Замороженная селедка• 20 октября 2019
Кого из арендодателей вызывали в налоговую
за не оплату налогов на сдаваемую недвижимость?Поделитесь опытом,коллеги))
Злорадствующих дам приглашаю тоже.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Да я то как раз плачу налоги) а вы чего в чужие дела лезете? Отвечали б и вы за себя, но видно голос предков в вас силен- заложи соседа.
Так и я плачу налоги, а вот автор не платит, а вы еще ей советы раздаете как налоговую обдурить, гениально!
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ длямААААсквичка
Салон обычно с вывеской и отдельным входом, выведен из жилфонда. Как его можно сделать без фоп? Это нереально.
Может, у нее салон закрытого типа? Если так - то такими никто не интересуется и не собирается интересоваться. Там ничего не докажешь.
Реально! С вывеской, с рекламой.
Она хотела сама открывать, но решила не париться. Стрижет аренду себе, срать на налоги. Только возмущается, что у мамы пенсия маленькая и субсидию урезали.
Попижёновна• 20 октября 2019
Зависти человеческой нет предела. Желаю всем квартирантам купить свои квартиры. Сдаю, налоги платит квартирант, он же и декларацию заполняет(вернее, его фирма).
Телепузик• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, я считаю , что на такие услуги, как сдача единственной хаты в аренду, можно было бы не шкуру лупить, а ввести патент. Если же это хостел, большее кол- во хат, то там есть смысл вести учет и тогдалие)
мААААсквичка• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Реально! С вывеской, с рекламой.
Я думаю, вы просто не в курсе. Для того, чтобы открыть салон, нужно вывести из жилфонда, получить кучу разрешений, даже те же коммунальные службы не заключат договор с обычным физлицом!
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Было бы желание, знаете ли....
А вообще это большой риск сдавать квартиру без договора и неофициально. Хотя бы потому что налоговая может постучать, и заканчивая тем, что из квартиры все вынесут и ничего не докажешь.
Слабый пол• 20 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Приглашать по этой теме вас может и можно, но там с вас ничего не поимеют, если вы не совершенная дура. А поиметь можно так- налоговики прорабатывают обьявления, и приходят типа снять квартиру . Особенно так встрять могут посуточники, была такая история у конкурента) . То есть вас непоср.застукали. И то, есть грамотный ответ на эту тему.
А какой ответ есть на эту тему?
Фрекен бок• 20 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
А кому вы свою сдавать будете?
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ длямААААсквичка
Да, нет. Я как раз в курсе, там нежилой фонд. Помещение в собственности, никаких разрешений нет, 100% нелегальный бизнес. Не знаю как там мастера работают, но думаю у них тоже никаких документов нет.
Уже 5 год работает салон.
Замороженная селедка
• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Было бы желание, знаете ли....
доказывать кому?лицу,которое не проживает по месту регистрации?кто это лицо будет искать?
Фрекен бок• 20 октября 2019
Ответ дляТелепузик
+1. Какие могут быть налоги с единственной квартиры или продажи своих б/у шмоток. Может еще платить налог со сданых вещей в ломбард? Люди выживают как могут.
МЧСница• 20 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Приведу пример Латвии, там владелец квартиры регистрируется как предприниматель и получает от государства дотацию на ремонт этой квартиры, потому что он делает свой вклад в бюджет и его поощряют. У нас же предпринимателя обдирают по полной.
мААААсквичка• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Уже 5 год работает салон.
Ничего не понятно. Помещение на кого оформлено? Это собственность вашей знакомой?
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
доказывать полиции, что вас обокрали, например, или что пожар устроили не вы и т.д.
Телепузик• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Было бы желание, знаете ли....
В чем то вы правы, но те, у кого реально есть что выносить, не лошат, и страхуются ,конечно. Хотя есть случаи, когда не помогает. В группе арендодателей ловят парочку, уже давно- снимают хорошие квартиры 2 мужика, вроде как 2 любовника. Паспорта нескольких видов, с их фотками, есть фото, сьемка с камеры, так и не поймали их еще. А если сдают обычное жилье, то часто не парятся. Для примера, в одной кв у меня стоит огромный телик весом 60 кг, мы его еле затащили 10 лет назад, вот вообще не переживаю что его украдут, он нафиг никому не нужен.
Телепузик• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Было бы желание, знаете ли....
А вообще в нашей чудостране убивают средь бела дня под камеру, и то, доказать невозможно. Ура, товарищи! Ничего не поменялось до сих пор.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ длямААААсквичка
да, ее собственность, на нее оформлено
Замороженная селедка
• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
хорошо.вызвала я полицию,даже в суд подала и получила решение по делу.дальше?
судебный исполнитель будет искать или найдёт лет через 5?
Телепузик• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Уже 5 год работает салон.
Сейчас проходили проверки предупреждения, лучше каждому мастеру оформиться фопом, да и работать.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Найдет по месту работы и будет стягивать из з/п в вашу пользу компенсацию.
А так квартирант скажет ’Тетя, я вас не знаю, вы мошенница!’
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Она считает, что она заплатит штраф 170 грн и потом уже оформит фоп. А так уже 5 лет прокатывало и еще 5 лет прокатит.
Телепузик• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, сейчас штрафы за незарег работников огромны. Хотя у нее вообще сюр- она сама как фоп не зарегана) и нельзя сказать, что она наняла мастеров и не оформила их)
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Она их не наняла, она сдала помещение в аренду.
мААААсквичка• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Либо она просто взяла помещение в аренду, либо что-то не сходится.
Ну не ввели бы салон в эксплуатацию без тысячи разрешений . А разрешения не дали бы частному лицу, только фопу.
Телепузик• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну я понимаю) имелось в виду, что как бы не пришлось ей стать членом преступной группировки, уклоняющейся от налогов) сама не платит налоги, людей наняла, за них не платятся отчисления- вот как со стороны может выглядеть. ОПГ какое то
мААААсквичка• 20 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
И что? Если. сдаешь места в аренду , а мастер не фоп, то он автоматически считается твоим нанятым работником.
И платить штраф в этом случае будут как раз не арендаторы-мастера, а именно она за них. И штраф за одного больше 100 тыс.грн.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Вы или не понимаете что пишете, или не понимаете что пишу я. отсюда и вам неуместный сарказм, но я вашим образование заниматься отказываюсь, сорян.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ длямААААсквичка
Что именно у вас не сходится?
Купил ей муж на ворованные деньги помещение, сделали ремонт и сдают. Есть документы на право собственности. Точка. Это все. Точка.
Фрекен бок• 20 октября 2019
Ответ длямААААсквичка
Бред какой-то. При чем тут аренда к нанятым работникам.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2019
Ответ длямААААсквичка
Она сдала помещение полностью, я даже на 100% уверена, что они никаких договоров не заключали.