20 октября 2019

Завещание.Ужас.

Добрая свекровь грозится, что напишет завещание на посторонних людей. Шантажирует сына квартирой. При том, что сын постоянно помогает, приходит. Если так случится и напишет на кого то, можна потом что то исправить? Отсудить? Как предостеречь это? Вредность и маразм свекрови берут верх.
спальное место 20 октября 2019
Удалено администрацией...
Барышня_Смольный 20 октября 2019
Сделать вид,что Вам пофиг на наследство. Тогда и шантажировать будет нечем
автор Гороховая 20 октября 2019
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Это добро мужу моему пренадлежит по закону.
Подставка для припева 20 октября 2019
То її право,що ви відсудите?В мого колеги мама заповіла будинок монастирю.Всяке буває.Успадкує той,кому заповіли.
Бегущаяпо 20 октября 2019
Сочувствую автор, это старческий маразм
Сердючка 20 октября 2019
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
почему чужое? Свекруня небойсь квартирку и на сына получала метры , пусть делится отдает кусок квартиры
Сердючка 20 октября 2019
Ответ дляГороховая
Это добро мужу моему пренадлежит по закону.
есть там его часть ? Приватизирована на свекровь и сына?
спальное место 20 октября 2019
Ответ дляГороховая
Это добро мужу моему пренадлежит по закону.
По какому? Свекровь имеет право по закону дарить и завещать свое барахло кому хочет.
автор Гороховая 20 октября 2019
Ответ дляСердючка
есть там его часть ? Приватизирована на свекровь и сына?
нет
Подставка для припева 20 октября 2019
Якщо вони законні співвласники,то з його часткою вона нічого зробити не може.Дарує чи заповідаю тільки свою.
спальное место 20 октября 2019
Ответ дляСердючка
почему чужое? Свекруня небойсь квартирку и на сына получала метры , пусть делится отдает кусок квартиры
Ага, на сына. Типа сыночка на заводе горбатился. Ну пусть сыначка попробует отсудить типа свои метра по закону.
Сердючка 20 октября 2019
Ответ дляГороховая
нет
тогда свекруня может подарить кому угодно, а судится имеет право любой человек
Без Баяна 20 октября 2019
Взять справку у психиатра, что у нее психические расстройства или какая там у нее болезнь (если она есть) и потом легко все оспаривается.
Сердючка 20 октября 2019
Ответ дляспальное место
Ага, на сына. Типа сыночка на заводе горбатился. Ну пусть сыначка попробует отсудить типа свои метра по закону.
если б не типа сыночка , жила б свекруня в однушечке
Подставка для припева 20 октября 2019
Ви не переймайтеся.Є син і мати,нехай розбираються.Це зовсім не ваша справа.
Сердючка 20 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Якщо вони законні співвласники,то з його часткою вона нічого зробити не може.Дарує чи заповідаю тільки свою.
Автор пишет нет у него части(
Укуси меня 20 октября 2019
У семьи мужа была трёшка в областном центре. После смерти свекра она заставила муада отказаться от наследства, от его приватищированной части, оплатить все это переоформление мол все равно все ему достанется. И втихую оформила завещание на своего брата, ему жить негде. Все 4 жены выгнали. Муж нашёл завещание случайно, перебирал документы отца. С свекровью он больше не общается,денежную помощь прекратили, отвратительный поступок с её стороны. Зачем надо было с него тянуть деньги на оформление,это немалая сумма.
На все просьбы дать денег рекомендуем обратиться к наследнику
Диверсификация 20 октября 2019
Ответ дляГороховая
Это добро мужу моему пренадлежит по закону.
Это ДОБРО принадлежит (!) Вашей свекрови! И распоряжаться она им может НА ЕЁ УСМОТРЕНИЕ.
Сердючка 20 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
У семьи мужа была трёшка в областном центре. После смерти свекра она заставила муада отказаться от наследства, от его приватищированной части, оплатить все это переоформление мол все равно все ему достанется. И втихую оформила завещание на своего брата, ему жить негде. Все 4 жены выгнали. Муж нашёл завещание случайно, перебирал документы отца. С свекровью он больше не общается,денежную помощь прекратили, отвратительный поступок с её стороны. Зачем надо было с него тянуть деньги на оформление,это немалая сумма.
На все просьбы дать денег рекомендуем обратиться к наследнику
правильно кому подарила пусть теперь кормит, а не обделенного сына теребит
Irina_Y 20 октября 2019
Ответ дляГороховая
нет
тогда там вашему мужу ни по какому закону ничего не принадлежит. выдыхайте)
Сердючка 20 октября 2019
Автор а почему нет части у вашего мужа в квартире свекрови?
Сердючка 20 октября 2019
Ответ дляIrina_Y
тогда там вашему мужу ни по какому закону ничего не принадлежит. выдыхайте)
он как наследник получит ,если свекруня ненапишет никакого
Миззери 20 октября 2019
Главное не ведитесь на манипуляции, скажите что вам пофиг а вот ей чужие люди после завещания как раз жизнь укоротить и могут
Репетиторша 20 октября 2019
в течение 6 мес после смерти нужно подать на наследство, в Вашем случае, скорее всего, в судебном порядке.
после 6 мес уже почти нереально что-то сделать.
Сердючка 20 октября 2019
Ответ дляРепетиторша
в течение 6 мес после смерти нужно подать на наследство, в Вашем случае, скорее всего, в судебном порядке.
после 6 мес уже почти нереально что-то сделать.
так она ещё жива
Играю_на_кларнете 20 октября 2019
Это манипуляция, и вы на неё успешно ведётесь, потому что раззинули роток как в пословице) мать моего мужа продаёт все, и даже квартиру продала которую бабушка мужу завещала, но мне абсолютно всеравно, для меня главное, и муж это понимает, чтоб на нас не висла, если все спустит, тоесть мы даём это понять.
спальное место 20 октября 2019
Ответ дляСердючка
если б не типа сыночка , жила б свекруня в однушечке
Ага ага. Если бы и на него метры получали, тогда бы он участвовал в приватизации квартиры. А по словам автора, там его нет ничего. И?
Укуси меня 20 октября 2019
Ответ дляСердючка
правильно кому подарила пусть теперь кормит, а не обделенного сына теребит
А он тоже пенсионер, нам его должно быть жалко, у него 3 детей от разе х жён и никому не нужен. Да без вопросов, верните деньги за оформление и подавитесь. Мерзко, что пела ой сыначка, давай все на меня, все ж теье будет, а за спиной за его счёт провернула.
Невидимка Майя 20 октября 2019
Учу плохому - заберите паспорт у бабушки. И ещё пробуйте узнать про имущество. Может бабушка уже написала завещание.
Потом проблемы будут - доказать что бабуля была в неадекватен.
Вам бы на консультацию к юристу.
Я серьёзно!
Тоскующая 20 октября 2019
Если приватизирована часть его есть то может оспорить в суде, а если нет, то дело проигрышное.
У нас сейчас так с бабушкой, она хочет свою часть моему дяде двоюродному оставить. Мы с мамой сказали, что через окно будет заходить, раз они такие умные и кухней, сан узлом пользоваться он не будет. В общем с этим наследством столько проблем.