20 октября 2019

Переехать в деревню с города.

Посмотрела передачи и появилось желание переехать в свой дом, завести хозяйство.красота,все свое, натуральное,свежий воздух.
Кто имел опыт переезда?
П.с.в столице б осталось жилье,куда можно если что обратно приехать.
Путающаяся 20 октября 2019
дім - це прекрасно, але тільки, якщо він в межах пішої доступності від міста і ніякого домашнього господарства
Я не в теме 20 октября 2019
Мечтаю на пенсии уехать в село.сейчас дети держат в городе.
Акукарача 20 октября 2019
Бажання переїхать хутко скінчиться, коли ви почнете вирішувать питання водовідведення та каналізації...
Пожарник 20 октября 2019
За які шиші ви там будете жити?
Пургену мне 20 октября 2019
Какое-то странное желание на зиму глядя)))
Или это в перспективе?

Каждому своё. Попробуйте снять весной дом и испытать себя.
Печальки.нет 20 октября 2019
Якщо переїжджати, то краще до села, а не в ’дєрєвьню’. Але справа ваша...
Зоркая Зорро 20 октября 2019
’С города’? Точно не ’с села’? ИЗ города, автор, ИЗ. Село уже и так с Вами, похоже
Я не в теме 20 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Бажання переїхать хутко скінчиться, коли ви почнете вирішувать питання водовідведення та каналізації...
А в чем проблема? У многих.в селе свекрови это есть))
автор МошеЙница 20 октября 2019
Ответ дляПожарник
За які шиші ви там будете жити?
Есть сбережения и в аренду сдаем квартиры.работать если захотим можно продолжать на удаленке. Но я б не работала
автор МошеЙница 20 октября 2019
Ответ дляПургену мне
Какое-то странное желание на зиму глядя)))
Или это в перспективе?

