juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
И, тем не менее, этот вариант мне больше нравится.

Раз настаиваешь, чтобы обидчик твоего ребёнка немедленно получал равноценный ответ, хотя-бы отвечай за это сама.

Да, неправильно (кстати, неправильно в конкретном случае. Есть ситуации, когда НУЖНО чужого малолетнего говнюка размазать по стенке).
А в каком месте он тут равноценный? Вы считаете, что 6 летка равноценна по силе со взрослой теткой? Равноценным ответ будет, если ребенок сам даст сдачи.
И да, ключевое тут у мамы мальчика из стартпоста дожно быть не наказание чужого ребенка, а учение своего не давать себя в обиду и давать сдачи. Потому что наказывать бегать можно до 11 класса и потом дальше.

Сорока белобока• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Не надо нам ваших домыслов - чужой папа и прочее.....
ребенка никто не трогал - обрисовали как и сама она. Все. 1:1.
Куртку но не лицо!!!!лицо!!!!!!
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Молодец та мама.

Тут все советуют науськивать детей ’давать сдачу’, а сами боятся. Типа ребёнку за сдачу ничего не будет, а если тронет мамка, может огрести.

А эта не боится. Считает, что надо наказать обидчика, не натравливает своего ребёнка, а сама подымает жопу.
она была бы молодец, если бы набралась смелости и автору разрисовала лицо, а обидеть ребенка ума много не надо.
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
автор, если бы та мама подошла к Вам с жалобой на Вашу доцю - Ваши действия?
поговорила б з донькою про неправильність її вчинку (хоча я і так це зробила), пояснила б,чому вона має вибачитись і випрала б куртку,якщо було б потрібно.
Сорока белобока• 22 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чтоб у ребенка не было психоза ребенок не должен находиться без сопровождения родителей или опекунов/ответственных лиц НИГДЕ.
Иногда именно присутсвое неадекватных родителей и наносят травму детям
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну и что? Значит, человек готов сам нести ответственность.
Её личный выбор.

(Кстати, почему вы акцентируете на ВЗРОСЛЫХ? для детей ответственность тоже есть. Вернее, за них несут ответственность их родители/опекуны).
ключове слово- несуть відповідальність батьки, відповідно і всі претензії- до них
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Сколько лет обиженному мальчику?
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Автор, а если бы не мама, а мальчик в ответ разрисовал вашу дочь, вы бы поднимали бучу?
Какая для вас разница, что это сделала именно взрослая женщина, а не ребёнок? Вот только честно, ответьте.
По большому счёту ведь, вашей дочери отзеркалили ее же поведение. Ее никто не бил, не пугал. Просто ответили.
а ви правда не розумієте різницю?
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Сколько лет обиженному мальчику?
7-8

klux• 22 октября 2019
Автор, тут сразу 2 отличных урока:
для дочки - что нельзя портить чужие вещи.
для Вас - что рано еще отпускать ребенка самого, надо выполнять свои родительские функции.

Я тоже не люблю, когда взрослые разбираются с детьми, но в данной ситуации это был очень наглядный урок. И куда эффективнее мамских разборок, расшаркиваний и стирок курток
Peppergrin• 22 октября 2019
Мать мальчика отнеслась к ситуации так как отнеслась
И на эту тему можно много спорить-правда будет у каждого своя
А вот ваша дочь ,если вы ей правильно донесёте,вынесет урок:на любое действие может найтись противодействие и причём намного круче ,чем даже ожидаешь
Она полезла туда ,куда Ее не просят ,и получила абсолютно неожиданную реакцию оттуда,от куда Ее абсолютно не ждала
Поэтому приучайте Ее либо к стрессоустойчивости либо не совать нос и тем более руки туда,куда Ее не просят
Накладные мюсли• 22 октября 2019
Ответ дляklux
Автор, тут сразу 2 отличных урока:

Да, хороший урок: кто сильнее - тот и прав. А значит можно мазать куртки тем, за кого не кому заступиться или под прикрытием папы качка, которому страшно сдачи давать?
Непогодка• 22 октября 2019
Було то давно. В моєї мами є старший брат і от в молодшій школі була в нього така-собі розвага нападати на дітей, збивати з ніг і чухмарити щодуху просто так. Батьки в нього були впливові та поважні на той час люди(батько - завуч школи, мати - вчителька), можливо й тому всі мовчали... Та знайшлася така мама, котра схопила мого дядька за барки, піняла вище своєї голови, струсонула й кинула додолу(то все бачила моя мама-докішкільня). Після того як відрізало, більше мій дядько нікого не зачіпав, а вся його родина сказала: ’Ти отримав те, на що заслужив і буде тобі наука’.

