21 октября 2019

можно ли в роддом взять красивые шелковые рубашки а не бабушкины хб?

я понимаю что их возможно прийдется выбросить, но я привыкла даже в ответственные моменты выглядеть нормально, а не как бабка.
ничего страшного? врачи не будут возмущаться?
показать весь текст
Лидия-d304 21 октября 2019
Cейчас куча вариантов красивых х/б рубашек не ’бабского’ вида. Однотонных, красивых оттенков, с аккуратным кружевом и т.д. Зачем париться в шелке, отходя после родов?
asjaua 21 октября 2019
Я в красивой ночнухе гоняла по предродовой, даже и не знала что туда обязательно бабушкины надо специально покупать)
Umcumparsita 21 октября 2019
Можно брать все, что угодно. Но выбирайте удобный материал. И как бы там ни было, но потеть Вы будете больше, чем обычно. Крови может и не быть, но в липкой или скользкой рубашке будет очень неприятно.
КрестьянинДиор 21 октября 2019
Ответ дляДля драки
мне 29, представьте себе заморачиваюсь по поводу того как буду выглядеть)
Молодец автор! Я такая же как и вы. Женщина должна быть всегда красивой.
Последние роды у меня третьи, и я тоже готовилась.
КрестьянинДиор 21 октября 2019
Вот такой набор брала в роддом и под него тапочки даже подобрала
harchushyn 21 октября 2019
Ответ дляДля драки
мне 29, представьте себе заморачиваюсь по поводу того как буду выглядеть)
В крові,а 80% з розірваною або розрізаною пісею, якщо робитимуть епідуралку-ваша сорочка буде задерта до грудей, та і так буде задерта, щоб оголить живіт.
От як ви будете виглядати. Але якщо є різниця яка саме сорочка буде задерта-беріть витончену
Стебель_березы 21 октября 2019
Ответ дляПросто Мария