Каждому своё. Попробуйте снять весной дом и испытать себя.
Не, это на перспективу)Есть желание,но не понимаю на сколько здравое оно
HannaBelle 20 октября 2019
Хех) Имеется дом под Киевом. Хочу переехать в город. Меняемся? ;)
Файна_зупка 20 октября 2019
А еще дрова печку топить,если газ дорогой
А еще крыша,забор,огород и домика не захочешь
Antares 20 октября 2019
Мы имели. А почему в деревню? У меня мама москвичка, и то я за 40 лет привыкла к слову ’село’ :)
Мы переехали в село 130 км от Киева. Выбрали очень живописное место. Село оказалось большим, есть все необходимые магазины, интернет, школа, садик, школа творчества (кружки для детей).
Из плюсов - природа. У нас речка была за огородом сразу, деревья, 50 соток. Край села, луга, лесопосадки. Ещё в нашем себе оказалась конюшня, парк, сад камней, детская площадка, карьер. Гулять было где.
Дети были в восторге и мы. Завели собаку, гуляли часто. В доме сделали ремонт как в квартире. Все условия, только топили дровами. Нам очень нравилось.
Но - плохая дорога до села 20 км, тк черкасская область. Вокруг живут практически одни пенсионеры. Соответственное общение.
Но мы были очень довольны.
Я - маркетолог и у меня были проекты в Киеве, муж - фотограф. Раз в неделю ездили в Киев по делам на 2-3 дня. Вот от этого устали.
И хотя мы старались не уделять много времени участку, огороду и тд, все равно дел очень много. Решили переехать в пригород. Купили квартиру в пригороде в соснах. Тоже довольны. Дом продали. Люди благодарят уже 2 года за это счастье.
Теперь снова тянет иногда. Будем искать ближе к Киеву место подобное.
Главное - не загоняться и не заниматься денно и нощно огородом и участком.
У меня огородик был 4 сотки + клубника. Все с агроволокном, нет бурьяна. + Мульча. Короче, все нужно с умом :)
Ганцю в кєдах 20 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Бажання переїхать хутко скінчиться, коли ви почнете вирішувать питання водовідведення та каналізації...
С каких пор это стало проблемой?
Ганцю в кєдах 20 октября 2019
Ответ дляHannaBelle
Хех) Имеется дом под Киевом. Хочу переехать в город. Меняемся? ;)
У нас тоже дом пол Киевом. Последнее время народу тут стало многовато. С радостью переехали б куда-то дальше от Киева, но работа так что каждому свое
Уравнобешенная 20 октября 2019
В селе чтоб иметь все свое натуральное, нужно впахивать с утра рано.
Antares 20 октября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
С каких пор это стало проблемой?
Точно )
Нам выкопали яму на 4 куба для канализации, мы ее втроём не заполнили и на 50 см за 3 года + сыпали туда биосептик.
Водопровод - скважина на 65м. Ну, и в дом провести.
Горячая вода - бойлер.
Какие проблемы?
Antares 20 октября 2019
Ответ дляУравнобешенная
В селе чтоб иметь все свое натуральное, нужно впахивать с утра рано.
А вот и нет )
Если у вас хорошие отношения с соседями - то многое вы получите в подарок от них. У людей там сплошные излишества в продуктах.
А сами можете выращивать 10 кустов помидоров, рядок огурцов, зелень любимую, горошек и тд.
Картошку я не сажала и даже не думала. Ее мешками отдают. И купить дешевле, чем выращивать.
Просериарила молодость 20 октября 2019
Готуйтесь до того, що потрібно буде пахати, як кінь. Хороша ідея, як рекомендували вище, зняти дачу на сезон. Тільки починайте винаймати вже з квітня, щоб найняти трактор обробити город, посадити картоплю, решту овочів, потім все літо доглядати за городиною. Якщо восени не передумаєте купувати будинок, зможете планувати покупку оселі в селі.
автор МошеЙница 20 октября 2019
Ответ дляHannaBelle
Хех) Имеется дом под Киевом. Хочу переехать в город. Меняемся? ;)
Смотря что за дом и сколько соток
автор МошеЙница 20 октября 2019
Ответ дляAntares
Точно )
Нам выкопали яму на 4 куба для канализации, мы ее втроём не заполнили и на 50 см за 3 года + сыпали туда биосептик.
Водопровод - скважина на 65м. Ну, и в дом провести.
Горячая вода - бойлер.
Какие проблемы?
Красивые фотки)
HannaBelle 20 октября 2019
Ответ дляAntares
Точно )
Нам выкопали яму на 4 куба для канализации, мы ее втроём не заполнили и на 50 см за 3 года + сыпали туда биосептик.
Водопровод - скважина на 65м. Ну, и в дом провести.
Горячая вода - бойлер.
Какие проблемы?
У нас тоже яма, за 10 лет 2 раза всего чистили. И то, просто решили, что пора. Канализация в доме, своя скважина, газ провели. Котел двухконтурный поставили. Красота! Без мужика правда тяжело. Меня к земле не тянет, огородом не занимаюсь. Да и участок облагородить-тоже мужские руки нужны. А если есть помошник-вообще проблем не вижу)))
автор МошеЙница 20 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Готуйтесь до того, що потрібно буде пахати, як кінь. Хороша ідея, як рекомендували вище, зняти дачу на сезон. Тільки починайте винаймати вже з квітня, щоб найняти трактор обробити город, посадити картоплю, решту овочів, потім все літо доглядати за городиною. Якщо восени не передумаєте купувати будинок, зможете планувати покупку оселі в селі.
Я бы не хотела выращивать овощи.только разведение животных(и то не на убой)Козы для молока,А птица-яйца.
HannaBelle 20 октября 2019
Ответ дляAntares
А вот и нет )
Если у вас хорошие отношения с соседями - то многое вы получите в подарок от них. У людей там сплошные излишества в продуктах.
А сами можете выращивать 10 кустов помидоров, рядок огурцов, зелень любимую, горошек и тд.
Картошку я не сажала и даже не думала. Ее мешками отдают. И купить дешевле, чем выращивать.
Сто процентов! Я когда из города переехала, так мне соседи начали носить картошку, морковку, лук, буряк, огурцы, клубнику и много еще чего. Причем ведрами! Жалели городскую . Вы ж, городские, неприспособленные -говорят.
Antares 20 октября 2019
Ответ дляHannaBelle
У нас тоже яма, за 10 лет 2 раза всего чистили. И то, просто решили, что пора. Канализация в доме, своя скважина, газ провели. Котел двухконтурный поставили. Красота! Без мужика правда тяжело. Меня к земле не тянет, огородом не занимаюсь. Да и участок облагородить-тоже мужские руки нужны. А если есть помошник-вообще проблем не вижу)))
У меня муж рукастый. Но там же косить-не перекосить. Вот это основная работа летом.
Antares 20 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Я бы не хотела выращивать овощи.только разведение животных(и то не на убой)Козы для молока,А птица-яйца.
Ну, тогда вам нужно будет запасаться сеном для коз все лето )
И для кур каким-то кормом.
Мы наоборот, больше по растительному. Опять же яйца и молоко носили соседи :)
HannaBelle 20 октября 2019
Ответ дляAntares
У меня муж рукастый. Но там же косить-не перекосить. Вот это основная работа летом.
Ну можно одно лето поработать, обработать траву средством, на следующий год трава расти не будет. Только обработать правильно надо, чтоб землю не испортить и сажать чтоб можно было потом. Средство то ли Ураган, как-то так называется...
Antares 20 октября 2019
Ответ дляHannaBelle
Ну можно одно лето поработать, обработать траву средством, на следующий год трава расти не будет. Только обработать правильно надо, чтоб землю не испортить и сажать чтоб можно было потом. Средство то ли Ураган, как-то так называется...
Нет, мы за гуманные способы )
Косили только у дома 4 сотки и за домом в саду.
+ Огород засадили люцерной, там 20 соток было )
Уравнобешенная 20 октября 2019
Ответ дляAntares
А вот и нет )
Если у вас хорошие отношения с соседями - то многое вы получите в подарок от них. У людей там сплошные излишества в продуктах.
А сами можете выращивать 10 кустов помидоров, рядок огурцов, зелень любимую, горошек и тд.
Картошку я не сажала и даже не думала. Ее мешками отдают. И купить дешевле, чем выращивать.
Незнаю в каком селе вам отдают картошку
Сейчас многие садят чтоб и себе и хозяйству хватило,никто не хочет гнутся на огороде,а по ом ещё и отдавать кому-то.
Так угостить чем-то это да,но отдавать незнаю такого
HannaBelle 20 октября 2019
Ответ дляAntares
Нет, мы за гуманные способы )
Косили только у дома 4 сотки и за домом в саду.
+ Огород засадили люцерной, там 20 соток было )
Меня и на это не хватает, если честно))). Но я одна совсем.