ЭтаваНиМожетБыть• 21 октября 2019
Мікрозайм
Дівчата, просто виговоритись. Стою на роздоріжжі. Одружена 3 роки. Дитині півтора. Півроку тому чоловік заліз в кредити і мікрозайми, не міг справитись з витратами, бізнес йшов не дуже. Борг в мікрозаймі був 30 тисяч. З них відсотків було тисяч десять чи більше. Був скандал. Я витягла з заначки 1000 доларів, погасилося. Гроші були на море і він мав за 4 місяці покласти їх назад. Коротше, потрохи відкладав, нашкріб ту суму, поїхали на море. Сьогодні взнаю що в нього знов мікрозаймів на приблизно ту ж суму. Каже що далі не міг вигребтися, заліз в борги, коротше, якась маячня. Замість того щоб підзаробити чи сказати мені про проблеми, знов зробив те саме. Я працюю, заробляю , але одній мені тягти сім´ю буде дуже складно.В мене стався нервовий зрив, я розумію, що його вже не виправиш.Виходила заміж за перспективного чоловіка, амбітного. Нічого такого за ним не помічалося. Шлюб в мене другий, цього разу добре приглядалася до чоловіка, щоб знов не наробити помилок. Що сталося, не знаю... І як з ним жити далі, теж не знаю. Він не розуміє, що тягне на дно всіх нас.
КохайтесьЧорнобровi• 21 октября 2019
Ооооо.... та же история,как с меня списали ((( Я думаю своего выгонять. Не вылезит он из своих долгов,а с ним на дно что-то не хочется
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Он случайно не подсел на азартные игры?
Я вже нічому не здивуюся. Не знаю вже що думати. В мене просто шок. Сама я відповідальна людина і дуже такого боюсь, тому взагалі не знаю що робити. В мене був такий нервовий зрив, що навіть не памятаю що кричала і чим в нього швиряла. Для мене це страшне дно. І я не зраю як вилізти...Як чоловік він добрий і батькт теж, але я взагалі не иозумію що це. Може справді ігри якісь...Він не признається точно.
Болтушка Му• 21 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это нельзя объяснить. Так бывает, да. Человек как под гипнозом с этими микрозаймами. Я практически лично столкнулась в семье человек такое натворил, только там на 200 тыс. микрозаймов было. Сейчас плюется, а тогда говорит что был как под гипнозом - казалось что вот-вот и отдаст. Выплатил около 150 тыс. Остальное просто бросил погашать, они покошмарили по тлф и отстали.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Чесно, якби не було малого, я би вже напевне речі збирала. Дівчата, це така ж....Другий шлюб. Я не розумію що з ним сталося. Щось він бреше. Каже що були борги постачальникам, бла бла. Бреше
Губка Боб• 21 октября 2019
понаблюдайте, вдруг играет.
наркотики, думаю, заметили бы уже?
на услуги простигосподи тоже не может тратить?
наркотики, думаю, заметили бы уже?
КохайтесьЧорнобровi• 21 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ага...мой тоже какую-то чушь несёт, куда деньги дел,в итоге, неясно( ладно бы на дело какое-то или еще что...
Моему сыну 2 через месяц будет,так что понимаю Ваше состояние(((
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляГубка Боб
понаблюдайте, вдруг играет.
наркотики, думаю, заметили бы уже?
В нього буває робота вночі, думаю цілком могли бути ігри. Сьогодні ще скандал попереду, буду вибивати. Голова обертом. Наркотики виключаю.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Тримайтесь, морально дуже важко. Кричала сьогодні, дитина слухає, це явно не для дитячої психіки. Просто мене так накрило і вже несло, що не розуміла вже що говорю. Мені на голову не налазить, не думати про дитину, жінку. А з вигляду у нас все добре і він божечка.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
А цей раз вліз, плакав тоді що більше ніколи, лиш би закрити борг. Закрили, і що далі. 2 рази це вже система.
Болтушка Му• 21 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да, увы. Вы с этим ничего не сделаете. Я тоже не уверена, что в нашем случае там история закрыта. Просто будет врать и скрывать, больше не признается. Вам я советую даже если будете жить с ним - разведитесь, чтобы формально был чужой человек. И имущества никакого на него не записывайте.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Розумієте, я в ньому була впевнена дуже. Думала що він серйозний, розумний. А виявляється, що живеш з людиною, яку зовсім не знаєш. Це як спати поряд і уявляти, що він тебе в сні заріже в будь-який момент. Це постійно чекати якоїсь підстави. Недовіра це для мене дуже страшно. Не знаю чи витримаю. Квартира моя оформлена так, що розподілу не належить.
Болтушка Му• 21 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да, я вас очень хорошо понимаю. Только у меня хуже. У меня родной человек, который при этом во всем остальном отличный и я бы в жизни не поверила, что такое утворит. Просто я перестала давать что-либо деньгами и уже готова к очередной атаке коллекторов.