Простите, не удержалась.
Самая удобная рубашка - хлопок с завязками на спине, как в госпиталях за границей выдают. Вы не знаете как пойдут роды, будут ЕР или кесарево.
Если вы не троль, то вам лет 19? Переживать за рубашку перед родами
я такую спецом перешивала из ссровской ночнушки. мне ее подрезали конкретно, сделали по бокам разрезы до пупа и так двое родов. отличная вещь! мама так мне сделала, благодарна ей. нафиг те шелка, лучше хлопка ничего нету
МойНеТакой 21 октября 2019
А чего они будут возмущаться? Вы же по договорным родам и в платной палате? Или вы в шелковых рубашках но с дежурной бригадой и общем зале, тогда как то не уместно.
На-перекуре 21 октября 2019
Конечн. У меня был шолковы короткий пеньюар ВС. ЧЕГО нет?
Исправлялочка 21 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
берите. у меня лично тоже вся одежда была хорошая, ничего не испачкалось и выбрасывать не пришлось
Задумалась,..рожала 10 лет назад - не помню даже, в чем бьіла.
СернаМоисеевна 21 октября 2019
Ответ дляЛидия-d304
Cейчас куча вариантов красивых х/б рубашек не ’бабского’ вида. Однотонных, красивых оттенков, с аккуратным кружевом и т.д. Зачем париться в шелке, отходя после родов?
Ну вот вам париться, а другой чувствовать себя ’в своей тарелке’. Дело каждого как кому выглядеть.
ЛюбимаЯНЬ 21 октября 2019
Ответ дляНетутешня
всем как-то пофигу в чем вы одеты. Более того: вам самой будет оооочень пофигу на ту рубашку. Нужно брать то, в чем удобно. Я рожала в старой футболке мужа размера ххл
Аналогично. Взяла свою футболку свободную, которую под лосины в спортзале надевала. И отлично.
ЛюбимаЯНЬ 21 октября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Добавлю))) к 49 ответу...
Рожать пошла в халате в струсами в кармане потому что сказали ’ не одевай’
Я тожее с голой попой
ЛюбимаЯНЬ 21 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
9 лет назад я рожала в рубашке мужа. удобно безумно - не длинная и расстегивается спереди. Персонал удивился)
Точно. Спасибо за идею)))
Праздничный сервиз 21 октября 2019
ОМГ, автор, возьмите длинных футболок, что ли
Без комплексов 21 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так давно выдают одноразовое бельё на роды ..все в одинаковом +рубашка одноразовая . Потому вот и спрашиваю? В каком селе нужен пеньюар? . А рожала 10 лет назад - выдавали . 3 года назад -выдавали . Кума вот совсем недавно - тоже выдавали . Общая предродовая- все в одинаковом
В якому пологовому видають сорочки одноразові? Народжувала в березні цього року в Перенатальному центрі Києва була в своїй сорочці на пологах, в мене був одноразовий комплект, який купувала заздалегідь, але в ньому було незручно.
Сиреневенькая 21 октября 2019
Ответ дляДля драки
ну вообще да на роды
не для инстаграма. для себя.
роды первые, возможно не все понимаю
если уж хотите атлас шелк ,то только натуральный.после родов,каждое утро просыпалась в поту.а вообще,лучше х/б.
Доставучая 21 октября 2019
Я так орала на весь роддом 10 лет назад, что пофиг все было, думала, что реально умираю. А ночнушку уже и не помню, но я по поводу нее и не заморачивалась.
Сиреневенькая 21 октября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Автор , боюсь представить , что бы с вами было , если бы вы рожали лет 20 назад ...
ахаха.а 30- 40 ?рубашка выдается не по размеру,разорвана до пупа.а вообще,было пофиг,как схватки пошли,а потуги вообще были 4 часа.была молоденькая хорошенькая блонда булочка,вот она была в какой то красоте(видно по блату пропустили).у нее были схватки,она ходила по палате и приседала и оставляла маленькие кучки какашек))))очень эстетично и красиво )))) но всем остальным было плевать.не помню,чтобы запах был или брезгливое чувство,просто каждый занят собой.констатация.
Сиреневенькая 21 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вообще читаю советы ..и оффигиваю. Такое чувство - что вот если в одной рубахе попадешь в роддом - то это в ней на трое суток минимум потом и до выписки . ’ ребенок может описять...’ йопт , а переодеваться нельзя ? или памперсов нет? или даже , если без них - то что ребенок только в роддоме писяет ? Или вот коммент ’пижамка не подойдет’ ..ну на сами роды давно ещё 10 лет назад мне выдавали одноразовое белье и рубаху . а потом -носи шо хош ....
это понятно.автор хочет на роды пойти в красоте.
Сиреневенькая 21 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Трое родов и ничего не пачкалось. Вообще. Но я рожала в частной клинике. Своего ничего не привозила. Все тамошнее было.
непанятна.не пачкалось свое,потому что в тамошнем были.или и тамошнее не пачкалось?значит приставлена была нянечка,которая постоянно вас подтирала.так понимаю.или следила ,чтобы рубашка была под спиной.
Сиреневенькая 21 октября 2019
Ответ дляПуки-куки
Да ну. Клизму-то по желанию можно и сделать. Я шелковыми рюхами не заморачивалась. Мой вариант был - футболка, да. Но клизму делала, несмотря на приличные такие схватки.
Автор, при схватках может еще и рвота быть. Хотя да, Вам не жалко выбросить... Вот еще: вспотеете (а роды это не простой физический труд) - х/б лучше впитывать будет. Ну не берите шелк в родзал.
если долгий предродовой период,то и клизма не поможет.
Сиреневенькая 21 октября 2019
автор,вы сначала поинтересуйтесь,как у кого проходили схватки и потуги и по времени и по тому,как кто старался минимизировать болевые ощущения.вам будет не до шелкового белья.
Чебуратор 21 октября 2019
Ответ дляДля драки
ну типа такой
А кормить в ней как?
ЗабежАЛОЧКА 21 октября 2019
Я вообще рожала полностью голой.Мне было очень жарко,скинула ночнуху с себя и мне было на всё и всех наср
Шиворот Навыворот 21 октября 2019
там всем будет все равно.

Вам - более чем всё равно.
ksunuyabelaya 21 октября 2019
Ответ дляШмоточницаца
Чего это врачи должны возмущаться - им пофиг. Одевайте, что хотите
Не правда
Я второго когда рожала,подготовилась заранее
Модные Луки для роддома собрала
Реально классные
Знала что выброшу потом
Но врачи в шоке были
Заставили их распашонку специальную медицинскую надеть
Она полупрозрачная,я такая секси была !!!
Мудробаба 21 октября 2019
у меня была красива рубашка, с мини маусами ))) муж выкинул, сказал она была вся в крови, в родзале была в ней, на кесарево повезли в одноразовой, стерильной.
Закидай меня камнями 21 октября 2019
рожала первого лет 10 назад. и встретила такую красотку в коридоре в послеродовом отделении - прозрачный шифоновый пеньюарчик нараспашку сверху на такую же прозрачную ночнуху на босу грудь. она там с кем-то из своих посетителей томным голосом беседовала и описывала свои роды. зато красавыца
Закидай меня камнями 21 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Как это? А эти, к примеру, чем плохи?
в первой с длинным рукавом неудобно при родах - жарко. во второй из-за резинки неудобно - когда малыша положат на грудь она может мешать и давить те 2 часа. запах тоже сверху зашит и грудь не достанешь. тут надо все варианты просчитать я рожала в домашнем платье трикотажном. оно хорошо тянулось и спокойно задиралось и не мешало в ответственный момент. еще там сверху были пуговички и потом кормить было удобно. вообще искала что-то А-силуета и сверху на запах. но не нашла.