Замороженная селедка• 20 октября 2019

Из-за этих лекарств может опухать лицо сильно?

Проблема со спиной.Доутор назначил:
Уколы дексаметазон(только 1успела сделать)
Вольтарен
Фуросемид
Сирдалуд

Колю уколы только второй день,а лицо сегодня будто я всю ночь рыдала-веки запухшие.
И вес +3 кг.
Запыхалась• 20 октября 2019
Дексаметазон-гормон,фурасемид противоотечное мочегонное ...странное приписание

]Mrs.Сексуальность[• 20 октября 2019
Два лекарства точно способствуют уменьшению отёков, но возможно это побочная реакция... Читайте внимательно инструкции, учитывайте особенности Вашего организма, звоните доктору.
Ksu160576• 20 октября 2019
У вас крытая проблема с почками, а лекарства эту проблпму активировали. Пить мнооо жидкости, более 2 литров
Бутербродница• 20 октября 2019
Наоборот мочегонное внутри. Нормальное назначение. Странно. Скорее почки не сработали.
Свисток ля-минор• 20 октября 2019
Ответ дляKsu160576
При отеках пить много жидкости???!!! Вы в своём уме?
А у нас макарошки• 20 октября 2019
100% из-за дексаметазона! была такая же реакция и конкретная прибавка в весе!

загуглите дексаметазон-лунообразное лицо, есть статья,что в Норвегии еще в 2004 запрещены препараты в составе с дексаметазоном
А у нас макарошки• 20 октября 2019
побочные явления:

Повышение аппетита,
лунообразное лицо,
гирсутизм,
акне,
остеопороз,
повышение внутриглазного давления,
подавление секреции гормонов гипофиза и коры надпочечников)

лечение должно проводиться под тщательным врачебным наблюдением с учетом возможных осложнений и противопоказаний.
Сеточка• 20 октября 2019
Ответ дляА у нас макарошки

Не пугайте человека.
Лунообразное лицо от декса это если вы его месяцами огромными дозами пьете.

А если на 3-5 дней, то ок все.
Фрекен бок• 20 октября 2019
Дексаметазон- гормон, может такое вызывать, это скоропомощной препарат, не гробьте свое здоровье им. Идите к другому врачу.

автор carissimi • 20 октября 2019
Ответ дляА у нас макарошки

Да..У меня уже почти луна.
А у нас макарошки• 20 октября 2019
Ответ дляСеточка
Не пугайте человека.

А если на 3-5 дней, то ок все.
мне его кололи не больше 2 недель, только во время нахождения в больнице, я в больнице почти ничего не ела, в основном пила литрами Моршинскую, не на воде же меня разнесло на 15 кг и лицо распухло.
Ушла и Пришла• 20 октября 2019
На вольтарен да. Я всегда на нпвп опухшая, они воду удерживают. Не у всех такая реакция, но частенько
Ушла и Пришла• 20 октября 2019
А, фуросемтд воду сливает, но на следующий день ещё больше нагоняется. Это верошпирон и современный типа торасемид не так влияет. Так что это временное дейсивие в общем нескольких лекарств.