Отжигающая• 21 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Игромания 99% , сейчас много мужчин на нее подсели, Космолоты на каждом углу. Взрослые мужчины, как последние дебилы, все там оставляют. Для меня лично непонятно и необъяснимо, но так и есть.
Болтушка Му• 21 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Мне рассказывала подруга что у нее на работе чуть ли не треть мужиков в день зарплаты идут в Космотлот. И при зп в 12-15 тыс. оставляют там около трети, а женам врут, что меньше получают.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Якщо це так, то він не признається, він знає що це зразу розлучення. Буду сьогодні тиснути.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Це пздц
Болтушка Му• 21 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Це пздц
А вы думаете почему они на каждом шагу. Ка и ломбарды, швыдкогроши. Пойдет кредит возьмет или сдаст что-то в ломбарт - и сразу в Космолот рядышком. Они все находятся на расстоянии 10 метров. Зеленский пообещал их убрать, слабо верится, но все же пока есть надежда. Посмотрим что будет.
Отжигающая• 21 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Удивительно, и ведь не слабоумные, кажется, но как под гипнозом.
Этих организаторов и крышевателей обдираловок надо приравнивать к торговцам наркотиками и лет на 20 сажать
А у нас... Противно.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Це так страшно, що дорослі люди руйнують сім´ї і власне життя через таке. Я сама боюся, що як взнаю, то просто вб´ю його.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
А у нас... Противно.
Я повністю підтримую!
Болтушка Му• 21 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Держитесь. Я просто помню как полтора года назад на таблетках жила, и плакала и в 100-й раз орала в трубку - НУ КАК ТАК ВЫШЛО????? Как можно было залезть к этим мошенникам. Там же разводилово. Они же не пишут что у них 600 % годовых. Они заманивают низкой ставкой на первый кредит, а один день просрочки - и штраф. Но штраф не такой как у банков, а там получается надо за 1 день просрочки выплатить все те проценты, что были в подарок якобы по акции новому клиенту. То есть если ты брал 1000 грн под 0% в месяц и на день просрочил, отдавать надо уже 8000. Я не помню конкретно суммы, но система такая. Это мошенничество чистой воды. И с первого дня угрозы, давление. Человек в панике берет новый займ чтобы погасить старый. И мы считали, что на руки в нашем случае было взято несколько тыс. грн. А долг максимальный был около 200 тыс грн - это все проценты за 8 месяцев по разным кредитам - общая сумма.
Я была в шоке как так и где мозг был это набирать. Человек молчит, говорит бес попутал, как гипноз. Вот и вся история.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Може у цьому причина ’Виходила заміж за перспективного чоловіка, амбітного.’ ви думали це запорука щасливого життя?
До чого тут запорука. Просто розказую як було і хід своїх думок на даний момент.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Це просто ж....Дякую Вам що відповіли в темі, бо я просто не знаю як себе поводити... До цих пір як шок якийсь. А ще й гроші треба віддати, яких нема...
Болтушка Му• 21 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Пока такая сумма, что можете отдать - отдавайте. Потому что коллекторы найдут всех ваших родных и друзей, его странички на Фейсбуке и т.д. они уже заскринили, будут писать друзьям. Мы это прошли. В нашем случае у нас просто не было денег - продали все что можно и то не хватило. Поэтому выхода не было - бросили погашение и просто отключили телефоны. Они клеили объявления, звонили самым дальним родственникам. В общем, позора было много. Но сейчас вроде отстали, в суд никто не подал.
Если у вас около 30 тыс - отдавайте мой вам совет, эти нервы пережить трудно, когда все звонят и спрашивают, что такое, что за кредиты.
А насчет будущего - ничего не могу хорошего сказать. Вы теперь не можете быть увереной, что он не наберется опять. Советовать выгонять его я не буду, потому что такие решения нелегко принимать. Но доверия не может быть. Просто придется с этим научиться как-то жить. Жить и знать что в любой момент - опять кредиты и долги. Очень вам сочувствую. Держитесь.
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ви обирали щоб уникнути такої ситуації але як бачите обрали мабуть не те. Потрібно було обирати свою людину, яка б ділилася б з Вами і обговорювала всі проблеми.
Чому чоловік не продасть бізнес, або на деякий час не знайде тимчасову роботу що погасити кредити і заробити для інвестування у свій бізнес, а там може і справи вгору підуть
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Болтушка Му• 21 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Да никто и никогда это не предскажет. Знал бы где упадешь - соломки подстелил бы.
ЭтаваНиМожетБыть
• 21 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Він і був моєю людиною, я ж не без любові заміж виходила. Просто вже на той час без рожевих окулярів, все зважуючи. Я його теж це запитувала, чому ще не пішов хоч на якийсь підробіток, не сказав мені...Сказав що зараз виставить бізнес на продаж, але це ж не один день...Я взагалі не розумію що у нього в голові...