Уси Пуси• 20 октября 2019
Я крестная мама , но моя кума не поздравляет мою дочку!
У нее первой родился сын, Она позвала меня крестной
Потом у меня родилась дочь, я позвала крестной другую женщину
Потом у кумы родился еще один сын.
Дни рождения у ее детей рядом, поэтому когда я иду на др к крестнику , тащу 2 полноценных подарка ,так как у нее двое детей
Ко мне в гости она не приходит и подарок даже мелочь не передает моей дочке.
Это так нормальненько или не очень?
Сильно не кидайтесь какашками, но 2 подарка одновременно достаточно сильно бьют по моему бюджету. Я дочке в чем то отказываю. Не понимаю только ради чего это все. Может и вправду отморозиться ,как большинство крестных это делают.
Потом у кумы родился еще один сын.
Это так нормальненько или не очень?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 октября 2019
Сегодня обострение прям. То крестный не такой, то кума....
МастерЮля• 20 октября 2019
Кидаю тапки и не одни. Подарок только крестнику. И не за счет своего ребенка.
Уси Пуси
• 20 октября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так это ж прочитала про крестного и вспомнила про свою)
Уси Пуси
• 20 октября 2019
Ответ дляк.Буланова
Автор, вы знаете что обязаны делать крестные?
водить на причастие и молиться за ребенка.
Но как вы представляете прийти на ДР к детям без подарков?
к.Буланова• 20 октября 2019
Ответ дляУси Пуси
Вы вполне можете не ходить на ДР и пр праздники. Вот просто совсем. Ваша миссия в другом
Ответ дляУси Пуси
А, понятно)
Уси Пуси
• 20 октября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
а второй перетопчется? у него раньше др и я прийду с пустыми руками только по тому что по церковным ритуалам его не крестила?? А то ,что он тоже ребенок-ерунда?
КротоТо• 20 октября 2019
автор, зайдите на минутку, или маме подарок для вашего крестника передайте. Вам не комфортно? Зачем из штанов выпрыгивать, это не нормально!
Фея_3уровень• 20 октября 2019
Я не парюсь. Моя как то умудрилась привезти малой платье с секонда
При том, что мы обе со средним доходом, со своим жильем и т.д. Вообщем не нуждаемся.
Поэтому лучше уж никак не поздравлять, чем секондом.
Двумя подаркамт вы их зря разбаловали.
к.Буланова• 20 октября 2019
Ответ дляУси Пуси
Вы определитесь вы- крестная или подружка,которую давит жаба. Две в одном в этой ситуации, не уживаются.
3@йk@• 20 октября 2019
Ответ дляУси Пуси
Ну Вас разве к нему на ДР приглашают? Вот, к кому пригласили - тому и несите подарок. При чем тут «перетопчется». А к своему ребёнку вы приглашаете куму, но она просто не приходит, или отказывается? Какие причины называет?
Уси Пуси
• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а ваша дочка пуп землі? Всім світом її вітати маємо?
авжеж
Запыхалась• 20 октября 2019
Автор, крестная должна вроде духовно отвечать за ребёнка (вы чаще молитесь за вашего крестного ребёнка). А в гости вы правильно делаете - двум деткам нужно внимание (но чтоб по бюджету не накладно, дарите крестнику-имениннику подарок, а его братику можно какую-то мелочь, чтоб недорого). Если просто в гости заходите, не день рождения, то можно обоим сладости или фрукты (и не с пустыми руками, и комплимент). На куму не обижайтесь, просто у всех и воспитание разное, и бюджет. Вы же с ней не из-за выгоды? И подарки вы дарите не для того, чтоб получать отдарки? Дарите не «дорогущий», а хороший, но в пределах вашего бюджета, чтоб не в ущерб вам и вашему ребёнку.
Уси Пуси
• 20 октября 2019
Ответ для3@йk@
приглашаю ,не приходит, то занята, по дети заболели, то еще какие то причины
Творческий типаж• 20 октября 2019
автор, вы сами так приучили. Я бы при таком раскладе идя на день рождения к крестнику дарила бы ему подарок, а другому ребенку что то недорогое, чтоб не с пустыми руками. Я же правильно поняла, вас на день рождения только к одному ребенку зовут, которого вы крестили? А второму вы просто так приносите дорогой подарок не в день его рождения?
На паровозе• 20 октября 2019
мои кумовья еще ниразу не поздравили моего ребенка... бывает, обидно, но переживем
Уси Пуси
• 20 октября 2019
Ответ дляТворческий типаж
да все верно, ДР младшего чуть раньше и на него меня не зовут, зовут на ДР старшего
Уси Пуси
• 20 октября 2019
девочки, спасибо,понятла ,что всетаки младшему буду какую то мелочь дарить, пусть думают что хотят,я ж не Рокфеллер
Дайте подумать• 20 октября 2019
Ответ дляк.Буланова
Что?
муха в кедах• 20 октября 2019
у меня кума моей дочке а я ее сыну,у каждой по два ребенка,всегда подарочки передаем или лично,мне приятно дарить ,получаю удовольствие,так же и кума любит радовать детей,по этому мы и подруги и много общего
Дайте подумать• 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Не ну вы и хамка! В каждой теме стараетесь нагадить. Прекращайте, женщина
Хорошенькая• 20 октября 2019
Так у вашей дочки есть своя крестная, она подарки и дарит
а ваша кума для нее получается чужая тетка
Творческий типаж• 20 октября 2019
Ответ дляУси Пуси
ну так зачем вы тогда паритесь? Приносите подарок крестному и небольшой сюрприз младшему, типо недорогих настольных игр за 100 грн но с огромной коробкой.
Я всегда делаю именно так. Крестнице дарю подарок, а сыну кумы машинки хотвилс, настольные игры и т.д. Ребенок рад и я не с пустыми руками. А последнее время дети вообще в развлекательном центре празднуют и туда идет только мой сын, он дарит подарок только моей крестнице. Когда начнут праздновать др младшего и приглашать тогда и буду дарить подарки