Везувий• 20 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну это совсем на шару. Какие там квадраты?

Каждый сосед возведет свой забор. Будет такая ’красота.
Бандитка Сью• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Если доходы упадут - продам квартиру и доделаю дом. А лестница у меня обычная, бетонная.
Надеюсь это шутка
Шальная коклетка• 20 октября 2019
Ответ дляРадостина
Автор, терпения Вам. Мы строились. Долго. Нервов потратила уйму, про деньги вообще молчу. Но живем уже десятый год в доме. И дорожки, и сад, и беседка. Оно того стоило!
А вам сколько лет ?
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Секс игрушки продаёт , если не путаю
Дайте подумать• 20 октября 2019
Автор, мы тоже строимся, дом 180 м, два этажа, уже сделали забор, ворота, двери-окна, теплый пол по первому этажу, отопление с батареями и электрокотлом, стяжка по всему дому, полностью провели водопровод от колодца, сделали выгребную яму, вывели канализацию. Осталось построить топочную для твердотопа, тк одним электричеством топить дорого. Ну и внутрянку- плитку, штукатурку-потолки-ламинат. Чтобы быстрее заехать, хотим мебель и технику взять в рассрочку, так мы будем жить в своем доме и те деньги, что тратим на съемную квартиру, будем тратить на рассрочку. Ландшафта никакого не хочу, да и жить без него можно пару лет. Посеяли газон во дворе и все ок. Сад потихоньку засаживаем, саженцы по 40-50 грн на рынке покупаем, это не дорого. С соседями пока не поссорились, только здороваемся, тк они тоже еще не заселились, все строятся)))
Больше позитива, свой собственный дом, это же круто! Маленькая автономия))
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
А написано - дизайнерский ремонт.
И чем плохое место?
Нет там ремонта. Я его смотрела) место плохое по почве. Там луг заливной.
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляНа привозе
Спасибо! Я тоже понимаю, что 200 тысяч это дом готовый для заноса мебели и техники... Но для полноценной жизни нужно будет ещё
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Надеюсь это шутка
Что именно шутка?
Тепличная• 20 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Секс игрушки продаёт , если не путаю
Лаки и гели для ногтей
Кидстаффовка• 20 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
А отопление всего этого сколько стоит?
Пелеты на сезон 15000))
Люблю Украину• 20 октября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
фото
Сомнительная красота)
Если честно, я бы и даром такую не хотела.
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляТепличная
Второй свет красиво, но не практично: слышимость огромная. Отопить такой дом затратнее, вечно зимой в зале будут зубами цокотеть((( все тепло будет улетучиваться через витражные окна и 2 свет(((( увы

Дома со 2 светом хороши в теплых странах. В Украине мечты разбиваются о практику.
В зале камин, радиаторы и теплые полы. Чего зубами цокотеть-то)?
АгатаХристя• 20 октября 2019
Ответ дляТепличная
Лаки и гели для ногтей
А вы сидите и завидуете.
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляТепличная
Ну Оля, вам не дом нужно было строить на 200 квадратов.

А два гаража и сарай на 120 м.

Понты понты понты

На своих понтах перед всеми вы теперь и отгребаете.
Привыкли жить на широкую ногу и фыскать деньгами, а теперь сели в лужу(((( Я уверена, что между черепицей за 200 и 650 есть и варианты
Кто в лужу сел?))у человека есть деньги ,она их тратит ,как считает нужным
Скокмоно - стокнуно• 20 октября 2019
Ответ дляТепличная
Лаки и гели для ногтей
И что на них так можно зарабатывать ?
Бандитка Сью• 20 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Соток у меня 11 (6 под стройку и 5 под садоводство по документам), цена была 16 тысяч. В комментарии о цене спрашивали, а не о размере
Жесть!!!! На такой крошечной територии такая домина
Божья коровка• 20 октября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
2,5 тысяч сам мрамор без каркаса, готовые ступеньки муж сам монтировал, 19 штук, тысячу долл перила. Ещё не заделаны швы в мраморе
Не скользите на ней?
Очень красиво ,но не травмоопасно ли?
автор Разумная Губка • 20 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
11 соток это крошечная территория? Однако
Весьма комфортненький размер, на все место есть.
Экспертиза• 20 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Ну да, автор не сможет там посадить картошку. Беда,совсем беда.