Тому кожний випадок потребує прискіпливого аналізу з опитуванням всіх дійових осіб, а далі вже по справедливості. Та з донькою вам необхідно обговорити ситуацію та зробити висновки.
Peppergrin• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
даже не надейтесь на подобные преамбулы:все так хотят,чтобы бежали к родителям,выяснять,но так не будет ,потому что есть обстоятельста(например отсутствие родителей),срочность и опасность для другого ребёнка ,когда некогда искать родителей,ну и ,разумеется сила и адекватность
ElenaKh• 22 октября 2019
Я в шоке и ужасе от комментариев!
Девочка однозначно не права, НО, уважаемые комментирующие, вы в курсе, что дети порой и дерутся между собой, так как они дети, нервная система еще незрелая, им трудно справляться с эмоциями и взрослые должны им помогать рулить ситуации когда дело пахнет керосином (травмами), А не подключатся к разборкам!
Честно, если бы моя дочь попала в такую ситуацию, я не говорю уже о муже, вряд ли бы справилась с эмоциями!
ElenaKh• 22 октября 2019
Ну вот хотела наказать, взяла бы за руку и повела к родителям, но прикасаться к чужому ребенку руками, это выше моего понимания.
Я бы сходила в полицию.
Меня не звали• 22 октября 2019
Зловити та обмалювати її морду. Бидло розуміє лише мову сили.
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляElenaKh
Я в шоке и ужасе от комментариев!
Двойные стандарты советчицы.
Как полезть в дарку - так не справился в эмоциями.
А как получил в ответ сдачи - так насилие.
Меня не звали• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
якщо не вдасться ’достукатись’ до людини, розглядаю і цей варіант,але без особливої надії, знаючи нашу поліцію(((
Ви зараз, от прямо вже їдьте в поліцію і пишіть заяву. А там буде видно. Якщо боїтесь її млрду власноручно розмалювати.

Peppergrin• 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Двойные стандарты советчицы.
именно поэтому наказание или реакция от постороннего всегда выглядит более несправедливой ,чем от себя))
Для драки• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если бы на месте девочки амбал 15 летний был мама пострадавшего была бы такой же смелой? Пещерные люди!
Автор, Вам прямиком в полицию, ребенка к доктору!
я бы и амбала не забоялась 15 летнего. Для всех свои приемы есть...Но девочка у вас, автор, действительно не подарок. Как это обрисовала куртку? Т.е она испортила намеренно чужую вещь, так?
Летала_НаМетле• 22 октября 2019
Ответ дляElenaKh
Я бы сходила в полицию.
Ээээ...Вы себя читаете вообще? ’Взяла бы за руку и повела’, ’но прикасаться к чужому ребенку руками выше моего понимания’ А за руку чем бы взяли? Ногами?
ElenaKh• 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Двойные стандарты советчицы.
Вы правда не чувствуете разницы между дети повздорили и девочка пацану куртку порисовала и подошла взрослая тетя к ребенку (ЧУЖОМУ) И ИЗРИСОВАЛА ЛИЦО И ВОЛОСЫ. Да, второй вариант - это насилие, так как ребенок не мог противостоять, боялся, даже не убежал, ведь это взрослый он всегда прав, нужно делать, что говорят.
А мальчик вполне мог убежать и не играть с вредной девчонкой.
ElenaKh• 22 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
это фигура речи!
Перефразирую для особых - спросила бы где твои родители, пойдем к ним.
Для драки• 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Правильно та мама сделала. Защитила своего ребенка от Вашей бубочки.
вот вот. Сейчас дети пошли ничего не боятся, ты им слово они тебе в ответ 20 матов отборных. А милиция или совсем не приезжает или только пожимает плечами, Это ж дети....
Летала_НаМетле• 22 октября 2019
Ответ дляElenaKh
это фигура речи!
Да Вы хамка, дамочка) Это тоже фигура речи
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Двойные стандарты советчицы.
Сдачи она получила бы, если бы она была от мальчика. А так это не сдача, а расправа.
ElenaKh• 22 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляElenaKh
это фигура речи!
А девочка ответила - Я с чужими тетями никуда не хожу. Что дальше?
klux• 22 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Неее, урок такой: когда тебе делают гадость, это на удивление неприятно

А если девочка вынесет именно такой урок, как Вы написали, то маме вдвойне нужно обратить внимание на дочь