40каградусная• 20 октября 2019

В группе два человека заболели скарлатиной имеет смысл не водить ребенка?

Дочка была в контакте с больными детьми. Имеет смысл не водить ее или теперь только ждать?
Апочемучка• 20 октября 2019
Ну если есть с кем оставить,то не водите.Может она не успела подхватить.

90x60x90• 20 октября 2019
Уже нет смысла, у скарлатины инкубационный период 10-14 дней,так что если были в контакте то ходите
Куда_бежать• 20 октября 2019
Незнаю, что вам сказать. Но у меея есть истор я про скарлатину. У меня девочки двойняшки, одна из них переболела в 6 лет и 8 лет(!), были все признаки, темпа, сыпь, малиновый язык в прышиках как клубника, но в обоих случаях в конце болезни ладошки не облазил и, и ее сестра постоянно с ней контактировала и не заболела, как впрочем и в саду, а затем в школе. Вообщем, я так понимаю что болезни сейчас мутируют и не совсем протекает по протоколу.
автор 40каградусная • 20 октября 2019
Ответ для90x60x90
Я просто думаю, может не успела, а сейчас приведу и подхватит
Покращена• 20 октября 2019
Имеет смысл обследовать на стрептококк. Лабораторный центр должен к вам в сад выехать и обследовать. Или вы в лаб.центр
Покращена• 20 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Вторая ваша дочь (котораяне болела)может быть здоровым носителем.
Скоро_вчера• 20 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
У меня сын 3 раза переболел! Три!
Классическая скарлатила, как по учебнику.
В один из первых разов, нас с мужем сразу ангина свалила . Я так не болела с детства.
Дочка, которая живет с ним в комнате ни разу не заболела.
культУра• 20 октября 2019
Педиатр говорит, что скарлатинной можно заболеть 3 раза. Есть возможность, не водите, конечно. Но садик, как и любой детский коллектив, это лотерея. Например, а вашей группе закончился карантин, начался в другой - вентиляция общая, коридор общий, музыкальный зал общий (даже если группу в карантине не водят), все равно детки хотят по коридорам. Так что карантин - это условность.
автор 40каградусная • 20 октября 2019
Ответ дляПокращена
Это покажет есть вирус или нет?

Покращена• 20 октября 2019
Ответ для40каградусная
Это покажет есть вирус или нет?
Скарлатину вызывает бактерия - стрептококк. На нее и обследуют.
автор 40каградусная • 20 октября 2019
Ответ дляПокращена
Ясно, спасибо
Ноги от ушей• 20 октября 2019
Ответ длякультУра
Ужас(
Клептоманка• 20 октября 2019
Лотерейный билет , не угадаете , дочка сидела в начальной школе с мальчиком , который заболел , нас пронесло . Я когда училась в школе , у нас мальчик заболел желтухой , нас класс водили в столовую после всех , на уроке , отдельно , больше никто не заболел . Если есть возможность , оставьте дома , для успокоения нервов .
Шальная коклетка• 21 октября 2019
Я не водила, но у нас в группе первый ребенок заболел в конце декабря, потом 1 в середине января, 1 в конце и 4-й в марте, т.е. период ’невождения’ может быть очень долгим...