Кукарикуууууу• 21 октября 2019

Невестка нарожала как пулемёт

А теперь ноет и воет как ей тяжело..
Как будто после первого она не знала что это такое и что будет в два раза хуже все...
Ну что я могу сделать? У меня работа, карьера, я долго шла к этому.. Я итак на первых порах приходила и готовила и полы мыла и с коляской гуляла часами.. Ну я ж не заставляла их рожать один за одним, можно же было подождать.. Сын теперь рвётся их кожи вон чтоб денег хватило на приходящую няню, хотя сто раз спрашивал у неё справится ли она с ними когда он на работе будет.. Теперь переживаю за все...
автор Кукарикуууууу • 21 октября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
В понедельник? Карьеристка)))))
Выходных было мало))
Я на себя работаю.

автор Кукарикуууууу • 21 октября 2019
Ответ дляЧебурастик
А сын-то что? В сторонке стоял?
Нарожали вдвоем, пусть теперь вдвоем и разруливают.
ВДВОЕМ.
Его пропадания на работе - не вариант.
Знаю я, как детные мужики любят до ночи на работе зависать, играя в танчики
Где, в шахте?
автор Кукарикуууууу • 21 октября 2019
Ответ дляЧебурастик
Может у человека послеродовой психоз.
Помогать сын - ОБЯЗАН.
Я вкурсе что обязан.
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
И я на минуту живу в другом городе.
То есть , вы минимум 3 раза в неделю ездите в другой город помогать невестке ? Да вы просто Шехерезада !
автор Кукарикуууууу • 21 октября 2019
Ответ дляНЛОша
а почему она должна одна, у лдетей отец есть
Имелось ввиду пока он на работе
Olen4a• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Да надо как на западе, в 6 мес сдавать ребенка в ясли/няне и чесать на работу, содержать семью на равных. Тогда никаких истерик не будет.
Мне кажется, данный вопрос надо как минимум, адресовать не только невестке, а обоим родителям. Нехорошо, что свекровь нагружают, но решение проблемы должна искать не только мама, а и папа.
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Где, в шахте?
Ваш сын ITшник в шахте ?
автор Кукарикуууууу • 21 октября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Ваш сын ITшник в шахте ?
Где я говорила что он айтишник ?
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ дляОдноклассница
есть пример как бабушка не может справиться с ребенком с 2-х лет, раньше ей не давали, постоянно капризы и истерики у ребенка, ношение на ручках среди ночи, не может вообще причесать-помыть ребенка. с другой стороны бабушка еще лучше - никак не общается ни с внуками ни с невесткой, маленькую внучку говорит боится...
и в то же время старшая сестра-подросток легко и причешет и оденет и спать уложит без истерик)))

потом, непонятно, обычно девочкам 6-7 лет повозится с малышами - это как игра, моих бы за уши не оттянули.
а вы как буд-то специально разделяете тетю с племянниками)))

Большая дружная Семья - это подарок богов)))
Конечно, повозиться с братиками, сестричками/племянниками в таком возрасте -*счастье*, вместо того, чтоб погулять или заняться любимым делом, я так каждое лето *очастливливалась* 2 двоюродными сестрами, 2 двоюродными братьями и родной сестрой. Детей не хочу теперь, спасибо - наняньчилась

мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляЖоан
а на кого должна? на взрослого сына который зарабатывает достаточно для обеспечения семьи? вы серьёзно?
Это автор сказала что достаточно! А по ходу няня неподъемный груз! Покажите мне в нашей стране успешно богатого парня 20-25 лет без родительской поддержки в условиях с 2 детьми и женой в декрете. Не смешите!
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Она и помогла квартирой. Это огромный вклад.
Бесспорно!
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Фантазировать мы можем что угодно.
Нафантазировать правда можно что угодно, но тенденцию увидеть можно имея те слова, которые пишет автор. Где видано чтобы невестка могла что-требовать у свекрови которая ВСЁ дала. Такая свекровь смотрит сверху вниз на невестку, хорошо если не помыкает тем что дала и неназывает невестку приживалкой. Как будто замужем не бывали, эй Богу
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Вы берега теряете. Автор никого о помощи не просит. И дочкой ей не надо прикрываться, у нее такой же ребенок, которому надо уделять время. Если в семье сына 2 детей, так там и 2 родителей. Вот пусть сами, сменяя друг друга и растят своих детей, как автор растит свою дочь. И не посягают на ее время и деньги.
Как же не прикрывается, это основной аргумент в отказе помощи! А за ним, то что 45 лет, что молодая и тд На самом деле, аргумент не в в дочери и в возрасте, а в не желании! Зачем юлить? Другое дело, что она имеет право не хотеть, за это нечего осуждать, но зачем лицемерить!? Вот в чем вопрос!
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Где я говорила что он айтишник ?
Извините , я вас с кем-то спутала .
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Точно! Попали в точку! У вас, что попало! Надеюсь в дочки такая же свекруха будет!
О, невестка нарисовалась
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Отец детей хочет нанять няню. Раз мама детей против няни, значит сама сама.
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ дляФизрукая
странная сфера. брат невестки работает в сфере айти...ЗП бомба, но он и пашет как проклятый. бывает до ночи
разные фирмы, разное начальство, разные работники и т.д.
Не буду далеко ходить - тот же муж подруги может работать не только из офиса. А и из дома, и поехать куда то вообще в другой город\страну и все ОК. Если работа сделана - руководству фиолетово где попа сотрудника сидит.
Мой муж тоже айтишник, из дома может работать или когда сам заболел (пару дней), или когда меня накрыло конкретно (недавно было 2 дня 38.7, еле ползала. Муж мне чаи делал и с сыном - в школу, домой, дома д\з). В другое время руководство требует быть на работе. Да, есть четкое кол-во часов в день. Но часто бывает что и до ночи на работе, а бывает и ночью поднимают и он за комп дома учаживается, бо у клиента ’чета там не то..’
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
а обсуждаете , как бабка на лавке... Да и 45 не такая уж и молодая ...
Все темы тут обсуждаются *как бабки на лавке*
наКоблучках• 21 октября 2019
Автор поста так написала,что складывается впечатление,что сын вообще не при чем . Невестка сама умеет оплодотворяться ,как улитка ?

мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
А кто Автору с ребенком поможет? Она одна, а там двое родителей у детей и ’не справляются’.
Или, Автору, отдохнуть не хочется? Она же не дома сидит, а работает и свою дочь воспитывает.
У невестки мамка тоже есть!
Как интересно получается! Как о 2 детях невестки, то пусть сама, а как 2 детей автора, то двоим не может помогать))) Про двух родителей не надо, никто автору не виноват что она без мужа напулеметила 2 детей, значит решила что потянет.
Про мамку невестки - согласна. Не говорю что автор должна упрячся на 8 часов ежедневно с внуками. Где она (мамка невестки)?
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Да нет никакого юления. Вот будет вам 45-46 и то же самое, как у автора - ребенок младшешкольник, работа... я на вас посмотрю. У меня нет лишних пары часов ни в будни, ни в выходные. О том, чтобы один день пожертвовать и речи быть не может. Только в случае какого то пипца.
ЛеньГуглить_правда• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я не против, счастье, но мама этих счастий звонит мне и истерит что устала и что ничего не успевает. Дети не при чем, я про их родителей говорю.
Пусть своей маме звонит.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляЖоан
напоркуа матери себя заганять??почему она должна обделять вниманием своего ребенка в угоду молодой маме???
и да, 7-милетки таки требуют много внимания.. не в уходе, а в воспитании.
Что значит в угоду молодой маме? А не молодому папе и на пользу своим родным внукам? Сразу понятно кто пишет.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Т.е. это автор звонит сыну и невестке и ноет, что ей тяжело одной растить семилетнюю дочь?
Автор ноет что ей тяжело помогать первому сыну, потому что у нее вторая дочь. Не тоже самое?
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Извините , я вас с кем-то спутала .
со мной спутали =))) девушка удивилась графику работы, я написала что айтишики так могут, и вполне может еще кто то так может =) не всем же четко с 8 до 19 =) Автор не писала где ее сын работает
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Автор ничьей помощи не просит. И напулеметила она с очень большой разницей в возрасте. Старшему сыну помощь не нужна, он прекрасно справляется сам. Квартира есть, работа есть, его все устраивает. Не он папе звонит и помощи просит
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Так автор и тянет. И не ноет. Еще и гуляет со внуками раз в неделю, обделяя вниманием собственного ребенка. А невестка как раз наоборот.
Дама-мадама• 21 октября 2019
Автор поддерживаю вас в том, что только родители несут ответственность за своих детей...ни бабушки, ни дедушки, ни кто либо еще...правильно делаете, что занимаетесь своей карьерой и по возможности помогаете молодежи...но и есть вторая сторона-ваш сын, который в свои года знает, как нужно предохраняться, чтоб не было детей. Ничего страшного, воспитают, выростят, дети-это по началу тяжело, потом станет легче...
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ дляНевидимка
Да , точно . Простите . Потерялася я ....
Жоан• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
50 тыс мало??
не понимаю нахлебников, создавших свою семью и ждущих помощи материальной от родителей? что за наглость??? почем у пиписька выросла а мозги нет? неужели не понятно, что родители тоже люди и не должны вас с вашими капризами содержать до старости глубокой??? а дети в 20 лет ’запланированные’, а не залёт - именно каприз.!!
Инфантильность и эгоизм!!!